Играем в глухой телефон. Анатолий Локоть обвинил в загрязнении Новосибирска русские печки

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ходит на прямые эфиры радио «Городская волна», как на коммунистические собрания – то есть с завидным постоянством. За пару дней до начала программы «Мэр отвечает» населению предлагается готовить острые вопросы и задавать их в режиме онлайн. Однако, как показывает практика, дозвониться могут только единицы. Да и то избранные и «поцелованные» Локтем в макушку. Не приведи господи, конечно...

Печки-котельные

Незадолго до прямого эфира Западно-Сибирский УГМС предупредил о превышении ПДК диоксида азота и формальдегида в воздухе на территории Советского района в Новосибирске. Приборы показали превышение предельного уровня диоксида азота в 1,1 раза, а формальдегида – в 2,2 раза. Комментируя ситуацию, Анатолий Локоть, как всегда, удивил общественность.

Во-первых, он заявил, что вредных производств на территории города-миллионника вовсе и нет уже. Давно. Видимо, Новосибирск вернулся к древним историческим корням и все производится вручную. А воздух, оказывается, загрязняют выхлопные газы личных автомобилей, локальные котельные и… печное отопление. Видимо, некоторые новосибирцы передвигаются по трассам на печи, как Емеля, бессовестно загрязняя окружающую среду дымом. После Масленицы мэру навеяло, что ли?

А еще мэр накормил журналистов и жителей города очередным «завтраком». Дело в том, что Димитровский мост настолько прохудился за зиму, что требует срочного ремонта. Но у муниципалитета пока имеется возможность временно залатать дыры литым асфальтом. Что касается капитального ремонта, то он, похоже, за горами. Несмотря на то что мост в 2023 году отмечает свой 45-летний юбилей. Но мост – не баба, к сожалению, и сам собой в ягодку не превратится. Тем более что он является одной из трёх главных автомобильных переправ через Обь в Новосибирске с пропускной способностью более ста тысяч автомобилей в сутки.

«Димитровский мост постигла та же беда, которую мы пару лет назад наблюдали на Октябрьском. Вода проникает под асфальт, из-за этого идёт разрушение покрытия. В этом году мы собираемся разработать проектно-сметную документацию, чтобы впоследствии поставить Димитровский мост на капитальный ремонт», – поделился своими далекими планами Локоть.

Хилок не нужен

В эфир удалось дозвониться Жанне Олейниковой, представителю интересов Хилокского микрорайона. Правда, не сразу и не со своего номера телефона.

«Удалось попасть на прямой эфир с мэром. Поставленные вопросы были более чем понятны. В курсе ли он общественного резонанса вокруг «Хилокского треугольника»? Как относится к тому, что ситуацию взял под контроль лично Александр Бастрыкин? И наконец, не желает ли Анатолий Евгеньевич лично явиться на Хилокскую и Малыгина? От ответов градоначальника лично я на время потеряла дар речи. Ни слова по существу. Ложь о проверках и контроле на наших улицах. Санзону пообещал к концу года, но какого именно года не уточнил, тогда как по решению суда она должна была появиться еще в 2022 году. Приглашение на променад по Хилокской тактично проигнорировал. При этом дозвонилась я просто чудом. Сначала трубку взял сотрудник радио, я пояснила суть вопроса, меня попросили подождать и сбросили звонок. Я перезвонила с другого номера, в эфир пустили, но сразу после заданного вопроса опять отключились», – рассказала Бабру Жанна Олейникова.

Что тут скажешь? Игра в глухой телефон, так любимая советскими детьми, прекрасно освоена мэром-коммунистом.

«Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред, эротомания. Но при этом, бургомистр вольного города, избираюсь 17-й раз подряд, пожизненно».

Из к/ф «Убить дракона»

Фото: Бабр

URL: https://babr24.com/?IDE=242764

Bytes: 3942 / 3685

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Инсайд. Год Кудрявцева: плюсы и минусы

26 апреля 2024 года заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев принес клятву в качестве нового мэра Новосибирска. Впервые горожане не имели возможности высказать свое мнение – это право теперь принадлежит депутатам городского совета.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

6542

22.04.2025

Травников под ударом: китайский инвестор и предвыборный скандал

В Новосибирской области разворачивается очередной скандал, связанный с предвыборным финансированием губернатора Андрея Травникова, который в 2023 году успешно переизбрался на второй срок.

Александра Рубинштейн

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск Иркутск

14418

21.04.2025

Гордость мэра — заслуга губера

Практически год назад мэром Новосибирска стал Максим Кудрявцев. Сегодняшний обновлённый коллектив администрации градоначальник считает своим главным достижением. По словам мэра, новая команда способна решать любые задачи.

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

7614

18.04.2025

Взятка, колония, чиновник. Схема не меняется

В последнее время в Новосибирске отмечается весьма интересная картина. Чиновники и экс-чиновники то и дело отправляются в колонию из-за различных нарушений закона.

Адриан Орлов

ПолитикаКриминалНовосибирск

6632

17.04.2025

Мэрские проказы. Корректировки Генплана

Мэрия Новосибирска долго грезила о пешеходизации улицы Ленина. Несмотря на многочисленные протесты жителей, мечта властей о «сибирском Арбате» постепенно осуществляется. В том числе именно для этого было решено откорректировать Генеральный план города по 111 территориям.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

20913

08.04.2025

Миллионер, коммунист и просто депутат. Ху из мистер Кальченко?

В Новосибирской области ряды коммунистов продолжают редеть. Следующим возможным «дезертиром» из КПРФ, по мнению некоторых экспертов, может стать Сергей Кальченко, прошедший в нынешний созыв Заксобрания региона по спискам коммунистов.

Анна Леро

ПолитикаЖКХОбществоНовосибирск Томск

11885

04.04.2025

Инсайд. Старт конкурентных праймериз в Новосибирске

Первые кандидаты заявляются на процедуру предварительного голосования «Единой России» на выборы в Заксобрание и Горсовет Новосибирска. И уже наметились серьёзные баталии.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

32959

20.03.2025

Инсайд. Неоднозначные назначения мэра Новосибирска

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сделал то, что обещал – он разделил департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии на два; один из них будет заниматься дорогами и благоустройством, а другой – исключительно транспортом.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

19812

12.03.2025

Депутатский контроль. Фальшивый друг, или Антонов на двух стульях

Поговаривают, что член комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Заксобрания Новосибирской области Константин Антонов инициировал круглый стол по проблеме с фальсификаторами. Депутат уверен, что лишь он замечает проблему с управляющими компаниями.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

15520

09.03.2025

Инсайд. Уроки из дела Скатова

Заказчики информационной кампании против депутата Госдумы Дмитрия Савельева рискуют повторить ошибку бывшего вице-мэра Артёма Скатова, лишившегося перспектив продолжения политической карьеры во многом из-за уголовного дела о клевете. Память людская коротка, а плотность событий высокая.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

19309

09.03.2025

Инсайд. КПРФ осталась с чувством Локтя

XXX отчетно-выборочная конференция Новосибирской областной организации КПРФ проходила в новых условиях: коммунисты уже и подзабыли за десять лет, каково это – быть оппозицией.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

18893

06.03.2025

Депутатский контроль. Как депутат Виталий Пустотин газ делил

Больше 800 000 рублей, по версии следствия, новосибирский депутат горсовета Искитима Виталий Пустотин должен ООО «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». Задержали народного избранника в конце февраля. Ему инкриминируют кражу газа у компании.

Анна Леро

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

14929

05.03.2025

Лица Сибири

Бердников Александр Васильевич

Кузеванов Виктор

Верхушина Юлия

Шумков Константин

Лобанов Александр

Харитоненко Павел

Вельм Оксана

Альцман Клавдия

Титенков Игорь

Гольдфарб Станислав