Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

30150

13.04.2023, 13:40

Галина Кудрявцева определилась: старый друг лучше шпагата на два округа

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева подала документы на участие в предварительном голосовании Единой России. Она планирует баллотироваться в Законодательное Собрание по 13-му одномандатному избирательному округу.

Радостную весть об этом поспешили распространить партийные ресурсы, предоставив на обозрение фото счастливой претендентки на депутатский мандат в компании с руководителем исполкома иркутского регионального отделения ЕР Дмитрием Мясниковым. Стало быть, получила партийное благословение.

О том, что в попытках сохранить себя в депутатах Галина Кудрявцева попыталась было растянуться в шпагате на два округа, мы писали:

Шпагат на два округа, или Предвыборные метания Галины Кудрявцевой

В конце концов, мадам Кудрявцева осознала, что растяжка с пластикой уже не те (чего не скажешь о гибкости), поэтому нужно делать выбор. Кинув мэра Слюдянского района Алексея Шульца, своего партнера по перебежкам из-под знамен КПРФ в партию «святых людей», Галина Федоровна бросилась в объятия своего давнего друга и покровителя Леонида Фролова. Который, вероятно, посулил помощь в походе за депутатским мандатом.

Избирательный округ, который в Заксобрании нынешнего созыва представляет Галина Кудрявцева, разделен между тремя округами – впору задуматься, где осчастливить избирателей своей персоной. Стоит отметить, что опытная в этих делах Галина Федоровна сделала правильный выбор. Ведь от Шульца толку как с козла молока и ягод с его садов – ни денег, ни авторитета. Да и сам сейчас вовлечен в череду скандалов с уголовными делами, из которых не факт что выберется целым и невредимым. Антирейтинг тоже растет не по дням, а по часам. Такой помощник в предвыборном плавании – хуже кирпича на шее. Кроме того, сама за пять лет депутатства ничего полезного для этой территории не сделала, избирателям в подавляющем их большинстве не известна, поскольку всю пятилетку изредка появляясь только на праздниках и иных торжественных мероприятиях, где можно покрасоваться новыми нарядами и прической. Поэтому депутат приняла решение баллотироваться по 13-му округу, в который входит большая часть Иркутского района, а также соседний Ольхонский район. Уж Леонид Петрович не подкачает, да и поди не чужие люди.

С неизменной развевающейся шевелюрой и стуча лабутенами, депутат направилась прочь от Шульца, оставив его на попечение «мальчика с букетом» – Феди Саломатова, который вознамерился стать коллегой Галины Федоровны. Правда, для этого ему еще нужно выиграть праймериз, а потом и выборы. Что тоже далеко не факт, учитывая конкуренцию, которая ожидается на этом округе.

Об этих событиях мы также писали:

Федины смотрины: когда в ЗС уж невтерпеж

В Законодательном собрании Галина Кудрявцева входит в комитет по бюджету и комиссию по контрольной деятельности, но о ее трудах на этом поприще ничего не известно. Главная ценность депутата заключается в том, что она вовремя и правильно нажимает нужную кнопку, как велят новые партийные товарищи.

Мы об этом также писали:

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области-2023. Галина Кудрявцева: депутаты всякие важны, депутаты всякие нужны

Это сейчас она говорит, что «очень важно, чтобы кандидатами от партии «Единая Россия» стали люди, которым доверяют жители… важно, чтобы в Законодательном Собрании сформировалась команда профессионалов, представляющих различные сферы – это позволит профессионально и быстро принимать решения, касающиеся развития нашего региона».

А во время пребывания под кумачовыми знаменами КПРФ нещадно критиковала своих нынешних однопартийцев.

Для себя лично Галина Федоровна все исправила

Впрочем, ради депутатского мандата и не так извернешься, тем более, госпоже Кудрявцевой не привыкать. Округа меняются, а гибкость остается.

Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

30150

13.04.2023, 13:40

URL: https://babr24.com/?IDE=244258

Bytes: 4444 / 3785

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алексей Костин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4588

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

8101

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

16746

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7312

03.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11397

01.09.2025

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9208

01.09.2025

Мэр Болотов окропил путепровод на Батарейной божьей росой

Ну вот свершилось! Мэр Иркутска Руслан Болотов открыл 31 августа путепровод на станции Батарейной в Иркутске. Одновременно выяснилось, что Руслан Николаевич все-таки умеет учиться на своих ошибках.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСобытияИркутск

7853

31.08.2025

Про подполковника Левченко все пишут

Обуянный мечтой триумфально вернуться в главное кресло региона Сергей Левченко вместе со своим Санчо Пансой Сергеем Королевым продолжает свой чёс по Иркутской области. Ну то есть ездит по Прибайкалью для встреч с избирателями.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10269

30.08.2025

Нижнеудинск: Выбор между горохом и здравым смыслом

В Нижнеудинском районе царит предвыборная лихорадка. Но это не здоровая агония демократии, а хорошо спланированная операция по спасению кресла под одним конкретным человеком — мэром Крупенёвым.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

13030

30.08.2025

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

21143

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

13477

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

20381

25.08.2025

Лица Сибири

Березин Владимир

Наумкин Игорь

Сулейменов Артур

Сутула Василий

Мингалеев Фарит

Бажанов Юрий

Толоконский Виктор

Волошина Елена

Егорова Анастасия

Бондаренко Ирина