Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаНедвижимостьНовосибирск

10362

27.07.2023, 03:11

Губернатор Новосибирской области планирует продлить Красный проспект

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников недоволен развитием инфраструктуры Калининского района Новосибирска. Глава региона предложил продлить улицу Богдана Хмельницкого и Красный проспект.

Андрей Травников хочет чтобы городские власти разработали план по продлению улицы Богдана Хмельницкого в сторону микрорайона Клюквенного. Глава региона также хочет обсудить с региональным Министерством транспорта возможное продление Красного проспекта.

«Мое мнение: наличие в Калининском районе — таком густонаселенном, развивающемся — слабоиспользуемой железнодорожной ветки не оптимально. Поэтому будем вести переговоры с собственниками подъездных путей, с Российскими железными дорогами, искать решение по ликвидации этой железной дороги, чтобы обеспечить развитие общественного транспорта, уличной сети в этом районе. Считаю, что это будет правильно. Альтернативу подвозу и вывозу грузов с промышленных объектов мы найдем», — заявил губернатор.

Фото: nso.ru

Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаНедвижимостьНовосибирск

10362

27.07.2023, 03:11

URL: https://babr24.com/?IDE=248797

Bytes: 1142 / 979

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Последние новости

08.04 08:31
Томская область в два раза увеличила отгрузки рапсового масла в Китай

08.04 06:15
Минобороны РФ засудило железногорский завод спутников на ₽4,6 миллиарда

07.04 22:50
В Новосибирской области стабилизируют цены на молочную продукцию

07.04 22:39
В Новосибирской области возбудили уголовное дело об убийстве подростка

07.04 22:23
В Новосибирске женщина выпала из автобуса и позже скончалась в больнице. Прокуратура начала проверку

07.04 20:15
10-летнего мальчика сбили на «зебре» в Улан-Удэ

07.04 19:07
Бывших сотрудников полиции Красноярска обвиняют во взяточничестве и связях с подпольными казино. Видео

07.04 19:01
ОПГ семь лет похищала женщин и заставляла заниматься проституцией в Красноярском крае

07.04 18:56
МакSим выступит на грядущем «Голосе кочевников»

07.04 18:53
В окрестностях деревни Чагино Кривошеинского района найдена свалка в 1726 «квадратов»

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Миллионер, коммунист и просто депутат. Ху из мистер Кальченко?

В Новосибирской области ряды коммунистов продолжают редеть. Следующим возможным «дезертиром» из КПРФ, по мнению некоторых экспертов, может стать Сергей Кальченко, прошедший в нынешний созыв Заксобрания региона по спискам коммунистов.

Анна Леро

ПолитикаЖКХОбществоНовосибирск Томск

5761

04.04.2025

Инсайд. Старт конкурентных праймериз в Новосибирске

Первые кандидаты заявляются на процедуру предварительного голосования «Единой России» на выборы в Заксобрание и Горсовет Новосибирска. И уже наметились серьёзные баталии.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

25909

20.03.2025

Инсайд. Неоднозначные назначения мэра Новосибирска

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сделал то, что обещал – он разделил департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии на два; один из них будет заниматься дорогами и благоустройством, а другой – исключительно транспортом.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

12926

12.03.2025

Депутатский контроль. Фальшивый друг, или Антонов на двух стульях

Поговаривают, что член комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Заксобрания Новосибирской области Константин Антонов инициировал круглый стол по проблеме с фальсификаторами. Депутат уверен, что лишь он замечает проблему с управляющими компаниями.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

11612

09.03.2025

Инсайд. Уроки из дела Скатова

Заказчики информационной кампании против депутата Госдумы Дмитрия Савельева рискуют повторить ошибку бывшего вице-мэра Артёма Скатова, лишившегося перспектив продолжения политической карьеры во многом из-за уголовного дела о клевете. Память людская коротка, а плотность событий высокая.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

14639

09.03.2025

Инсайд. КПРФ осталась с чувством Локтя

XXX отчетно-выборочная конференция Новосибирской областной организации КПРФ проходила в новых условиях: коммунисты уже и подзабыли за десять лет, каково это – быть оппозицией.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

15179

06.03.2025

Депутатский контроль. Как депутат Виталий Пустотин газ делил

Больше 800 000 рублей, по версии следствия, новосибирский депутат горсовета Искитима Виталий Пустотин должен ООО «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». Задержали народного избранника в конце февраля. Ему инкриминируют кражу газа у компании.

Анна Леро

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

12348

05.03.2025

Новая шестилетка нацпроектов. Насколько вероятен крах?

В конце февраля 2025 года в Новосибирске прошло заседание коллегии регионального Министерства экономического развития. Именно здесь были подведены итоги за последние шесть лет по национальным проектам и намечены планы на 2025–2030 годы.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

12292

04.03.2025

Инсайд. Областные депутаты открываются для контроля

Заксобрание намерено отказаться от выборов спикера тайным голосованием. Решение выглядит залогом переизбрания Андрея Шимкива председателем на новый срок.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

17329

26.02.2025

«Спортивная». Из человека слова в многослова

Станцию метро «Спортивную» строят в Новосибирске ещё с 2019 года. Но даже сейчас мэр Максим Кудрявцев и губернатор Андрей Травников не могут определиться с результатами. Первый говорит о 90% готовности, а второй твердит, что осталось лишь всё помыть. Кому верить?

Адриан Орлов

ПолитикаТранспортНовосибирск

13316

20.02.2025

Часы Cartier, борсетка из кожи крокодила и дорогой портфель. За что арестовали Георгия Жигульского?

Хуже незваного гостя для новосибирских чиновников, даже бывших, только незваные гости из ФСБ. В начале прошлой недели к экс-руководителю департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Георгию Жигульскому пришли с обыском.

Алексей Серебряный

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

14159

17.02.2025

Выборы без выбора. Что известно о новом главе Бердска?

Вчера, 13 февраля 2025 года, Семён Лапицкий победил в конкурсе на пост мэра Бердска. Этого следовало ожидать, поскольку настоящих конкурентов у него не было – кроме, пожалуй, заместителя главы администрации Искитима Вячеслава Бесхлебного.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

16620

14.02.2025

Лица Сибири

Пламеневский Владимир

Агапитов Михаил

Альков Леонид

Ворончихина Варвара

Цветкова Людмила

Оленникова Мария

Семенов Дмитрий

Воронин Пётр

Молоков Виталий

Манцивода Андрей