Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

4212

27.09.2005, 16:25

В Свердловском районе ликвидировали наркоточку

Сотрудники регионального управления наркоконтроля провели операцию в одном из девятиэтажных домов на улице Лермонтова. Бойцы спецназа проникли в квартиру через окно.

Информация о том, что в доме на улице Лермонтова бойко торгуют героином, поступила в региональное управление наркоконтроля. Точку взяли под наблюдение. Вскоре оперативники выяснили: чеки с героином продает цыганская семья из квартиры на шестом этаже. Вход в нее преграждала бронированная дверь. Внутрь хозяева впускали только одну девушку. Она выполняла роль посредника - так называемого бегунка. У подъезда собирала у наркоманов деньги и поднималась за чеками в квартиру. Проводить захват через дверь было нецелесообразно. Сотрудники наркоконтроля приняли решение штурмовать квартиру с крыши, используя альпинистское снаряжение.

В результате спецоперации в квартире нашли меченые деньги, пакет с героином, несколько десятков чеков с наркотиком и дозу опиума. На руках хозяйки квартиры - 22-летней женщины - обнаружили следы героина. Наркополицейские задержали и 17-летнюю девушку-посредника. По ее словам, она два года употребляет героин и работает на цыганскую семью только "за дозу". По факту изъятия крупной партии героина возбуждено уголовное дело. Посредницу арестовали до суда. Хозяйку квартиры отпустили под подписку о невыезде.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

4212

27.09.2005, 16:25

URL: https://babr24.com/?ADE=24653

Bytes: 1306 / 1306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

31.08 23:43
В Новосибирске за неделю произошло 32 пожара

31.08 23:35
В Новосибирской области мужчина погиб под колесами грузового поезда

31.08 20:46
Монголия и Россия планируют мероприятие к 30-летию включения Байкала в список ЮНЕСКО

31.08 18:54
В Новосибирске за неделю вывезли 1750 тонн смета и грязи

31.08 18:18
Улан-удэнцам напомнили о камерах в парках и скверах

31.08 18:11
Бывший красноярский полицейский признался в получении взяток по делу телеграм-канала Baza

31.08 18:08
Ржавый кипяток вместо холодной воды: жители центра Красноярска неделю выживают без водоснабжения

31.08 17:59
Красноярцев предупредили о заморозках до -3 градусов. А когда включат отопление?

31.08 17:33
Организатор банды браконьеров на Енисее получил условный срок за добычу осетра

31.08 17:29
Фонд капремонта незаконно собрал три миллиона рублей с жителей красноярской новостройки

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Падение полковника: второе уголовное дело экс-главы новосибирских участковых

В Новосибирске разворачивается громкое уголовное дело против бывшего высокопоставленного сотрудника МВД.

Андрей Тихонов

КриминалРасследованияНовосибирск

1769

31.08.2026

Телеграм Томска за неделю: назначение Киселёвой и «Праздник топора»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

2264

31.08.2026

Инсайд. Изменения в деле Глискова

Уголовное дело в отношении бывшего депутата Заксобрания Красноярского края Александра Глискова вошло в новый вираж. Следствие предъявило политику уточнённое обвинение. От версии 2024 года оно отличается двумя деталями, и обе касаются календаря.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6656

27.08.2026

Притон, наркотики, арест. Целились в Травникова, попали в Петухова

Некоторые скелеты должны оставаться в шкафу, дабы большие шишки спали спокойно. В конце июня 2026 года в Москве был задержан экс‑заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

10313

17.08.2026

Скутеры под следствием: трагедия в Улан-Баторе как цена беспечности

Вечером 6 августа Улан-Батор потрясла новость о гибели бывшего министра и государственного служащего, имя которого пока СМИ не называет. Чиновник возвращался домой после работы, связанной с подготовкой к международной конференции COP17, когда его сбил электрический мотоцикл типа «суррон».

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

4260

15.08.2026

Берёшь взятки, будь готов и к наказанию. Приговор экс-замначальнику новосибирского ТУАД

Самая крупная взятка в Новосибирской области стала причиной заведения сразу нескольких уголовных дел. По одному из них уже вынесли приговор. Экс-замначальника ТУАД Константина Громенко приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить огромный штраф.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

3914

12.08.2026

Дисквалификация Пармона незаконна. Постановление отменено

В Новосибирске подозрительно оперативно прошло разбирательство с председателем СО РАН Валентином Пармоном. Академика отстранили от должности из‑за непредоставления документов правоохранительным органам, что в принципе абсурдно, особенно если знать все подробности дела.

Адриан Орлов

КриминалНаука и технологииНовосибирск

3983

12.08.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дела Громенко и топ-менеджеров «Строй-Плюса», дефицит бюджета города

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа 2026 года включительно. Дело Громенко Начались прения по делу экс-замначальника ТУАД Константина Громенко. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияНовосибирск

20447

11.08.2026

Последует ли за крупными взятками строгое наказание? Прения уже начались

Прения по громкому делу о взятках, которые предприниматели вручали бывшему заместителю начальника новосибирского ТУАД Константину Громенко, начались. Теперь подозреваемого хотят отправить в тюрьму на 10 лет и заставить оплатить штраф в три раза больше полученных путём взяток средств.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

4410

06.08.2026

Сделка века: как новосибирский крематорий продали по цене «однушки» и сдали в аренду обратно

Борьба братьев за наследство новосибирского «владельца империи смерти» продолжается. Кремационный комплекс, который стоит более 100 миллионов рублей, был продан всего за 4,65 миллиона, а затем передан продавцу в аренду. В заковыристой схеме Бориса Якушина разбирался Бабр.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаНовосибирск

24507

06.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Суд Логинова и викторина к выборам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

16865

03.08.2026

Тенденция на ужесточение. Архипова действительно перевели в колонию

Экс‑министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов совершил роковую ошибку, подав на апелляцию. Ранее бывшему чиновнику за злоупотребление и превышение полномочий дали 1,5 года.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

5135

31.07.2026

Лица Сибири

Кампф Алексей

Вершинин Евгений

Гусев Анатолий

Предеин Сергей

Миеэгомбын Энхболд

Дронова Ксения

Зубарев Игорь

Ежова Ирина

Космылин Адрей

Белоусов Алексей