Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Мир

4769

28.05.2005, 10:41

Сергей Элоян стал заслуженным художником России

Иркутскому художнику Сергею Элояну за заслуги в области искусства присвоено почетное звание «Заслуженный художник РФ». Приказ был подписан президентом РФ 19 мая. Документы об этом будут вручены художнику в июне.

Сергей Элоян - член Союза художников и Союза дизайнеров России. Занимается живописью, графикой и дизайном интерьеров. Был удостоен первой премии на конкурсе проектов мемориальной часовни на месте авиакатастрофы в поселке Мамоны Иркутского района. Лауреат второй премии конкурса проектов памятного знака Иркутска в парке города Канадзавы в Японии. Его произведения находятся в Кемеровском областном музее изобразительных искусств, музее истории Иркутска, картинной галерее им. Н. Маринова в городе Тырговиште Болгарии, галерее «Кунстхоф» в Берлине и частных коллекциях.

***

Сергей Элоян родился в 1958 году в городе Нижний Тагил. С 1974 по 1978 год учился в Иркутском училище искусств по специальности «Декоративное оформление», с 1983 по 1988 год - в Красноярском художественном институте по специальности «Интерьер». С 1989 по 1994 год преподавал композицию и мастерство в Иркутском училище искусств. Участник многочисленных международных и республиканских выставок.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Мир

4769

28.05.2005, 10:41

URL: https://babr24.com/?ADE=21982

Bytes: 1188 / 1188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Шевченко Иван

Цыденов Александр

Резников Владимир

Буянов Роман

Рассолов Константин

Салацкая Диана

Соломатина Татьяна

Свидерек Кшиштоф

Труфанов Николай

Калинин Алексей