Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

26474

27.09.2023, 23:25

Бабродвиж в Улан-Удэ: детективный квест «Идеальное преступление», спектакль «Король Лир» и мастер-класс «Роспись байкальского камня»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 28 сентября по 4 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, квесты и лекции.

Детективный квест «Идеальное преступление»

28 сентября Республиканская детско-юношеская библиотека приглашает всех желающих на детективный квест «Идеальное преступление».

В ходе мероприятия участники испытают себя в роли сыщиков, смогут погрузиться в атмосферу настоящего детектива, разгадать интересные головоломки и раскрыть загадочное дело о пропавшей картине. Также гости ознакомятся с фондом библиотеки, научатся находить нужную книгу на полке и вспомнят персонажей и сюжеты известных произведений. Квест научит работе в команде и взаимопомощи.

Дата: 28 сентября, 15:00;

Место: Республиканская детско-юношеская библиотека; улица Ключевская, дом 23А;

Стоимость: 100 рублей.

Танцевальный вечер «Врываемся в осень»

В пятницу жители и гости Улан-Удэ смогут посетить танцевальный вечер «Врываемся в осень».

В ходе мероприятия гости смогут принять участие в мастер-классах по танцам разных народов мира. Самый активный танцор вечера получит медаль и подарок за креативность и настойчивость. Также в конце вечера каждый сможет остаться на зажигательную дискотеку, где участники смогут закрепить навыки, полученные на мастер-классе.

Дата: 29 сентября, 18:00;

Место: Дом культуры «Забайкальский»; улица Совхозная, дом 50Д;

Стоимость: 150 рублей.

Мастер-класс «Роспись байкальского камня»

30 сентября Детская школа искусств №13 приглашает всех желающих старше двенадцати лет на увлекательный мастер-класс по росписи байкальского камня своими руками.

В последнее время роспись на камнях стала популярным занятием, не требующим больших затрат. Для работы участникам не понадобятся особые навыки. На камне можно написать любую надпись или нанести рисунок с помощью акрила. Камни с авторским рисунком можно подарить друзьям или использовать как декоративное украшение.

Дата: 30 сентября, 12:00;

Место: Детская школа искусств №13; улица Радикальцева, дом 5А;

Стоимость: 300 рублей.

Жить или Нежить

В субботу в Государственном русском драматическом театре имени Бестужева состоится спектакль «Жить или Нежить».

Зрители увидят необычную, яркую, самобытную историю. Персонажами постановки станут известные и незнакомые герои: Сирин, Алконост, Велес, Макошь, Баба Яга. Мифическая фантазия возвращает зрителей к суровым истокам знакомых сказочных образов. Организаторы уверяют, что постановка поможет погрузиться в мир божеств и мистических существ, которых почитали древние славяне.

Дата: 30 сентября, 17:00;

Место: Государственный русский драматический театр имени Бестужева; улица Терешковой, дом 9А;

Стоимость: 300-800 рублей.

Как птичка упала с неба

1 октября Театр кукол «Ульгэр» приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Как птичка упала с неба».

История постановки начинается с того, что лев находит раненую птичку со сломанным крылышком. Герой перевязывает больное крыло, но улететь со стаей на юг птичка уже не может. Тогда лев предлагает пташке перезимовать у себя. Хищник заботится о ней, кормит, терпеливо учит говорить и рассказывает сказки на ночь. Птичка оказывается задорной, любопытной и немного упрямой.

В ходе интерактивного спектакля малыши смогут поиграть в снежки с героями сказки и посмеяться над шалостями озорной птички. Постановка будет интересна деткам старше трёх лет.

Дата: 1 октября, 11:00;

Место: Театр кукол «Ульгэр»; улица Свердлова, дом 6В;

Стоимость: 250 рублей.

Лекция «Лев Толстой и его семья»

В понедельник Национальная библиотека Республики Бурятия приглашает всех желающих на лекцию «Лев Толстой и его семья», приуроченную ко Дню рождению писателя.

Сотрудники библиотеки подготовили лекцию для школьников и студентов. Занятие посвящено жизни и творчеству великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Лекторы расскажут слушателям о творческом пути писателя, о его быте и семье. В течение лекции участники смогут ознакомиться с книжной выставкой, на которой представлены произведения Льва Толстого и книги, посвящённые писателю.

Дата: 2 октября, 15:00;

Место: Национальная библиотека Республики Бурятия; улица Ербанова, дом 4;

Стоимость: 150 рублей.

Король Лир

3 октября актёры Бурятского театра драмы имени Намсараева покажут на сцене спектакль «Король Лир» по мотивам одноимённой трагедии Уильяма Шекспира.

Действие спектакля происходит в Британии XI века. Главный герой Король Лир имеет неограниченную власть и осознаёт своё превосходство над окружающими. Король решает разделить своё королевство между тремя дочерьми, однако всё идёт наперекосяк. В итоге персонажу приходиться познать горесть утраты и поражения.

Дата: 3 октября, 18:30;

Место: Бурятский театр драмы имени Намсараева; улица Куйбышева, дом 38;

Стоимость: 600-1000 рублей.

Волшебник Изумрудного города

В среду в Бурятском театре оперы и балета пройдёт музыкальная сказка «Волшебник Изумрудного города» по мотивам книги Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный Волшебник из страны Оз».

В ходе спектакля маленькие зрители смогут отправиться в путешествие в Изумрудный город вместе с храброй девочкой Дороти и её верным другом щенком Тотошкой. По дороге персонажи встретят соломенного Страшилу и Железного Дровосека. Вместе друзья победят злую колдунью Бастинду и познакомятся с добрым волшебником Гудвином, который исполнит все заветные желания героев.

Дата: 4 октября, 15:00;

Место: Бурятский театр оперы и балета; улица Ленина, дом 51;

Стоимость: 300 рублей.

На грани слёз

4 октября Молодёжный художественный театр представит премьеру спектакля «На грани слёз» по пьесе Жан-Люка Лагарса.

На сцене зрители увидят пять героинь, которые находятся в состоянии ожидания и бездействия. Три поколения женщин ждут возвращения мужчины в дом, которое должно изменить их жизни. Персонажи делятся друг с другом искренними переживаниями, тайнами и воспоминаниями.

Дата: 4 октября, 18:30;

Место: Молодёжный художественный театр; улица Димитрова, дом 2;

Стоимость: 800 рублей.

Фото: baikalib.ru, kulturarb.ru, afisha7.ru, Государственный русский драматический театр имени Бестужева, Театр кукол «Ульгэр», culture.ru, Бурятский театр оперы и балета, mht03.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияБурятия

26474

27.09.2023, 23:25

URL: https://babr24.com/?IDE=251438

Bytes: 7707 / 6397

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Бурятия)

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Литературный вернисаж», выставка «Из самого самого» и спектакль «Живой товар»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 23 по 29 октября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6122

22.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6431

22.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Диалог», программа «Твой литературный час!» и опера «Тоска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 16 по 22 октября жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы. Выставка «Диалог» 16 октября Музей истории города Улан-Удэ приглашает всех желающих на выставку «Диалог».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10824

15.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: занятие «Язык — душа народа», программа «Книга жизни» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 9 по 15 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

14086

08.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Точка на карте», урок «Загадки животного мира» и балет «Талисман»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. Со 2 по 8 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

15948

01.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10958

29.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9946

21.09.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «За гранью плоскости», познавательный час «Синее чудо Земли» и спектакль «Утиная охота»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 24 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

20821

17.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15815

15.09.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Могучий Байкал», мастер-класс «Журавль — символ долголетия» и спектакль «Пиковая дама»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 сентября жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

17860

10.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15482

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

16622

08.09.2025

Лица Сибири

Болотов Николай

Новоселов Владимир

Якубовский Владимир

Диксон Виталий

Сарапулов Захар

Циплин Геннадий

Дудин Максим

Зиннер Сергей

Ванькова Дарья

Бердников Дмитрий