Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Туризм Мир

2159

19.04.2005, 02:23

В нынешнем году в Турции ожидается очень жаркое лето

В Турции, по прогнозам синоптиков, в этом году ожидается очень жаркое лето. Такой температуры не было несколько последних десятков лет. Поэтому и значительно удлиняется туристический сезон: тем, кто привык отдыхать на море, когда солнце еще не так сильно, следует ехать в Турцию уже сейчас.

Поклонникам шоколадного загара, теплых морских волн и горячего песка можно отправляться на турецкие курорты в мае сообщает Turizm.ru со ссылкой на Turkey.su.

Для турецких властей подобное потепление создает и определенные проблемы. Обычно летом, как правило, в июне-июле, случаются лесные пожары. Ожидается, что в нынешнем году они начнутся уже в мае. В течение нескольких недель представители лесничеств ведут информационную работу с местными жителями и туристами, предостерегая их от действий, способных вызвать пожар в лесу. Летом количество лесных пикников будет вообще ограничено: когда температура в тени будет подниматься до 30 градусов, выезд в лес на пикник или барбекю будет запрещен.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Туризм Мир

2159

19.04.2005, 02:23

URL: https://babr24.com/?ADE=21184

Bytes: 992 / 992

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Екимовский Олег

Межевич Валентин

Гага Владимир

Белоусов Анатолий

Таевский Павел

Кобенков Анатолий

Тишанин Александр

Базаров Борис

Степанова Инна

Казакевич Анатолий