Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/zona54

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

29974

29.11.2022, 19:21

Инсайд. На посты Травникова и Локтя претендуют «менеджер от бога» и экс-торговец алкоголем

Премия за лучший анекдот уходит новосибирскому отделению «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Пенсионеры с партбилетами провели внутрипартийную дискуссию и определились с кандидатами в губернаторы Новосибирской области и мэра Новосибирска. Об этом они оповестили читателей своих социальных сетей, которых чуть больше 100 человек.

Выборы еще нескоро, но партия уже выбрала кандидатов. Бороться за кресло главы региона собирается экс-депутат городского совета Новосибирска Эдуард Кожемякин. Бывший бизнесмен и торговец алкоголем, ныне не пропускающий ни одной избирательной компании и не добивающийся успеха, собирается пойти на выборы в 2023 году.

А на муниципальные выборы пенсионеры отправят Михаила Бушмакина. Выборы должны пройти в 2024 году. Рекордная дальновидность Партии пенсионеров, конечно, не имеет ничего общего с реальностью, но потешить самолюбие и прославиться при минимальных трудозатратах у них получилось.

А пока нынешний мэр продолжает удивлять со знаком «минус. Недостроенный автовокзал в Новосибирске станет бизнес-центром. Оказывается, решение об этом принято целых два месяца назад. Но мэр Новосибирска Анатолий Локоть решил донести его до широкой общественности только во время недавней радиопередачи.

Напомним, автовокзал в районе площади Инженера Будагова был закрыт несколько лет назад. Большинство рейсов перенесли в новый автовокзал на Гусинобродском шоссе и сеть небольших автостанций по окраинам Новосибирска. А бетонная коробка долгостроя продолжила стоять на прежнем месте. Долгое время считалось, что у здания десятки собственников, которые не могут решить его судьбу.

Утверждалось, что и у мэрии есть значительная доля в объекте незавершенного строительства. Выяснилось, что это не так. Мэр назвал муниципальную долю – всего 1/70. От этого крохотного вклада город уже избавился и передал его пока неизвестному инвестору. А тот решил построить бизнес-центр. Где взять парковки для офисных служащих и ухудшится ли и без того напряженная дорожная ситуация в этом районе, пока никто не знает.

Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/zona54

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

29974

29.11.2022, 19:21

URL: https://babr24.com/?IDE=238011

Bytes: 2145 / 2065

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Красноярский СЭР: правительство региона обещает снижение инфляции и рост доходов

Правительство Красноярского края представило прогноз социально-экономического развития (СЭР) региона на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов. Ознакомившись с прогнозом, как и в случае с представлением корректировки бюджета, остается лишь позавидовать неиссякаемому оптимизму чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

817

13.10.2026

Инсайд. Профнепригодность ценою в водовод: суд подтвердил управленческий провал Татьяны Макаревич

Недавно бывшая глава Маркова Татьяна Макаревич, покинувшая свой пост год назад из-за объединения территории с Иркутским районом, заявила о завершении политической карьеры. Звучит смешно: в течение года ее общественно-политическая активность и без того фактически отсутствовала.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1598

13.10.2026

«Главопад-2026»: мелкие главы, большие вопросы

Еще несколько лет назад в Иркутской области и соседних регионах гремел «мэропад» – один за другим с постов слетали руководители муниципалитетов второго уровня: городов, крупных районов. Тогда СМИ подавали феномен так, будто система наконец-то начала вычищать верхний слой управленческой вертикали.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4371

12.10.2026

Мистер и миссис Хрычовы: и конфликт интересов не разлучит нас?

Сурово обходятся в последнее время с мэрами. Бывший уже мэр Тулуна Михаил Гильдебрант лишился должности за то, что после победы на выборах в 2024 году предоставил руководящие посты людям, которые давали денег на его избирательную кампанию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4845

12.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелеховская дума зашла в тупик, налоги на землю растут, карантин сняли и ждут нового главу Следкома

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 5 по 11 октября. Шелехов делит власть В новой думе Шелеховского округа не смогли избрать председателя.

Анна Моль

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаИркутск

4354

12.10.2026

Крупенев в Нижнеудинском районе всех милее, всех румяней и белее

Пока мэр Шелеховского района Максим Модин расхлёбывает последствия собственной импульсивности, его коллега из Нижнеудинского района Анатолий Крупенев проживает свой лучший мэрский срок. Напомним, в Шелеховском районе, дума которого имела срок полномочий до 2028 года, ее распустили досрочно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

18447

09.10.2026

Газовый вор из Искитима: экс-депутат Виталий Пустотин получил реальный срок за кражу у «Газпрома»

Депутатские полномочия и богатое криминальное прошлое не помогли народному избраннику из Искитима уйти от уголовного наказания. Виталий Пустотин вместе с сообщником из газовой службы погорел на воровстве природного топлива для своего бизнеса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

6089

09.10.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6734

09.10.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Эта неделя ознаменовалась первым организационным собранием Законодательной думы Томской области восьмого созыва, которое постарались провести до дня рождения Верховного Главнокомандующего, чтобы не затмевать оное, и которое подтвердило диагноз, о котором мы и так знали.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5231

09.10.2026

Совсем распустились, или Первый блин комом у шелеховской думы

В конце июня 2026 года дума Шелеховского района проголосовала за самороспуск. Шестнадцать из девятнадцати депутатов сказали «да», трое воздержались, а посему исполнительный орган, срок полномочий которого должен был закончиться только лишь в 2028 году, завершил свою работу.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыКультураИркутск

8171

08.10.2026

Жители Алзамая требуют вернуть главу города

Город Алзамай Нижнеудинского района — один из отличников муниципальной повестки региона. Только за последние годы одержал четыре победы во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

24389

08.10.2026

Политический самострел по-слюдянски: Шульц и дума довели друг друга до суда

Политическая агония мэра Алексея Шульца подходит к логическому финалу. Депутаты думы Слюдянского района таки додавили тему предстоящего импичмента мэра путем собственного «самострела». Дело уже пошло в суд. С мая 2026 года заседания районной думы в Слюдянке не проводятся.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

8621

07.10.2026

Лица Сибири

Квасов Александр

Федоров Владислав

Хорошева Ирина

Дубков Александр

Маценко Дмитрий

Яшин Михаил

Цыбиков Аркадий

Леви Кирилл

Донских Василий

Шапочкин Александр