Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

4282

21.07.2023, 13:47

Пять участков дорог отремонтирует одна фирма в Байкальске за 285 миллионов

Торги на ремонт пяти участков дорог в Байкальске на общую сумму 285 миллионов рублей выиграл один и тот же подрядчик — компания «Проект-Т». Об этом сообщается на портале госзакупок.

16,1 миллиона выделено на ремонт участка от федеральной трассы «Байкал» до медсанчасти и далее до отворота на курорт «Гора Соболиная». Его длина — 700 метров. Предстоит поменять дорожное покрытие, заменить тротуар, покрытие площадки остановки и поставить новый остановочный павильон. Это нужно будет сделать до 1 марта 2025 года.

88,4 миллиона направят на ремонт участка дороги на БЦБК. Его длина — 950 метров до 30 октября 2023 года тут надо срубить восемь деревьев, очистить 60 квадратных метров от кустарников и редколесья, обустроить ливнёвку, заасфальтировать проезжую часть, тротуар и пешеходную дорожку, оборудовать остановку и парковочный карман, установить ограждения и освещение.

180,4 миллиона потратят на ремонт дорог в микрорайонах Гагарина, Южный и Строитель. Их длина — четыре, два и три километра соответственно. До 1 августа 2025 года на этих участках нужно заменить покрытие дороги, тротуаров и дорожек.

Фото: freepik.com

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

4282

21.07.2023, 13:47

URL: https://babr24.com/?IDE=248552

Bytes: 1224 / 1131

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

23.12 18:57
Экс-директору средней школы №43 в Улан-Удэ вновь продлили срок содержания под стражей

23.12 18:11
В Хакасии осудили участников группы, пытавшейся незаконно продать золото на семь миллионов рублей

23.12 18:09
В Ангарске в суд передали дело организаторов нелегальных гонок, где погибла девушка

23.12 18:06
Мэрия Красноярска изымет 18 участков ради строительства выезда из Тихих Зорь

23.12 17:52
В Норильске проверяют врачей и органы опеки после гибели ребенка от голода

23.12 17:35
В Красноярске объявили в розыск ещё одного фигуранта дела о хищении миллиарда рублей на проекте метро

23.12 17:21
Суд заставил золотодобытчиков возместить 21 миллион рублей за загрязнение реки в Хакасии

23.12 17:15
Новый мэр Красноярска пообещал чистки в администрации

23.12 17:14
В Новосибирской области в пожаре в частном доме погиб мужчина

23.12 17:12
«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Это не шутки — в Иркутске заканчиваются маршрутки

В Иркутске с 2026 года начнут убирать привычные всем маршруты общественного транспорта. И ставить новые. Варианты оптимизации и реорганизации схемы транспортных перевозок в городе рассмотрели на заседании комиссии думы по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды.

Алина Саратова

ТранспортОбществоИркутск

2749

15.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: царь-пробка на «Байкале» и замороженный Новый Уоян 2.0

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 8 декабря включительно. Фуры в ловушке На федеральной трассе Р-258 «Байкал» на границе между Бурятией и Иркутской областью образовалась масштабная пробка.

Есения Линней

ТранспортЭкономикаПроисшествияБурятия Иркутск

2892

08.12.2025

Утильсбор снова меняется. Иркутская таможня готовится к наплыву автовладельцев

В конце ноября вокруг утильсбора возникла суета. Изменения вступают в силу первого декабря, поэтому в Иркутской области начался бег наперегонки со временем. Автовладельцы спешат успеть, а таможня напоминает, что работает даже в выходные дни. Причина проста.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаИркутск

3717

24.11.2025

Взлетная полоса для экономики: старт капремонта в Усть-Куте

В Иркутской области завершен критически важный подготовительный этап проекта, имеющего стратегическое значение для всего севера региона. Специалисты Администрации гражданских аэропортов и проектной организации «Аэропроект» подписали акт приемки опорной геодезической сети аэродрома Усть-Кут.

Лилия Войнич

ТранспортПолитикаСобытияИркутск

18219

13.11.2025

Общественный транспорт Иркутской области: автобусы стареют, цены растут

Вопрос общественного транспорта давно стал одной из главных болевых точек для жителей региона. Казалось бы, простая вещь — добраться из одной части города в другую — превращается в ежедневное испытание. И чем дальше, тем очевиднее, что система больше не справляется со своими задачами.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

15105

04.11.2025

Авиакомпания «Ангара» вот-вот прикажет долго летать?

Информация о возможной приостановке полетов авиакомпании «Ангара» распространяется в соцсетях. Официально об этом не докладывали, но билеты после 4 ноября уже не продаются.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

4817

25.10.2025

Северный тупик: как Бодайбо теряет людей

Печально и тревожно взорвалась в информационном поле новость о том, что золотоносная столица Иркутской области – город Бодайбо – занял восьмое место в стране по динамике оттока населения. По данным статистики, за последние тридцать шесть лет из Бодайбо уехало свыше 64% населения.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаСкандалыИркутск Бурятия

18193

22.10.2025

Трамваи новые, а рельсы старые. Почему Иркутск не может выбраться из транспортной ямы

В Иркутске снова праздник для отчётов — в МУП «Иркутскгортранс» поступили два кузова новых трамваев КТМ 71-605. Ещё два ждут в ноябре.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономика и бизнесИркутск

17843

16.10.2025

Новый аэропорт Иркутска: кто будут эти парни на Ключевой?

В Иркутске 12 октября бизнес-джет помял перронный автобус. По соцсетям разлетелось видео, запечатлевшее неслабое столкновение: не поздоровилось обоим средствам передвижения. В аэропорту прокомментировали инцидент.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

6238

13.10.2025

Нам пишут. Грабеж среди бела дня от РЖД

Добрый день. Хочу пожаловаться на работу РЖД в Иркутске. Это компания, которая до сих пор не научилась элементарному сервису и не способна выстроить адекватную политику в отношении своих же пассажиров. Сегодня меня буквально обокрали в электричке. 6 октября я купила билет на маршрут «о.п.

Есения Линней

ТранспортОбществоЭкономика и бизнесИркутск Россия

24564

09.10.2025

Качугский тракт. Первый в России с воображаемым капремонтом

Пусть бывший уже замминистра транспорта Иркутской области Виктор Цишковский пересел в кресло министра экономического развития, но жители Хомутово и других зависимых от ширины Качугского тракта территорий все равно счастливы!

Георгий Булычев

ТранспортПолитикаИркутск

25349

27.09.2025

Град, чахнущий над златом, или Судьба забытого иркутского Клондайка

Золотоносная столица Иркутской области – гордое и громкое звание, присужденное городу Бодайбо. Город, где начинался сибирский Клондайк, где и сейчас сосредоточена одна из главных сфер экономического благосостояния региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

17696

29.05.2025

Лица Сибири

Величко Александр

Усс Александр

Асеева Анна

Торопов Михаил

Панченко Юлия

Семенов Сергей

Бердников Александр Васильевич

Лазебный Вадим

Родионова Екатерина

Прокопьев Анатолий