Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

3516

12.08.2005, 00:32

Интервью с Басаевым раскололо россиян

Большинство опрошенных россиян считают неправильным показ интервью с Басаевым американским телевидением. Такой же позиции придерживаются респонденты и в отношении гипотетического показа интервью с лидером террористов российским телеканалом.

Согласно результатам опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение", число противников предоставления эфира Басаеву составляет чуть более 40 процентов.

С другой стороны около 30 процентов опрошенных считают правильным решение предоставить слово главарю боевиков. В то же время вопрос, интересно или не интересно было бы самим респондентам узнать содержание интервью Басаева, разделил их строго пополам: "да" сказали 45 процентов, а "нет" - 44 процента.

Опрос показал, отмечают социологи, что при в целом негативной реакции на трансляцию интервью с Басаевым россияне хотели бы получать больше разносторонней информации о том, что происходит в Чечне, причем из разных источников.

В совокупности количество интересующихся объективной информацией о чеченских событиях составляет 56 процентов респондентов. При этом чуть более трети опрошенных не высказывают интереса к чеченской тематике.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

3516

12.08.2005, 00:32

URL: https://babr24.com/?ADE=23507

Bytes: 1147 / 1147

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.08 21:07
В Улан-Удэ осудят экс-директора фирмы за хищение бюджетных денег при ремонте кровли

04.08 20:42
В районе Бурятии ликвидировали свалку площадью больше тысячи квадратов

04.08 18:58
XIII Международный конгресс монголоведов пройдет в Улан-Баторе 10-13 августа

04.08 18:39
В Новосибирске нашли подпольный цех по производству алкогольной продукции

04.08 18:32
В Новосибирской области пресекли незаконную выдачу займов

04.08 18:23
В Новосибирской области директор предстанет перед судом за премии самому себе

04.08 18:17
В Новосибирске ищут подрядчика на ремонт Главпочтамта

04.08 18:01
В Томске иномарка наехала на 14-летнюю девочку на электросамокате

04.08 17:30
Антимонопольная служба пригрозила сети «Регион 24» из-за высоких цен на топливо. У бизнеса есть оправдание

04.08 17:25
Глава «Промстроя» получил «условку» за картельный сговор на миллиард. Он давал показания против экс-мэра Логинова

Лица Сибири

Климов Антон

Дмитриев Владимир

Десятов Валерий

Намдаков Даши

Менг Александр

Костин Александр

Дубков Александр

Иовлев Владимир

Баталин Антон

Свистелин Кирилл