Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

It`s my life...Мир

3473

16.07.2005, 12:41

Благотворительница

Иркутская бизнес-леди помогает бездомным собакам. Она считает, что если государство не в состоянии цивилизованным путем решить проблему бродячих животных, то это должны делать его граждане. Каждый в меру своих сил.

Свое настоящее имя наша героиня попросила не называть и не показывать ее лицо. Она считает, что партнеры по бизнесу ее не поймут. Вполне успешная деловая женщина, имеющая мужа и детей, занимается тем же, чем и некоторые одинокие пенсионеры: кормит бездомных животных и устраивает их судьбу.

«Наверное для души, жалко этих несчастных собак, которые мерзнут, которых никто не кормит, которых обижают.»

Говорит, что сначала пыталась помогать людям - принесла в один из иркутских приютов сумки с продуктами. Но медперсонал сообщил ей, что воспитанники хорошо питаются. В это же время к дому, где живет бизнес-леди, подбросили бездомного щенка. Она приняла в собаке участие: нашла одинокую пенсионерку и определила Шарика к ней на жительство. И с тех пор при виде любого обездоленного животного начала чувствовать невольную вину. Всем помочь невозможно.

Многие собаки в свое время были спасены ею - кто от голодного существования на улице, а кто и от верной смерти. Подобранных псов она кормит, отмывает от грязи, пролечивает в ветеринарной больнице.

В развитых европейских странах бродячих животных стерилизовали, и тем самым практически свели на нет их численность. Иркутская бизнес-леди тоже оплачивает для своих собак соответствующую операцию: к чему плодить горе. А потом она устраивает псов на работу. Многим автостоянкам и заправкам нужны сторожа. У спасительницы четвероногих строгий график: каждые два дня закупает пятьдесят килограммов куриных субпродуктов и отправляется проведать подопечных.

"Утром достаю из холодильника. собираю на всех собак, после этого комплектую сумки, вытаскиваю в коридор, вызываю такси и еду."

Наша героиня не скрывает, что она женщина состоятельная, и согласна с тем, что далеко не все могут позволить себе кормить и лечить целую армию собак. Но она уверена, взять на себя заботу хотя бы об одном бродячем псе или кошке, устроить судьбу животного под силу каждому. И лучше от этого будет всем: и брату меньшему, и человеку, и даже стране, которая станет чуть более цивилизованной.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

It`s my life...Мир

3473

16.07.2005, 12:41

URL: https://babr24.com/?ADE=22998

Bytes: 2252 / 2252

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.03 21:38
Делегация из Южной Кореи встретилась с представителями медучреждений Монголии

11.03 21:13
СМИ: в столице Бурятии задержали известного застройщика Владимира Хусаева

11.03 20:58
В Новосибирске мужчине назначили два года за мошенничество

11.03 20:29
В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

11.03 20:19
В Новосибирской области чиновников привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дорог

11.03 20:08
В Новосибирске на чиновника мэрии составили административное дело за ненадлежащее рассмотрение обращения

11.03 19:59
В Новосибирске за границу пытались вывезти больше 450 тысяч рублей

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

11.03 18:25
400 тысяч рублей за справку: в Красноярске раскрыли коррупционную схему санитарных врачей

11.03 18:22
Житель Ужурского района пытается отменить приговор за убийство дочери начальника в свинарнике

Другие статьи в рубрике "It`s my life..."

Символ женственности и красоты. Ушла из жизни Нинель Петрова

7 марта в Санкт-Петербурге на 102 году жизни скончалась выдающаяся балерина и педагог, заслуженный деятель искусств России, народная артистка России Нинель Петрова, которая была последней из живущих учениц легендарной Агриппины Вагановой.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

7645

09.03.2026

Самобытный и незаменимый. Ушёл из жизни Николай Коляда

Я бы хотел «Золотую маску», чтобы все заткнулись.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

12450

02.03.2026

Жизнь даётся лишь раз... Памяти Дэна Симмонса

Ушёл из жизни Дэн Симмонс – американский писатель-фантаст, лауреат литературных премий «Хьюго», «Локус», Брэма Стокера, Всемирной и Британской премий фэнтези. Автору культовых романов самых разнообразных жанров было 77 лет.

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуМир

10595

01.03.2026

От Страшилы Рэдли до Иосифа Сталина. Ушёл из жизни Роберт Дювалл

15 февраля в Миддлберге, штат Виргиния, в возрасте 95 лет скончался выдающийся американский актёр театра и кино, лауреат Венецианского и Сан-Себастьянского кинофестивалей и премий «Оскар», BAFTA, «Эмми», «Спутник» и «Золотой глобус» Роберт Дювалл.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12127

17.02.2026

Майская звезда. Ушла из жизни Яна Брейхова

6 февраля в Праге на 87 году жизни скончалась выдающаяся чешская актриса театра и кино, лауреат премии «Чешский лев» и кавалер Серебряной медали «За заслуги» Яна Брейхова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

12264

09.02.2026

Лицо КВН и лирический диктор. Ушла из жизни Светлана Жильцова

3 февраля в Москве на 90 году жизни скончалась легендарная советская телеведущая, заслуженная артистка РСФСР Светлана Жильцова. Печальную новость сообщил Первый канал. Светлана Жильцова родилась в Москве 30 ноября 1936 года.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

25873

04.02.2026

От мамы Кевина до Мойры Роуз. Ушла из жизни Кэтрин О’Хара

30 января в Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончалась известная канадская и американская актриса, лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США, офицер ордена Канады Кэтрин О’Хара.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

16264

31.01.2026

ТВ-эпоха. Ушёл из жизни Александр Олейников

24 января в Москве в возрасте 60 лет скоропостижно скончался известный российский продюсер, режиссёр, телеведущий и сценарист, бывший генеральный продюсер телеканалов ТВ‑6 и ТВЦ, член Академии российского телевидения Александр Олейников.

Филипп Марков

It`s my life...КультураОбществоРоссия

28302

24.01.2026

Актёр и педагог редкой души. Ушёл из жизни Игорь Золотовицкий

Все мерзкие дела делаются с серьёзными рожами. Игорь Золотовицкий Огромная и невосполнимая утрата для театрального мира России.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

34114

14.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: фестиваль пельменей и смерть Ларичева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января 2026 года включительно. Фестиваль пельменей Фестиваль пельменей впервые прошёл в Новосибирске.

Андрей Игнатьев

It`s my life...ОбществоСобытияНовосибирск

6078

13.01.2026

Чтобы помнили. Кого мы потеряли в 2025‑м

Подлинная урна усопшего не на кладбище, а в забывчивых сердцах. Жан Кокто Наступил последний день 2025 года. Перед тем как сесть за праздничный стол, чтобы встретить новый 2026 год, мы по сложившейся традиции ещё раз вспоминаем тех, кого забрал с собой год уходящий.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

17214

31.12.2025

Символ раскрепощения нравов. Ушла из жизни Брижит Бардо

Когда де Голль говорит, что Франция – это он, он говорит правду. Но он забывает обо мне. Брижит Бардо 28 декабря в Сен-Тропе на 92 году жизни скончалась выдающаяся французская актриса и певица Брижит Бардо.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

17716

28.12.2025

Лица Сибири

Осадчий Алексей

Гармаев Денис

Миллер Алексей

Мазур Владимир

Дубровин Сергей

Князев Александр

Родионов Владимир

Собканюк Екатерина

Колмаков Владимир

Сорокина Наталья