Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Экономика Мир

2698

08.06.2005, 09:18

Виктор Вексельберг встретился с иркутскими бизнесменами

На встрече обсуждалось взаимодействие бизнеса и федеральных властей. По мнению большинства присутствующих на встрече, необходимо добиться того, чтобы процесс принятия Правительством решений стал прозрачным.

Разговор также шел о способах воздействия на политику властных структур. Как сообщил Виктор Вексельберг, во всем мире организации, подобные союзу промышленников и предпринимателей, имеют большое влияние на исполнительные органы. Но в России за последние два года позиции этой организации заметно ослабли.

По мнению Вексельберга, необходимо выработать консолидированное мнение региональных отделений Союза по важнейшим проблемам. Таким образом, можно привлечь внимание центра и вернуть бизнес-сообществу утерянное влияние.

Виктор Вексельберг, член правления Российского Союза Промышленников и Предпринимателей: «После определенных событий бизнес несколько присел, опустился, как говориться - мы вас не трогаем, вы нас не трогайте. Толку от этого ни тем, ни тем. Либо мы хотим обеспечить нормальные условия труда и работы, тогда мы должны использовать все механизмы, и РСПП один из них. Хотим отсидеться - тогда мы не будем поняты, не будем услышаны».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Экономика Мир

2698

08.06.2005, 09:18

URL: https://babr24.com/?ADE=22224

Bytes: 1171 / 1171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.02 18:56
Новая детская школа искусств появится в Кяхте

04.02 18:25
В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

04.02 17:57
В Новосибирске за сутки вывезли более 27 тысяч кубометров снега

04.02 17:22
В Красноярске школьница с молотком устроила пожар в учебном классе. Пять детей пострадали

04.02 16:59
Из школы в Кодинске уволили вахтера. Дети рассказали, что она отказалась нажимать тревожную кнопку

04.02 16:51
Директора томской коммерческой фирмы осудят за передачу полумиллиона рублей в виде подкупа

04.02 16:44
Градостроительный блок Красноярска может возглавить Александр Навродский

04.02 16:29
Житель Тулунского района седьмой раз попался пьяным за рулём

04.02 16:21
После гибели в огне 100-летней жительницы Томского района проводится доследственная проверка

04.02 16:06
Одну из пострадавших в ДТП абитуриенток ФСИН спецбортом отправят из Красноярска в Москву

Лица Сибири

Татаринов Андрей

Никитина Татьяна

Шопен Виктор

Шуба Виталий

Новиков Александр

Штерман Ирина

Пономарёв Алексей

Ведерников Александр

Будаева Светлана

Мадасов Игорь