Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3007

05.11.2005, 15:23

Шелехове госпитализированы более 30 детей

31 ребенок с подозрением на острую кишечную инфекцию госпитализирован в Шелеховскую районную больницу. Все пациенты - ученики местной гимназии, бывшей школы номер 3.

Первые 14 заболевших, возраст которых от 6 до 15 лет, поступили в инфекционное отделение накануне днем. Сегодня доставлены еще 14 детей. Врачи взяли у них бактериологические анализы, которые должны указать вид возбудителя. Результаты будут готовы на следующей неделе. Сейчас в отделении введен карантин. Пока медики склоняются к мнению, что гимназисты могли заразиться дизентерией или сальмонеллезом. На эти болезни указывают характерные симптомы: температура до 40 градусов, рвота, расстройство желудка.

Сегодня в больнице побывали представители шелеховской администрации. Маленьких пациентов обеспечат всем необходимым. По предположению врачей, дети могли заразиться в учебном заведении. Все они питались в гимназии. Чтобы подтвердить этот факт, санитарные врачи проверят школьную столовую.

В больницу продолжают поступать пациенты со схожими симптомами. Несколько часов назад привезли еще троих детей.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Мир

3007

05.11.2005, 15:23

URL: https://babr24.com/?ADE=25641

Bytes: 1084 / 1084

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Юсфин Фред

Кибирев Василий

Юхновец Валерий

Васиченко Евгений

Псарёв Артур

Рыжов Юрий

Пономаренко Сергей

Ступин Сергей

Беляев Александр

Любенков Георгий