Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортМир

6742

14.12.2021, 12:15

На первых в Иркутске выделенных полосах на Трактовой будет дежурить ГИБДД

В Иркутске экипажи ДПС будут следить за соблюдением ПДД на улице Трактовая, где появились первые в городе выделенные полосы для движения общественного транспорта. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба городской администрации.

Дорожные полицейские будут стоять на Трактовой до тех пор, пока водители не привыкнут к новой схеме. А в 2022 году, уже в первом полугодии, на Трактовой будут установлены камеры видеонаблюдения. Также в 2022 году будет завершено строительство ливневой канализации и благоустройство улицы Трактовая.

Напомним, двигаться по полосе, выделенной для общественного транспорта на дорогах общего пользования, могут только автобусы и троллейбусы, а также школьные автобусы и легковые такси. При этом общественный транспорт может двигаться в других полосах для движения, а вот иной транспорт имеет право заехать на полосу, выделенную для общественного транспорта, только при повороте (если эта полоса отделена от остальных прерывистой линией разметки), посадке и высадке пассажиров (также смотрим разметку). Если выделенная полоса отмечена только буквой «А», а разметка (хоть сплошная, хоть прерывистая) отсутствует, выезжать на неё нельзя ни в коем случае. Штраф за езду по выделенной полосе составляет 1,5 тысячи рублей.

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортМир

6742

14.12.2021, 12:15

URL: https://babr24.com/?ADE=222366

Bytes: 1338 / 1248

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт"

Авиакомпания «Ангара» вот-вот прикажет долго летать?

Информация о возможной приостановке полетов авиакомпании «Ангара» распространяется в соцсетях. Официально об этом не докладывали, но билеты после 4 ноября уже не продаются.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

674

25.10.2025

Северный тупик: как Бодайбо теряет людей

Печально и тревожно взорвалась в информационном поле новость о том, что золотоносная столица Иркутской области – город Бодайбо – занял восьмое место в стране по динамике оттока населения. По данным статистики, за последние тридцать шесть лет из Бодайбо уехало свыше 64% населения.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаСкандалыИркутск Бурятия

7145

22.10.2025

Трамваи новые, а рельсы старые. Почему Иркутск не может выбраться из транспортной ямы

В Иркутске снова праздник для отчётов — в МУП «Иркутскгортранс» поступили два кузова новых трамваев КТМ 71-605. Ещё два ждут в ноябре.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономика и бизнесИркутск

10316

16.10.2025

Монголию накрыли метели: синоптики предупреждают о тяжелой зиме

В Монголии установилась настоящая зимняя погода. Сильные снегопады обрушились на центральные и восточные аймаки, а в степных районах бушуют метели. Особенно сложная обстановка наблюдается в районах Дундговь, Говь-Сумбэр, Сухэ-Баторе и Южном Хэнтэйе.

Эрнест Баатырев

ТранспортЭкологияМонголия

8057

16.10.2025

Новый аэропорт Иркутска: кто будут эти парни на Ключевой?

В Иркутске 12 октября бизнес-джет помял перронный автобус. По соцсетям разлетелось видео, запечатлевшее неслабое столкновение: не поздоровилось обоим средствам передвижения. В аэропорту прокомментировали инцидент.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

4628

13.10.2025

Передел транспортного рынка: кто выиграет, а кто останется за бортом

В Красноярском крае снова говорят о транспортной реформе. Слово «реформа» здесь звучит уже не первый год, но теперь разговоры перешли в фазу конкретных планов.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

11204

11.10.2025

Нам пишут. Грабеж среди бела дня от РЖД

Добрый день. Хочу пожаловаться на работу РЖД в Иркутске. Это компания, которая до сих пор не научилась элементарному сервису и не способна выстроить адекватную политику в отношении своих же пассажиров. Сегодня меня буквально обокрали в электричке. 6 октября я купила билет на маршрут «о.п.

Есения Линней

ТранспортОбществоЭкономика и бизнесИркутск Россия

18097

09.10.2025

Качугский тракт. Первый в России с воображаемым капремонтом

Пусть бывший уже замминистра транспорта Иркутской области Виктор Цишковский пересел в кресло министра экономического развития, но жители Хомутово и других зависимых от ширины Качугского тракта территорий все равно счастливы!

Георгий Булычев

ТранспортПолитикаИркутск

21767

27.09.2025

Мостотрест, который лопнул: красноярская фирма парализовала движение в Бурятии

Бурятрегионавтодор 10 сентября в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Красмост» на ремонт моста через реку Хаим.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Красноярск

14706

17.09.2025

Инсайд. Уроки «Спортивной»

Новосибирский метрополитен наконец-то стал больше на одну станцию: многострадальная «Спортивная» будет в нем 14-ой по счету.

Ярослава Грин

ТранспортНовосибирск

8134

12.09.2025

Голубые автобусы и чёрное небо. Почему Красноярск снова ждёт чуда от транспорта

До конца года в Красноярск должны приехать новые автобусы на сжиженном природном газе. На заводе МАЗ в Минске уже собирают первую партию, и всего город получит 150 машин. Они будут голубого цвета, с надписями «Енисей» и «Чистое движение».

Анна Моль

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

9133

09.09.2025

Долгожданный финиш: станция «Спортивная» открывается в Новосибирске

Мы верили в это, мы долго ждали этого, и вот, наконец, финиш. Станции метро «Спортивная» в Новосибирске всё же быть. Объект получил положительное заключение Ростехнадзора. «Спортивная» соответствует техническим требованиям, а оформление документов близится к завершению.

Адриан Орлов

ТранспортЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

17715

03.09.2025

Лица Сибири

Мордовской Петр

Таевский Андрей

Бердников Дмитрий

Худайнатов Эдуард

Девицкий Эдуард

Агафонов Глеб

Хмелев Сергей

Ходорковский Михаил

Константинов Кирилл

Лбов Александр