Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Экономика Мир

2743

18.08.2005, 10:01

Нефтяная олигархия покупает Ren-TV

Газета "Ведомости" в номере от 15 августа со ссылкой источники одной из самых крупных энергетических компаний России “Сургутнефтегаз” сообщает, что эта компания ведет переговоры о покупке 35%-ного пакета Ren TV.

По данным менеджера компании, покупка пакета акций Ren TV рассматривается как выгодная инвестиция в быстро растущий медиабизнес.

Руководитель пресс-службы “Северсталь-групп” Ольга Антонова подтвердила, что “Сургутнефтегаз” делал предложение по покупке 35% долей медиакомпании Ren TV. “У нас есть информация, что частью нашего пакета канала интересуются также News Corp, несколько российских инвестбанков, а также компании из Скандинавии, Турции и других неевропейских стран. Кроме того, у нас есть конкретные предложения от семьи Лесневских и RTL”, — говорит она. По словам Антоновой, “Северсталь-групп” рассматривает все предложения. “Но мы не будем принимать никаких альтернативных предложений без предварительных консультаций с создателями канала и RTL”, — подчеркнула она.

Менеджеры “Сургутнефтегаза” удивляются неожиданному интересу компании к Ren TV. “Мы в шоке. Это было как обухом по голове, ведь компания никогда в жизни не интересовалась СМИ”, — признался один из источников “Ведомостей” в “Сургутнефтегазе”. Что подтолкнуло руководство компании к такому шагу, источник предположить затруднился.

“Обе компании — и "Северсталь", и "Сургутнефтегаз" — с политической точки зрения едины и ориентированы на заместителя главы президентской администрации Игоря Сечина”, — комментирует новость известный политолог Станислав Белковский.

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

Экономика Мир

2743

18.08.2005, 10:01

URL: https://babr24.com/?ADE=23694

Bytes: 1559 / 1559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.09 18:40
Власти рассказали, каких учителей больше всего не хватает школам Красноярского края

15.09 18:23
СМИ: арестованный мэр Красноярска Владислав Логинов подал в отставку

15.09 17:49
В Красноярском крае официально ввели профессию чумработницы

15.09 17:18
В Новосибирской области в двух селах зафиксировали вспышку бешенства

15.09 17:08
В Новосибирске ЛДПР лишилась мандатов в Городском совете

15.09 17:02
ООО «Северные переправы» уличили в нарушениях при перевозках пассажиров и автомобилей по Оби

15.09 16:52
Экс-замминистра здравоохранения Прибайкалья Елена Голенецкая обжалует приговор

15.09 16:43
Мэрия Красноярска отказалась раскрыть, где построят новые ливневки. Говорят, что это секретно

15.09 16:41
В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

15.09 16:37
На довыборах в Народный Хурал Бурятии побеждает участник СВО Павел Федоров

Лица Сибири

Журавлев Игорь

Хохряков Евгений

Таевский Павел

Любенков Георгий

Кучменко Денис

Демирханов Арэг

Семенова Светлана

Батищев Сергей

Цыденов Баяр

Каминская Татьяна