Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

3019

11.05.2005, 16:16

Ангарчане провели пикет у здания областной администрации

Городскими жителями хотят называться ангарчане. Они требуют статуса городского округа. Сегодня представители общественности провели пикет у здания областной администрации.

В нем участвовали около ста человек. Среди пикетирующих бюджетники и работники промышленных предприятий. На главную площадь областного центра ангарчане вышли под лозунгами: "Не хотим жить в поселении!", "Мы за округ!", "Сильный Ангарск - единый Ангарск!". "В случае принятия решения, что Ангарск будет поселением, это приведет к большим расходам и на управленческий аппарат, и на все. Это ведет вообще к какой-то ссоре в городе. От этого никто не выиграет", - считает Надежда Янкович, председатель Ангарской городской организации профсоюза работников здравоохранения.

Закон о статусе Ангарска принят в декабре 2004 года. Он предусматривает, что Ангарское муниципальное образование станет районом, в состав которого входят поселки Мегет, Одинск и Савватеевка отдельными муниципалитетами. В апреле этого года мэр Ангарска Евгений Канухин внес на рассмотрение Законодательного собрания поправки к закону. Они предусматривают придание городу статуса городского округа с включением в него в качестве микрорайонов близлежащих населенных пунктов. Проект документа обсуждали сегодня на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. Парламентарии отклонили инициативу Канухина.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

3019

11.05.2005, 16:16

URL: https://babr24.com/?ADE=21589

Bytes: 1400 / 1400

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 14:12
188 миллионов за бетон с видом на Байкал: в Листвянке продают недостроенный отель

13.09 12:42
Пять тысяч квадратных метров, которых нет: перинатальному центру пообещали корпус

13.09 12:15
30 литров свободы: канистры вернулись на иркутские заправки

13.09 12:00
Урну привезли по воде: на Байкале проголосовали раньше всей страны

13.09 11:29
Мотоцикл против внедорожника: смертельное ДТП под Ангарском

13.09 09:36
Ящики едут, тонны стоят: ВСЖД показала разнонаправленный итог

13.09 08:30
Двадцать километров, которые давно стали тесными: дорогу на Шелехов обещают расширить

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

Лица Сибири

Щелкунов Владимир

Казакова Лариса

Неупокоев Петр

Тулубаев Вакиль

Кутищева Вера

Фоменко Андрей

Быков Анатолий

Желнеев Алексей

Лабунский Илья

Вершинин Евгений