Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Мир

2916

31.03.2005, 12:42

"Антикоррупционный" автобус

На площади у иркутского Дворца спорта "Труд" появился специальный "антикоррупционный" автобус. В нем все желающие могут бесплатно получить консультацию адвоката.

Кроме того, прохожим предлагают заполнить анкеты. Организаторы акции просили указать учреждения и ведомства, где горожанам приходилось сталкиваться со взяточниками и коррупционерами.

Активней всех откликнулись молодежь и школьники. Люди старшего возраста на вопрос: "Где вам приходилось сталкиваться с коррупцией?" отвечали кратко: "Везде". Но чаще всего, говорят интервьюеры, участники опроса упоминали преподавателей вузов и сотрудников Госавтоинспекции. Цель анкетирования директор союза женщин "Ангара" Светлана Уралова объяснила так: "Во-первых, сформировать общественное мнение таким образом, чтобы было неприятие коррупции. Потому что на тренингах, которые мы устраиваем студентам, они нам говорят: а может быть, она нужна".

Автобус будет работать шесть дней: у Дворца спорта до 31 марта и на улице Урицкого до 3 апреля. Все заполненные анкеты обработают специалисты. Данные об учреждениях-коррупционерах обнародуют через неделю в средствах массовой информации.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Мир

2916

31.03.2005, 12:42

URL: https://babr24.com/?ADE=20736

Bytes: 1139 / 1139

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 17:48
В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

16.07 17:18
В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

16.07 16:53
Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

16.07 16:49
В Томскую область из Казахстана ввезены 155 тонн арбузов и 21 тонна дынь

16.07 16:48
Эскалаторы для станции метротрама в Красноярске обойдутся почти в 800 миллионов рублей

16.07 16:46
Подрядчик загрязнил нефтепродуктами больше 2000 квадратных метров почвы на Таймыре. Ущерб превысил 35 миллионов

16.07 16:43
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

16.07 16:38
В Томской области клещи за неделю напали на 450 человек. Среди пострадавших 39 детей

16.07 16:16
Жители Томской области хранят на вкладах свыше 300 миллиардов рублей

16.07 16:00
Власти Новосибирска не будут финансировать канатную дорогу

Лица Сибири

Мишенин Алексей

Кондрашова Марина

Сафронов Рево

Лобаков Александр

Головщиков Алексей

Шишмарев Дмитрий

Кадыров Рамзан

Макеев Сергей

Фальков, Валерий

Доржиев Бальжинима