Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2564

11.05.2005, 16:16

Ангарчане провели пикет у здания областной администрации

Городскими жителями хотят называться ангарчане. Они требуют статуса городского округа. Сегодня представители общественности провели пикет у здания областной администрации.

В нем участвовали около ста человек. Среди пикетирующих бюджетники и работники промышленных предприятий. На главную площадь областного центра ангарчане вышли под лозунгами: "Не хотим жить в поселении!", "Мы за округ!", "Сильный Ангарск - единый Ангарск!". "В случае принятия решения, что Ангарск будет поселением, это приведет к большим расходам и на управленческий аппарат, и на все. Это ведет вообще к какой-то ссоре в городе. От этого никто не выиграет", - считает Надежда Янкович, председатель Ангарской городской организации профсоюза работников здравоохранения.

Закон о статусе Ангарска принят в декабре 2004 года. Он предусматривает, что Ангарское муниципальное образование станет районом, в состав которого входят поселки Мегет, Одинск и Савватеевка отдельными муниципалитетами. В апреле этого года мэр Ангарска Евгений Канухин внес на рассмотрение Законодательного собрания поправки к закону. Они предусматривают придание городу статуса городского округа с включением в него в качестве микрорайонов близлежащих населенных пунктов. Проект документа обсуждали сегодня на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. Парламентарии отклонили инициативу Канухина.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2564

11.05.2005, 16:16

URL: https://babr24.com/?ADE=21589

Bytes: 1400 / 1400

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.04 20:12
В Улан-Удэ приступили к капремонту тепловой магистрали на Трактовой

25.04 20:02
В Бурятии ограничили доступ в район Мунку-Сардык из-за трагедии с туристами

25.04 19:49
В Бурятии завели дело по факту схода лавины на туристов. Известно о трех погибших

25.04 10:20
Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

Лица Сибири

Зезуля Алексей

Михайлов Степан

Попов Александр

Яковлев Владимир

Кириленко Егор

Барташов Александр

Шагин Владимир

Васюткин Николай

Стрельченко Мария

Мельниченко Андрей