Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаМир

5646

12.07.2005, 15:16

Алексей Козьмин: «Если бы Касьянов не заявлял о своей оппозиционности, то не было бы никакого уголовного дела»

Председатель иркутского регионального отделения «Союза правых сил» Алексей Козьмин считает, что «если бы Михаил Касьянов не заявлял о своей оппозиционности действующей власти, то никакого уголовного дела против него не было бы заведено».

В понедельник вечером Генеральная прокуратура РФ объявила о том, что возбудила уголовное дело по поводу продажи государственной дачи "Сосновка-1" бывшему руководителю правительства Михаилу Касьянову. Напомним, ранее Михаил Касьянов неоднократно подвергал резкой критике внутриполитический курс правительства, заявлял о том, что может принять участие в президентских выборах 2008 года. Аналитики называют экс-премьера одним из возможных лидеров объединенной демократической партии.

«Может быть, это случайность, - отметил Алексей Козьмин, - но у нас уголовные дела против людей уровня Михаила Касьянова возбуждаются сразу же после того, как они заявляют о своей оппозиционности». Лидер иркутских правых считает, что пока трудно говорить о том, реальны или нет обвинения прокуратуры. Однако Алексей Козьмин подчеркивает, что, по его мнению, «если бы Касьянов не заявлял о своей оппозиционности, то не было бы никакого уголовного дела».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаМир

5646

12.07.2005, 15:16

URL: https://babr24.com/?ADE=22920

Bytes: 1179 / 1179

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.02 23:57
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за хищение топлива

06.02 23:53
В Новосибирской области в пожаре погибла пенсионерка

06.02 23:48
В Новосибирске женщине назначили почти десять лет за покушение на сбыт наркотиков

06.02 23:39
В Новосибирской области сотрудник завода задержан по подозрению в получении взятки

06.02 19:29
Администрацию Красноярска покинули первый вице-мэр Шувалов и еще два руководителя

06.02 18:58
60-летний мужчина пострадал на пожаре в Кабанском районе Бурятии

06.02 18:04
На Коркинском мосту в Красноярске ограничат движение. Некоторым машинам запретят проезд

06.02 17:50
Водитель маршрутки, высадивший ребёнка в Томске, станет фигурантом уголовного дела

06.02 17:49
Охранниц красноярской школы отправили под домашний арест после нападения ученицы

06.02 17:31
На стройке метротрама в Красноярске раскопали усадьбу XIX века с «секретом» в фундаменте

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Томский обзор

Вице-губернатор Сергей Прудиус продолжает проводить свои «штабные» заседания и даже находить положительную динамику. Оказывается, что благодаря деятельности Сергея Владимировича вырос процент выпуска автобусов на линию, и сократилось количество жалоб.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

906

06.02.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за январь

Январь 2026 года в Новосибирской области начался с рекордов, которые лучше бы не ставили. Пока одни чиновники воюют с инвалидами за штамп в паспорте, другие делают вид, что сугробы по колено и нашествие крыс — это аномалии, с которыми невозможно справиться.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоПроисшествияНовосибирск

1207

06.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

2240

06.02.2026

Иркутская «Единая Россия» (ТМ ) в Бодайбо: Саша и Дима спешат на помощь

Выборы нового созыва Госдумы – в 2026-м, и с ними соотносят все проявления партий в информационном поле. В том числе реакции на различные катастрофы. Уж извините за цинизм, но от этого никуда не денешься. С другой стороны, и молчание партий по поводу громких событий тоже выглядит странно.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3523

05.02.2026

Монголия в файлах Эпштейна: хронология политических контактов

Министерство юстиции США опубликовало тысячи документов по делу финансиста Джеффри Эпштейна, обвинённого в сексуальном насилии. В этих материалах фигурируют также имена, связанные с Монголией.

Есения Линней

ПолитикаРасследованияМонголия

3757

05.02.2026

Новосибирская область без лишних вопросов: Андрей Травников зачищает сельскую власть

Новосибирское Заксобрание решило не утруждать себя долгими дискуссиями и практически единогласно одобрило ликвидацию сотен советов депутатов по всему региону.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск

2802

05.02.2026

Блогнот. Что творится в голове у депутата Алексея Кудрявцева?

Второе уголовное дело, но при этом не пропало желание судиться с журналистами за свою «честь и достоинство». Давненько не вспоминал про «героя» одного из моих расследований — депутата, на репутации которого клейма негде ставить, — Алексея Кудрявцева.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

4895

05.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

10085

04.02.2026

Новосибирск без выбора: Андрей Травников забирает у горожан последнее право на власть

В Новосибирске окончательно изменили систему местного самоуправления. Депутаты регионального Законодательного собрания в первом чтении приняли законопроект, который лишает обычных жителей права даже просто выдвигать свою кандидатуру на пост градоначальника.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск

4686

04.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4067

04.02.2026

Черное зеркало Иркутского округа

В зале заседаний думы Иркутского округа, где в декабре за проект Устава проголосовало всего восемь человек при шестнадцати против, до сих пор висит запах напалма. Долго еще флешбеки этой локальной политической войнушки будут звенеть в ушах мэра Леонида Фролова. Хотя, какие тут флешбеки...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9559

03.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6525

03.02.2026

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Козловская Оксана

Жакова Ольга

Бурлаков Александр

Любенков Георгий

Толмачев Дмитрий

Наумов Игорь

Медведев Михаил

Ганчуков Евгений

Власенко Олег