Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

4444

27.09.2005, 16:25

В Свердловском районе ликвидировали наркоточку

Сотрудники регионального управления наркоконтроля провели операцию в одном из девятиэтажных домов на улице Лермонтова. Бойцы спецназа проникли в квартиру через окно.

Информация о том, что в доме на улице Лермонтова бойко торгуют героином, поступила в региональное управление наркоконтроля. Точку взяли под наблюдение. Вскоре оперативники выяснили: чеки с героином продает цыганская семья из квартиры на шестом этаже. Вход в нее преграждала бронированная дверь. Внутрь хозяева впускали только одну девушку. Она выполняла роль посредника - так называемого бегунка. У подъезда собирала у наркоманов деньги и поднималась за чеками в квартиру. Проводить захват через дверь было нецелесообразно. Сотрудники наркоконтроля приняли решение штурмовать квартиру с крыши, используя альпинистское снаряжение.

В результате спецоперации в квартире нашли меченые деньги, пакет с героином, несколько десятков чеков с наркотиком и дозу опиума. На руках хозяйки квартиры - 22-летней женщины - обнаружили следы героина. Наркополицейские задержали и 17-летнюю девушку-посредника. По ее словам, она два года употребляет героин и работает на цыганскую семью только "за дозу". По факту изъятия крупной партии героина возбуждено уголовное дело. Посредницу арестовали до суда. Хозяйку квартиры отпустили под подписку о невыезде.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

4444

27.09.2005, 16:25

URL: https://babr24.com/?ADE=24653

Bytes: 1306 / 1306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Интервью Глискова каналу ТВК: разбор Бабра

В октябре на красноярском телеканале ТВК вышло большое откровенное интервью с экс-депутатом, адвокатом и ныне обвиняемым Александром Глисковым. Это был первый большой разговор после всего, что произошло: СИЗО, колония, отмена приговора, возврат дела, новый виток обвинения.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

1588

06.11.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: новый глава Искитимского района и дело Орлова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 октября по 1 ноября 2026 года включительно. Новый глава Искитимского района Новым главой Искитимского района избран Дмитрий Запрегаев.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

5796

03.11.2026

Милосердие с корыстным умыслом: за что в Новосибирске арестовали директора детдома

В Новосибирске разгорелся скандал в сфере опеки: директора муниципального центра помощи детям «Тёплый дом» Лилию Милосердову отправили под домашний арест за махинации с зарплатами.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаСкандалыНовосибирск

5930

27.10.2026

Телеграм Томска за неделю: взрыв котельной, победа «Почтальона» и дело экс-главы Воронинского поселения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября 2026 года включительно. Взрыв котельной В селе Старая Ювала взорвалась котельная, которая отапливала детский сад и школу.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияРасследованияТомск

6254

26.10.2026

Бывший чиновник — будущий уголовник? Дело экс-главы сельского поселения Томской области

В Томской области глава одного из сельских поселений обвиняется в хищении более 1,5 миллиона рублей. Аренда муниципальной собственности, трата бюджетных средств на бензин и заключение фиктивных контрактов на уборку снега принесли чиновнику не только крупный доход, но и возбуждение уголовного дела.

Андрей Тихонов

КриминалПолитикаТомск

6216

22.10.2026

Незаконно отдал помещения в аренду? Игорь Мамонов и его уголовное дело

Задержан бывший заместитель главы управделами СО РАН. Советский райсуд Новосибирска уже отправил Игоря Мамонова под домашний арест. Предположительно, он превысил свои должностные полномочия и причинил ущерб государственному учреждению в размере 855 тысяч рублей.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаОбразованиеНовосибирск

1307

21.10.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: аресты Артюхова и Мамонова, возможное признание «Труновских» экстремистами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 октября 2026 года включительно. Арест Артюхова Экс-глава Колыванского района Евгений Артюхов арестован.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

5512

20.10.2026

Крупный девелопер — крупные суммы. Махинации с миллионами и уголовные дела

В Томской области глава строительной компании попал под уголовное преследование за финансовые махинации. Девелопер уклонялся от уплаты налогов, пытался получить из бюджета крупную сумму и незаконным способом переводил денежные средства за границу. Удивительно, но вину директор признал.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаСкандалыТомск

1672

19.10.2026

Были авторитетами — станут экстремистами?

Новосибирскую банду 1990-х, которая ранее крышевала почти весь город, теперь хотят признать экстремистами и запретить её деятельность в России. Иск уже подан в Центральный районный суд, а представителя «Труновских» Виталия Зайцева уже признали виновным в убийстве вице-мэра Игоря Белякова.

Андрей Тихонов

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

10333

16.10.2026

Никитин, Пономаренко, Бахарь и Котюков: откровения из СИЗО и желанная неприкосновенность

Скандальная история про экс-мэра Игарки Евгения Никитина и экс-замгубернатора Сергея Пономаренко ворвалась в информационный поток Красноярска летом текущего года. Для начала Никитин обвинил Пономаренко в создании коррупционной сети в крае, а после сообщил об угрозах и опасениях за свою жизнь.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

7358

14.10.2026

Ректорская чехарда: что известно о новом руководителе ТГАСУ?

Молодой доктор наук Олег Волокитин, которому прочили закрепиться в должности ректора Томского государственного архитектурно-строительного университета, уступил место Алексею Яковлеву, возглавлявшему вуз в Кемерове. Где находится экс-руководитель ТГАСУ Виктор Власов, по-прежнему неизвестно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

10342

08.10.2026

Новосибирские ЖКХ-войны: как замглавы ГЖИ Дарью Дерябину сделали крайней за рейдерство УК

В Центральном районном суде Новосибирска начался процесс по уголовному делу заместителя начальника областной Государственной жилищной инспекции Дарьи Дерябиной.

Октябрина Тихонова

КриминалЖКХСкандалыНовосибирск

8832

07.10.2026

Лица Сибири

Силивончик Александр

Банько Сергей

Грачев Иван

Бурлаков Александр

Еременко Екатерина

Якимов Александр

Панченко Сергей

Зырянов Владислав

Горюнов Константин

Булыгин Игорь