Анна Леро

© Babr24.com

ОбществоСобытияСкандалыНовосибирск

2999

25.11.2022, 19:07

В преддверии уик-энда. Похищение ели рядом с приемной депутата и архаизмы Анатолия Локтя

Утянуть хвойное дерево в преддверии новогодних праздников из-под носа ответственных лиц давно стало нехорошей традицией. Правда до хороводов и колядок еще целый месяц, но спиливать елки перед государственными учреждениями в столице Сибири уже начали.

Готовь сани летом, а елку укради у депутата. У него этих елок, ну просто завались. В сквере имени Татьяны Снежиной прямо перед приемной депутата Заксобрания Сергея Конько опять спилили пушистую красавицу. Это уже рецидив: точно такая же кража произошла ровно год назад.

Елки-тапки

К слову сказать, ель была обработана специальным антивандальным раствором. Им деревья поливают уже лет пять, чтобы избежать кражи елок. Не помогает, несмотря на жуткий запах. Состав «антивандалки» безвреден для людей, животных и окружающей среды. Коварство раствора во всей красе начинает проявлять себя в теплом помещении, издавая резкий запах, аналогичный аромату тапок китайского производства.

И этот «парфюм» невозможно извести в течение пары месяцев. Елка, которая росла под окнами приемной Сергея Конько, тоже подверглась антивандальной экзекуции, но это не спасло дерево от похищения. Депутат обратился за помощью к жителям города.

«Друзья, возможно, вы видели, как совершалась кража или у вас есть запись видеорегистратора с зафиксированным номером машины похитителей. Если вы можете помочь информацией, напишите мне в личные сообщения, вознаграждение за помощь гарантирую», – написал Сергей Конько в своей соцсети.

В прошлом году из этого же сквера умыкнули сразу три дерева, но это было в середине декабря, когда уже начали свою работу елочные базары. Тогда на снегу остались отчетливые следы автомобиля и правоохранители предположили, что это российское авто с задним приводом. А в соцсетях города новосибирцы писали, что видели японский грузовик, с торчащими из кузова елями именно в то время, когда случилась кража.

Сергей Конько тогда предлагал денежное вознаграждение за любую информацию о ворах, но никого не нашли. Депутат отметил, что в будущем нужно привязывать пушистых красавиц, однако в этом году все повторилось. Складывается такое впечатление, что это одни и те же злоумышленники. Может быть, что-то личное?

Сделайте мэру «кросиво»

Анатолий Локоть тем временем провел очередной час прессы. На котором, как всегда, дал волю своей неуемной фантазии. Оказалось, что нашему градоначальнику не нравится «Универсам» на улице Ленина. Поэтому надо его снести и построить новое здание, которое ни много ни мало сможет украсить весь город. Петр Первый, наверное, на том свете страшно завидует Анатолию-реформатору.

«Есть инициатива по поводу «Универсама», прежде всего от собственников этого здания. Сегодня разрабатывается проект, который бы украсил город Новосибирск. Насколько я знаю, архитекторами прорабатывается вариант, который бы украсил улицу Ленина, не испортил внешнего вида. Чтобы в стиле улицы Ленина появился какой-то новый объект на месте этого здания магазина», – сказал мэр.

Какой-то новый объект, друзья, это – четыре гигантских свечки на 325 квартир высотой от 24 до 76 метров. Очередная идея строительства была озвучена на президиуме архитектурно-градостроительного совета мэрии. Чтобы объект появился, придется избавиться от архаизмов Новосибирска. И это очередной перл нашего мэра, не знающего, что под архаизмом подразумевается устаревшее слово, замененное в современной речи синонимом. Например, очи – глаза, длань – рука и так далее. Но Анатолий Евгеньевич свято уверен, что архаизмом может быть и… парковка. Ага.

«Я думаю, что большинство новосибирцев согласится: в том виде, в котором «Универсам» существует, он не украшает улицу Ленина. Плюс вот это парковочное пространство – не просто устаревшее, просто архаизм какой-то. Тем более, напротив – кинотеатр «Победа». Выглядит это очень неряшливо», – сказал мэр.

О вкусах, конечно, не спорят. Но только в том случае, если разногласия касаются цвета штор в отдельно взятой кухне, например. Ели речь идет о внешнем облике города, тот тут со странностями восприятия некоторых ответственных за этот облик чиновников не только можно спорить, но и нужно. Особенно, если чиновник – Анатолий Локоть. Дай ему волю, он бы весь город застроил гигантскими стелами, в которых можно жить. И «кросиво», и практично. А летом можно жить в овощах, Хилокский выручит в плане поставок.

Тыквы сдают небогатым семьям под дачи. Дачники и живут в тыкве, и питаются ею. И благодаря этому дача, чем дольше в ней живешь, тем становится просторнее. Пробовали и арбузы сдавать, но в них жить сыровато.

Е. Шварц. «Обыкновенное чудо»

Фото: Сибкрай.ру, content-23.foto.my

Читайте нас в Телеграме!

Анна Леро

© Babr24.com

ОбществоСобытияСкандалыНовосибирск

2999

25.11.2022, 19:07

URL: https://babr24.com/?IDE=237834

bytes: 5035 / 4652

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Новосибирск)

Дня святого Валентина больше не будет!

Сегодня в Новосибирске, да и не только, празднуют самый романтичный праздник в году — День святого Валентина. Жители столицы Сибири активно отмечают данный праздник, они целуются, пока не надоест, признаются в чувствах через «любовную» почту и запускают в небо бумажные сердечки.

Адриан Орлов

ОбществоМолодежьИсторияНовосибирск

18031

14.02.2023

Денег нет, но стелу можно

Ещё одну стелу хотят установить в Новосибирске, на этот раз новую, уникальную, с крылышками. Значит, денег на раскопки города из под снега у мэрии нет, а вот на очередной монумент есть. Новую стелу хотят установить на границе Дзержинского и Октябрьского районов.

Адриан Орлов

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

16374

04.02.2023

Долги «Экологии-Новосибирск» достигли предела

Та-дам, а вот и новое уголовное дело в Новосибирске, на этот раз на «Экологию-Новосибирск» (ОГРН 1125476156211). Данная компания является региональным оператором по сбору отходов в столице Сибири, а значит, что именно она отвечает за свалку.

Адриан Орлов

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

12008

21.01.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

23054

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

29089

27.12.2022

Телеграм Новосибирска за неделю: снегоуборка под присмотром полиции, Локоть – Дед Мороз и арест полицейского «важняка»

Бабр представляет очередную подборку главных событий и обсуждений Новосибирска по версии региональных телеграм-каналов за неделю с 19 по 25 декабря 2022 года включительно.

Анна Леро

ОбществоОфициозКриминалНовосибирск

2595

26.12.2022

Какая гадость, эта ваша покупная рыба! Заливное из икры, лягушки 18 века и «правильная» форель

Очень нетрезвый Ипполит из всеми любимого фильма резко раскритиковал заливную рыбу Надиного приготовления. Правда, дело было не в рыбе, а в ревности, но это уже детали.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеНовосибирск

4579

23.12.2022

Лживый импресарио в Новосибирске или нелепая случайность с концертом Меладзе?

«Красиво ты вошла в мою грешную жизнь, Красиво ты ушла из неё. Но, играя, разбила мне душу. А ведь это — совсем не игрушка, Это сердце моё». Валерий Меладзе. «Красиво» Валерий Меладзе — российский певец, продюсер; заслуженный артист РФ, народный артист Чеченской Республики.

Адриан Орлов

ОбществоКультураНовосибирск

14805

16.12.2022

И тебя вылечат, и меня вылечат. А где найти психиатра для Анатолия Локтя?

В Новосибирской мэрии маразм крепчает. Просто клуб веселых и придурочных находчивых, честное слово. В группе «Новосибирск – Новогодняя столица России!

Анна Леро

ОбществоКультураМаразмНовосибирск

20402

13.12.2022

Телеграм Новосибирска за неделю: меркантильный Дед Мороз, взыскание с мэрии пяти миллиардов рублей и запрет на продажу энергетиков детям

Бабр представляет очередную подборку главных событий и обсуждений Новосибирска по версии региональных телеграм-каналов за неделю с 21 по 27 ноября 2022 года включительно Дэнги, дэнги давай! Дед Мороз традиционно ассоциируется с получением подарков, волшебством, сюрпризами.

Анна Леро

ОбществоКультураСобытияНовосибирск

8935

28.11.2022

В преддверии уик-энда. Похищение ели рядом с приемной депутата и архаизмы Анатолия Локтя

Утянуть хвойное дерево в преддверии новогодних праздников из-под носа ответственных лиц давно стало нехорошей традицией. Правда до хороводов и колядок еще целый месяц, но спиливать елки перед государственными учреждениями в столице Сибири уже начали. Готовь сани летом, а елку укради у депутата.

Анна Леро

ОбществоСобытияСкандалыНовосибирск

2999

25.11.2022

Чиновничьи закрома главврача Новосибирской областной больницы Анатолия Юданова. Немного о дифференциации штанов

Сколько сегодня получает главный врач в Новосибирске? Согласно данным ГородРабот.ру, средняя зарплата руководителя в медучреждениях столицы Сибири в месяц в 2022 году составляет порядка 150 000 рублей. И это, действительно реальные цифры, а не «температура» по всей больнице.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеПолитикаНовосибирск

21046

14.11.2022

Лица Сибири

Агапитов Михаил

Гаськов Владимир

Бунев Андрей

Смирнов Александр

Цырфа Ирина

Шмонин Эдуард

Мархаев Вячеслав

Шевченко Валерий

Бердников Александр Васильевич

Белых Леонид