Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования Мир

6188

15.08.2005, 15:32

Спасение батискафа АС-28: найден "стрелочник"

В ходе расследования спасательной операции по подъему батискафа АС-28 заведено уголовное дело против одного из российских спасателей.

Это капитан спасательного судна ВМФ "Георгий Козьмин".

По версии следователей, из-за халатности капитана и его подчиненных был поврежден телеуправляемый подводный аппарат "Вином".

В то же время, по мнению экспертов, причиной выхода аппарата из строя является его конструктивное несовершенство. Ранее подобные аппараты не раз выходили из строя по различным причинам.

Как считают аналитики, руководство ВМФ пытается найти "стрелочника", на которого можно было бы возложить ответственность за непрофессиональные действия Тихоокеанского флота в спасательной операции и определенное унижение, полученное в результате эффективной работы британских спасателей.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования Мир

6188

15.08.2005, 15:32

URL: https://babr24.com/?ADE=23607

Bytes: 791 / 791

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Короткова Алла

Варфоломеев Александр Георгиевич

Матвеев Дмитрий

Жуковец Антон

Билалов Борис

Белоусов Алексей

Ляхов Андрей

Солонина Галина

Кляйн Иван

Андреев Андрей