Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

15201

13.02.2024, 08:00

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прибыла в Красноярск

В Красноярск вечером 12 февраля прилетела спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее визит продлится до 14 февраля. В рамках поездки она проведет встречу с губернатором края Михаилом Котюковым, посетит несколько социальных, образовательных и медицинских учреждений, а также производственные предприятия.

В составе делегации Совфеда находятся первый зампред Андрей Яцкин, вице-спикеры Николай Журавлев и Инна Святенко, а также сенаторы от Красноярского края Александр Усс и Андрей Клишас.

По словам главы региона, 13 февраля они будут работать на объектах образования, здравоохранения и промышленности, а также обсуждать вопросы социально-экономического развития края.

Горожане заметили активную подготовку к приему высокопоставленной гостьи. Накануне в чатах автолюбителей сообщили, что на улицах города заметили много экипажей ДПС, которые стояли на ключевых маршрутах. Кроме того, коммунальным службам поручили особо тщательно убрать улицы. По информации «Проспекта Мира», на прошлой неделе прошло совещание всех руководителей коммунальных служб, которое вел первый заммэра Вадим Войцеховский. По словам источника, «всем была команда вылизать город».

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

15201

13.02.2024, 08:00

URL: https://babr24.com/?IDE=256433

Bytes: 1374 / 1174

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

24.09 14:53
Выяснение причин аварий на Большой Подгорной и Бирюкова в Томске – на контроле прокуратуры

24.09 13:06
В Братске осудили инспекторов, выдававших права за деньги

24.09 13:04
Директор томской компании пытался следить за сотрудниками и нажил уголовное дело

24.09 12:47
Монголия и Панама договорились об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов

24.09 11:31
Подросток с ножом в Братске хотел «привлечь внимание окружающих»

24.09 11:30
Губернатор Котюков не намерен вводить режим повышенной готовности из-за нашествия медведей. Звери убили уже шесть жителей края

24.09 11:29
Новосибирцу назначили ограничение свободы за поддельные права

24.09 10:57
В Томске СКР и прокуратура проверяют информацию о некачественной горячей воде

24.09 10:56
В Кяхте 26 сентября пройдет большая праздничная ярмарка

24.09 10:04
В Новосибирской области кибермошенники украли более двух миллиардов рублей

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Послевыборные политические интриги Красноярья

Последняя неделя сентября будет очень интересной. Уже сейчас в Сером доме шуршат интриги, и вновь избранные депутаты, локтями расталкивая друг друга, пытаются устроиться поудобнее на ближайшие пять лет.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

3693

23.09.2026

Депутатский контроль. Сенаторство под угрозой: Сергей Пономаренко остается в Заксобрании?

Выборы закончились, а значит, началась традиционная грызня бульдогов под ковром. Что примечательно, борьба идет не только за вакантные депутатские мандаты, на кону также пост сенатора в Совете Федерации – вопрос, казалось, решенный еще на старте избирательной кампании.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4621

23.09.2026

Предсказуемые итоги: выборы в Красноярском крае завершились полной победой партии власти

Самые бесконкурентные и бесконфликтные выборы подошли к концу – в Красноярском крае кандидаты от партии власти собрали стопроцентный урожай в одномандатных округах, а сама «Единая Россия», по подсчетам Избиркома, набрала более 40% голосов. Как утверждается, явка в регионе составила 50,28%.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5590

22.09.2026

Опубликован список кандидатов-одномандатников, прошедших в красноярское Заксобрание

В Красноярском крае стали известны предварительные победители выборов в Законодательное собрание региона по округам. Автор: Алёна Штерн Фото из альбома "Красноярск.

Александр Мур

ПолитикаКрасноярск

3539

22.09.2026

Инсайд. Что стоит за встречей главы Хакасии с министром финансов?

Валентин Коновалов отчитался о встрече с министром финансов Антоном Силуановым, состоявшейся в Москве. По изложению главы Хакасии, обсуждались социально-экономическое развитие республики, сбалансированность регионального бюджета, реализация национальных проектов и федеральных программ.

Кирилл Богданович

ПолитикаХакасия

6667

16.09.2026

И ни слова о тарифах: депутаты Заксобрания похвастались успехами в сфере ЖКХ

Несмотря на то, что выборы уже совсем не за горами, действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают вести свою трудовую деятельность.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

6199

16.09.2026

Шанс для Петрова: на выборах в Заксобрание все же будет интрига?

Бабр неоднократно заявлял, что избирательная кампания 2026 года – это невыносимо скучное и предсказуемое зрелище. Но даже в унылой политической действительности можно попытаться найти что-нибудь выделяющееся и интригующее. Или кого-нибудь.

Сергей Александров

ПолитикаКрасноярск

8862

14.09.2026

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8486

11.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

9964

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9862

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

10605

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10867

04.09.2026

Лица Сибири

Дугаров Булат

Толстихин Дмитрий

Матхеев Василий

Щуко Андрей

Гайдаров Гайдар

Наговицын Вячеслав Владимирович

Цыдыпов Тумун

Аликберов Геннадий

Распопина Ирина

Сбитнев Макар