Нам пишут. Травников и Локоть продолжают демонстративно плевать на проблемы жителей Хилка

Травников уверовал в собственную исключительность. Решил, что он и бог, и царь, и герой нашего времени, видимо. Просто шампунь и дихлофос в одном флаконе. Андрей Александрович откровенно издевается над жителями Хилка, игнорируя отчаянное положение, в которое попали новосибирцы, живущие в этом районе.

А нам все по барабану, мы болеем за «Динамо»?

А чего опасаться-то? Президент кандидатуру поддержал, лидер единороссов Андрей Турчак – тоже. Сиди на печи, да молчи. Мэра Анатолия Локтя можно вообще в расчет не брать – у него выборы просто отняли. Так что, пускай напоследок наиграется в городское начальство, когда еще потом придется, да, Андрей Александрович? А совесть – что совесть, она у вас сговорчивая старуха – слепа на оба глаза и глуха на оба уха, по всей видимости. Иначе как объяснить такое скотское редкое равнодушие?

В редакцию Бабра пришло открытое письмо от жителей «Хилокского треугольника». Публикуем.

Сегодня мы публикуем официальное обращение жителей улицы Хилокская к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и мэру города Новосибирска Анатолию Локтю. Наши граждане по-прежнему выживают в ужасных условиях экологической катастрофы и криминогенной обстановки. Несмотря на все наши попытки наладить свою жизнь, всё остается на прежнем уровне. Мэра города уже неоднократно просили приехать к нам и пообщаться с жителями улицы лично. Сотни обращений во всевозможные инстанции, жалобы и заявления, не принесли должного результата. Несмотря на то, что под свой контроль нашу улицу взял глава СК РФ Александр Бастрыкин, ничего не изменилось!

Инициативная группа Хилокской улицы также отметила, что здесь по-прежнему происходят массовые драки, спровоцированные приезжими гостями. Людям по-прежнему угрожают физической расправой, когда жители района просят соблюдать закон и порядок. До сих пор продолжается нелегальная торговля на придомовых территориях и муниципальной земле. Прямо за забором школы № 66 (число наводит на определенные ассоциации), куда ходят дети новосибирцев, продолжают дымить и гадить, так называемые, «общепиты», которые по факту таковыми не являются.

Главное – чтобы костюмчик сидел

Туши животных так же разделывают и разгружают у школьного забора. А еще территорию Хилокской оккупировали цыгане, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В строительстве детского сада людям в очередной раз отказано, даже после коллективного обращения в городскую прокуратуру. Как и раньше, грузовые фуры паркуются вдоль проезжей части и в непосредственной близости от жилых домов.

Мусорные площадки с раннего утра завалены гниющими овощами, фруктами и ящиками от клиентов Хилокского рынка, а также останками продуктивных животных, которых забивают для продажи граждане мигранты. Экс-депутат и представитель Хилокского рынка Алексей Александров никого не стесняясь, в соцсетях в открытую оскорбляет активистов Хилокской и общественников вставших на защиту улицы, а также правоохранительные органы, чиновников и представителей СМИ, тем самым показывая, что Хилокскому рынку закон не писан, а для жителей многострадальной улицы ничего не изменится.

Во избежание недопонимания со стороны приезжих граждан, властей города и страны, СМИ и граждан России, хотим подчеркнуть следующее. Мы не разжигаем межнациональную рознь, мы не относимся плохо ко всем не русским гражданам! Все наши претензии направлены только на тех граждан,которые нарушают закон, относятся без уважения к местному населению, нашей культуре и духовным ценностям. Даже более того, своей основной проблемой мы считаем бездействие и попустительство властей города, благодаря чему, некоторые приезжие и чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность, чем и превращают жизнь граждан улицы Хилокская в сущий ад! – пишут активисты.

Письмо было также отправлено в мэрию Новосибирска и администрацию Ленинского района города, лично депутатам Андрею Аникину и Роману Яковлеву, в Прокуратуру НСО и СК РФ. Остается надеяться, что оно не будет отправлено в урну. Ведь для большинства чиновников главное – чтобы костюмчик сидел и только.

Фото: Жанна Олейникова

URL: https://babr24.com/?IDE=246529

Bytes: 4278 / 4105

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Депутатский контроль. Куда спикер Сергей Зубков и его жена послали избирателей?

Пока Новосибирский район трясёт от административных реформ и лишения местного самоуправления, семья спикера райсовета Сергея Зубкова показывает чудеса дипломатии и близости к народу.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

1658

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

2546

10.12.2025

Конец народовластия: новосибирская область ликвидирует сельсоветы

В Новосибирской области официально стартовала финальная стадия ликвидации местного самоуправления. Под видом «муниципальной реформы» региональные власти проводят тотальную зачистку политического поля, превращая избранных народом депутатов в декорацию, а администрации — в бесправные филиалы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

3237

09.12.2025

Вместо власти придут «авторитеты»: новосибирские коммунисты предрекают сёлам криминальный передел

Муниципальная реформа в Новосибирской области, которую чиновники называют «оптимизацией», переросла в открытый политический конфликт.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

4747

08.12.2025

Инсайд. Кому невыгоден состав «Партии пенсионеров» в новосибирском Заксобрании?

Несмотря на то, что информационные атаки на «Партию пенсионеров» в последнее время несколько утихли, отдельные провокации продолжают иметь место. Это поднимает вопрос: кому же на самом деле невыгоден действующий состав партии в новосибирском Законодательном Собрании?

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

4329

06.12.2025

Инсайд. Кудрявцев продолжает ротацию

В конце года принято подводить итоги. Мэр Новосибирска провел серию встреч в различных районах города и дал несколько интервью. Из сказанного Максимом Кудрявцевым можно сделать вывод, что своим главным достижением он считает качественное обновление кадров.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

6225

04.12.2025

Новосибирские депутаты против инвалидов: транспортный налог поднимут для всех

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поставили жирную точку в спорах о повышении транспортного налога. Несмотря на громкие заявления о социальной ответственности, народные избранники отклонили поправки, которые могли бы облегчить жизнь самым незащищённым слоям населения.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

6955

01.12.2025

Дело Флека: экс-глава Каргатского района НСО находится под следствием

Бывший глава Каргатского района Новосибирской области попал в руки правоохранительных органов из-за злоупотребления полномочиями во время работы в муниципалитете.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

9717

25.11.2025

Октябрьский район Новосибирска отдали под контроль «кировского клана» и Дмитрия Колпакова

В Новосибирске продолжается масштабная кадровая перестановка, больше напоминающая хаотичное латание дыр. Мэр Максим Кудрявцев назначил нового главу Октябрьского района.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

9433

24.11.2025

«Рассерженный горожанин» Анатолий Локоть: экс-мэр Новосибирска зовёт на улицу

После затяжного политического молчания и провального поиска работы в федеральных структурах бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть получил утешительный приз. 11 ноября Геннадий Зюганов назначил его заместителем председателя кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

12342

23.11.2025

Паралич вместо мандата: новосибирские «Пенсионеры» довели экс-лидера до инвалидности

Двенадцатидневная голодовка бывшего лидера новосибирских «Пенсионеров» Эдуарда Кожемякина закончилась вызовом скорой помощи и частичным параличом.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалНовосибирск

11297

18.11.2025

Налоговый бунт в Новосибирске: коммунисты против повышения транспортного налога

Губернаторский законопроект о втором за два года повышении транспортного налога рискует лишиться самой массовой части. Фракция КПРФ в Заксобрании внесла поправки, отменяющие рост поборов с владельцев самых популярных автомобилей.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономика и бизнесТранспортНовосибирск

12138

17.11.2025

Лица Сибири

Липунова Елена

Ковалевский Валерий

Жилкин Олег

Павлюк Леонид

Калмыков Степан

Векшин Владимир

Наводников Дмитрий

Кутищева Вера

Алешина Надежда

Варнавский Владимир