Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия Красноярск

3169

25.09.2023, 16:34

Житель Хакасии «заминировал» самолет и устроил дебош на борту. Видео

В конце августа 2023 года на борту самолета, летевшего из Новосибирска в Красноярск, произошел инцидент с пьяным пассажиром. 39-летний житель Хакасии заявил, что заминировал судно, и попытался ударить бортпроводника. Экипаж связал и обездвижил нарушителя, а после приземления его задержали полицейские.

Как сообщили в транспортной полиции, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно во время полета. Его пытались успокоить, но он не реагировал на замечания и продолжал материться. Затем он заявил, что якобы заминировал самолет. Когда он попытался ударить одного из бортпроводников, экипаж принял решение связать его специальными ремнями и сообщить о произошедшем в красноярский аэропорт.

В Красноярске самолет осмотрели саперы, но никаких взрывных устройств не обнаружили. Полиция задержала мужчину и возбудила против него уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия Красноярск

3169

25.09.2023, 16:34

URL: https://babr24.com/?IDE=251303

Bytes: 1190 / 990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

04.08 21:07
В Улан-Удэ осудят экс-директора фирмы за хищение бюджетных денег при ремонте кровли

04.08 20:42
В районе Бурятии ликвидировали свалку площадью больше тысячи квадратов

04.08 18:58
XIII Международный конгресс монголоведов пройдет в Улан-Баторе 10-13 августа

04.08 18:39
В Новосибирске нашли подпольный цех по производству алкогольной продукции

04.08 18:32
В Новосибирской области пресекли незаконную выдачу займов

04.08 18:23
В Новосибирской области директор предстанет перед судом за премии самому себе

04.08 18:17
В Новосибирске ищут подрядчика на ремонт Главпочтамта

04.08 18:01
В Томске иномарка наехала на 14-летнюю девочку на электросамокате

04.08 17:30
Антимонопольная служба пригрозила сети «Регион 24» из-за высоких цен на топливо. У бизнеса есть оправдание

04.08 17:25
Глава «Промстроя» получил «условку» за картельный сговор на миллиард. Он давал показания против экс-мэра Логинова

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

26692

05.04.2025

Лица Сибири

Берулава Михаил

Гуранин Алексей

Карих Юрий

Пьянов Артур

Балыбердин Борис

Тринцуков Сергей

Будаева Светлана

Халецкий Федор

Почекунин Валерий

Махов Антон