Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеКрасноярск

18081

11.07.2020, 15:06

«Весь город больной». В Норильске скорой запретили ездить на вызовы к людям с температурой

Жительница Норильска записала разговор с диспетчером скорой помощи. Ей сообщили, что врачам скорой запретили выезжать к больным с температурой. 10 июля запись опубликовали в интернете.

«Скорая не занимается температурящими больными. Ковид, не ковид — скорая не ездит на такие вызовы, запретили нам. Только врач поликлиники сегодня к вам придёт, и вы, пожалуйста, покажите рентген, анализы...» — сообщила диспетчер.

Такой ответ довёл девушку до слёз. Она сказала, что ей страшно, и попросила забрать её. Диспетчер объяснила, что в городе осталось мало медиков. Врачам приходится выполнять большой объем работы, из-за чего они «ноги еле передвигают».

«Не надо мне плакать! Вы думаете, мне не жалко вас? Всех жалко. Весь город больной, вы понимаете. У нас эпидемия в городе. Эпидемия, нельзя! Последние мы остались. У нас некому спасать уже людей будет скоро.

Я не должна вообще это говорить, мы скоро все умрём, наверное, да?» - ответили девушке.

Отчаявшаяся норильчанка предложила заплатить 50 тысяч рублей за вызов, но диспетчер отказалась. Она объяснила, что скорая не может ей помочь, потому что у них всё равно нет тестов на коронавирус.

• Ранее жители Норильска сообщили о нехватке коек для больных пневмонией. Направление на госпитализацию не дают даже больным с двусторонним воспалением легких.

• В июле стало известно сразу о нескольких смертях медиков, заражённых COVID-19. Двое скончались в Уярской больнице, ещё двое в Ачинске, один врач умер в Красноярске.

• Медики больницы в Манском районе пригрозили массовым увольнением из-за условий работы и отсутствия выплат за работу с заражёнными коронавирусом.

Ранее на Бабре:

Бездействие Роспотребнадзора и Минздрава: уярский рассадник ковида никто не контролирует

Врачу уярской больницы, которая умерла от коронавируса, отказывали в помощи

Проверки в уярской больнице не принесли результата

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеКрасноярск

18081

11.07.2020, 15:06

URL: https://babr24.com/?ADE=202683

Bytes: 2609 / 1886

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Что происходит в сфере здравоохранения Красноярского края?

В июне 2025 года Красноярский край посетили специалисты ВО СПбГПМУ для оценки качества оказания медицинской помощи по профилям «педиатрия», «неонатология» и «акушерство и гинекология».

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

923

24.07.2025

Инсайд. Деревянные стационары Красноярска опасны для жизни

В Красноярске закрыли аварийные стационары больницы № 3. Пациентов перевели в другие клиники. Вот такие у нас новости 21-го века. В городе-миллионнике. В центре богатейшего края. Вы думали, такие деревянные больнички стоят лишь в далёких посёлках?

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

1874

18.07.2025

Нам пишут. Эксперты вводят в заблуждение

Ещё одно письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра по теме гибели детей в Красной Сопке. На этот раз автор предоставил некоторые документы следствия и подверг сомнению проведённую экспертизу. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеКриминалОбществоКрасноярск

3565

03.07.2025

Инсайд. Кадровых конкурсов больше, а профессионалов – меньше

Telegram-канал губернатора Красноярского края, видимо, в противовес новости о кадровых перестановках в Министерстве здравоохранения, последовавших за скандалом с попавшей в публичное пространство записью совещания, провалами в работе ведомства и эротическими эскападами теперь уже бывшего министра, ...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

14648

25.06.2025

Инсайд. Антикризисный министр. Кто следующий?

Министр здравоохранения Наталия Говорушкина закончила свою работу в нашем крае. Очевидно, что отрасли нужен эффективный руководитель, по сути — антикризисный менеджер. Решил порассуждать, кто бы это мог быть.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

18916

24.06.2025

Говорушкина – всё. Печальная история краевого Минздрава. Разбор Бабра

Незавидная судьба у сферы краевого здравоохранения. На должность министра очереди не выстраиваются, а скандальные инфоповоды генерируются с завидной регулярностью. В понедельник, 16 июня, официально стало известно об уходе с поста министра краевого здравоохранения Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

27230

17.06.2025

Нам пишут. Раскрыть преступление могут помочь ветеринары

В Красноярскую редакцию Бабра пришло интересное письмо, связанное с печальной историей гибели четырёх детей в посёлке Красная Сопка. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

5986

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал в Минздраве, Пензина и журналисты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня включительно.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

16505

09.06.2025

Инсайд. Начальник отдела закупок краевого Минздрава Татьяна Ерохина ответила на результаты проверки

Категорически не согласна с итогами служебной проверки по поручению министра Говорушкиной. Проверка и её результаты полностью искажены с очевидной попыткой обвинить отдел госзакупок.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

15624

02.06.2025

Инсайд. Заключение Минздрава смахивает на определение «стрелочников»

Согласно информации, представленной Минздравом о результатах служебной проверки на территории органа исполнительной власти, в ряде кабинетов сидят враги народа, которые ведут подпольную борьбу с незнамо кем и при этом понимают, что их разоблачат в любое время. Камикадзе какие-то...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

13765

31.05.2025

Инсайд. Замминистра здравоохранения края Оксана Афанасьева ответила на результат проверки Минздрава

С выводами проведенной служебной проверки не согласна. Материалы моей пояснительной записки не изучены в полном объеме и искажены. По существу вопроса хотелось бы отметить следующее. 1.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

15470

30.05.2025

Инсайд. Проблемы в сфере краевого здравоохранения

Каждый день получаю сообщения из районов края о происходящем в медицине. Дивногорск, Минусинск, Шарыповский район, Боготол, Канск, Нижний Ингаш, Курагинский район, Норильск — везде разные проблемы: сокращение медицинских работников, ущемление их прав, аресты главных врачей.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4216

25.04.2025

Лица Сибири

Кутявин Роман

Пензина Елена

Янчуковская Анна

Апарцин Константин

Евчик Сергей

Насонов Александр

Шарипова Ольга

Аносова Елена

Павлюк Леонид

Такаландзе Геннадий