Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

4046

27.09.2005, 16:25

В Свердловском районе ликвидировали наркоточку

Сотрудники регионального управления наркоконтроля провели операцию в одном из девятиэтажных домов на улице Лермонтова. Бойцы спецназа проникли в квартиру через окно.

Информация о том, что в доме на улице Лермонтова бойко торгуют героином, поступила в региональное управление наркоконтроля. Точку взяли под наблюдение. Вскоре оперативники выяснили: чеки с героином продает цыганская семья из квартиры на шестом этаже. Вход в нее преграждала бронированная дверь. Внутрь хозяева впускали только одну девушку. Она выполняла роль посредника - так называемого бегунка. У подъезда собирала у наркоманов деньги и поднималась за чеками в квартиру. Проводить захват через дверь было нецелесообразно. Сотрудники наркоконтроля приняли решение штурмовать квартиру с крыши, используя альпинистское снаряжение.

В результате спецоперации в квартире нашли меченые деньги, пакет с героином, несколько десятков чеков с наркотиком и дозу опиума. На руках хозяйки квартиры - 22-летней женщины - обнаружили следы героина. Наркополицейские задержали и 17-летнюю девушку-посредника. По ее словам, она два года употребляет героин и работает на цыганскую семью только "за дозу". По факту изъятия крупной партии героина возбуждено уголовное дело. Посредницу арестовали до суда. Хозяйку квартиры отпустили под подписку о невыезде.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

4046

27.09.2005, 16:25

URL: https://babr24.com/?ADE=24653

Bytes: 1306 / 1306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 17:18
В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

16.07 16:53
Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

16.07 16:49
В Томскую область из Казахстана ввезены 155 тонн арбузов и 21 тонна дынь

16.07 16:48
Эскалаторы для станции метротрама в Красноярске обойдутся почти в 800 миллионов рублей

16.07 16:46
Подрядчик загрязнил нефтепродуктами больше 2000 квадратных метров почвы на Таймыре. Ущерб превысил 35 миллионов

16.07 16:43
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

16.07 16:38
В Томской области клещи за неделю напали на 450 человек. Среди пострадавших 39 детей

16.07 16:16
Жители Томской области хранят на вкладах свыше 300 миллиардов рублей

16.07 16:00
Власти Новосибирска не будут финансировать канатную дорогу

16.07 15:59
В Бурятии геолога подозревают в причинении смерти по неосторожности студентке

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Блогнот. Дело Владислава Логинова

Бывший мэр Красноярска впервые лично предстал перед судом после этапирования из Москвы. Ранее заседания проходили по видеосвязи, поскольку он находился в московском СИЗО. Следствие обвиняет экс-главу города в получении взяток в особо крупном размере.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

2769

15.07.2026

Пармона выкинули с должности. Скорость вызывает вопросы

В Новосибирске произошло удивительное событие: там, где наказывать человека, по факту, не за что, было выдано максимальное наказание — да ещё и в кратчайшие сроки. Умеют же работать, когда захотят!

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

1438

14.07.2026

Витухин сидит с комфортом, строит с размахом!

Только в Новосибирске могут задержать чиновника, продержать три года в СИЗО, а потом отпустить. Экс‑глава департамента мэрии Новосибирска Виталий Витухин был арестован в 2024 году, когда попытался уйти на заслуженный отдых.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

995

14.07.2026

Инсайд. Логинов идёт на сделку: как досудебное соглашение экс‑мэра Красноярска может расширить его коррупционное дело

Дело Логинова и соглашение о сотрудничестве Уголовное дело против Владислава Логинова возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере): по версии следствия, в 2018–2024 годах он, последовательно занимая должности первого заместителя мэра и главы Красноярска, ...

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

6273

14.07.2026

Роковая апелляция. Архипов не вышел из зала суда

Экс‑министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов пришёл в зал суда свободным человеком, а вот выйти уже не смог. Бывшего чиновника взяли под стражу прямо в зале суда. Архипову светит 3,5 года колонии общего режима.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

1853

13.07.2026

Коррупционный замысел или ложное обвинение? Вячеслава Шипицына отправят в колонию

Вячеслава Шипицына, который раньше возглавлял Советский район Томска, суд признал виновным, приговорил к 4,5 года колонии строгого режима и назначил крупный штраф.

Андрей Тихонов

КриминалНедвижимостьСкандалыТомск

1634

13.07.2026

Инсайд. Обед по цене чёрной икры: как в Красноярске сэкономили на льготниках и почему директор отделалась штрафом

В Красноярске поставлена точка в деле, которое обнажило циничную изнанку социальной поддержки. Директор ООО «Кулинар» Галина Зенич признана виновной в мошенничестве при исполнении контрактов на питание школьников-льготников. Формально — это экономическое преступление средней тяжести.

Кирилл Богданович

КриминалОбразованиеОбществоКрасноярск

1648

13.07.2026

Эдуард Таран: статья — показатель активной жизненной позиции

Многие предприниматели Новосибирска настолько уверены в своей мощи, связях и финансовой подушке, что статью о мошенничестве считают не чем иным, как просто показателем активной жизненной позиции.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2519

10.07.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: отстранение Пармона, приговоры Вялкову и Кузнецову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля 2026 года включительно. Отстранение Пармона Суд дисквалифицировал на полгода председателя СО РАН Валентина Пармона.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

13020

07.07.2026

Нам пишут. Эксклюзив по делу Малиновского

Долгое время вся история о «группировке Малиновского» подавалась обществу очень просто: есть крупная организованная преступная организация, есть ее лидеры, есть участники и строгая иерархия, есть тяжкие эпизоды, есть громкие задержания и приговоры.

Валерий Лужный

КриминалРасследованияСкандалыКрасноярск

18807

03.07.2026

Блогнот. Громкое дело экс-мэра Красноярска Логинова: сделка со следствием и аппаратные войны – что скрывается за рекордной взяткой?

Дело Владислава Логинова, чья предполагаемая взятка в 187 миллионов рублей бьет все рекорды региона, продолжает обрастать новыми подробностями.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13384

02.07.2026

Рекультивация или формальность: трагедия в Заамаре вызвала неудобные вопросы

Недавняя гибель трехлетней девочки на бывшем участке золотодобычи в сомоне Заамар шокировала монгольскую общественность. Ребенок упал в разведочную шахту и погиб еще до того, как спасатели смогли поднять его на поверхность.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоЭкологияМонголия

11941

02.07.2026

Лица Сибири

Немировский Олег

Ружников Игорь

Степанова Инна

Дыдыкина Елена

Позников Сергей

Митрофанов Игорь

Мельник Галина

Алдаров Кузьма

Аникин Валерий

Сибиряков Юрий