Оперштаб России предлагает начать международное авиасообщение с 15 июля

Вице-премьер РФ, руководитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова сообщила о возможном начале международного авиасообщения с 15 июля 2020 года.

Каждое направление будет оцениваться по нескольким критериям: уровень заболеваемости в стране должен быть не более 40 человек на 100 тысяч населения (рассчитывается за 14 дней); среднесуточный прирост за 14 дней не должен превышать один процент; показатель распространения коронавирусной инфекции не должен превышать единицу. Главный критерий – принцип взаимности: Россия откроет авиасообщение только с теми странами, которые готовы принимать граждан нашей страны.

Вместо 14-дневного карантина для въезжающих в РФ из зарубежных стран предлагается ввести обследования на COVID-19. Россия примет иностранцев, у которых на руках будут две справки: отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не менее чем за три дня до прибытия в РФ, и медицинский документ, подтверждающий выделение иммуноглобулина G. Россияне для возвращения в РФ за 72 часа могут провести ПЦР-тест в стране пребывания, тест также можно сделать в течение трех дней по прилете в Россию.

Для граждан, прибывающих вывозными рейсами из стран с неблагополучной эпидситуацией, если у них нет отрицательного теста на «ковид», может сохраниться 14-дневный карантин, – информирует «Вестник АТОР».

Ранее Бабр писал:

«Запрет на международное авиасообщение в России продлевается до 1 августа»

«В сети появился список стран для возобновления авиасообщения с Россией»

URL: https://babr24.com/?ADE=202675

Bytes: 1692 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Природной красоты мало: в Монголии меняют требования к качеству

В последние годы отмечают стремительный рост интереса к Монголии со стороны туристов. Гости приезжают из России и Китая, Европы, Америки и даже Австралии и Океании. Многие хотят увидеть степи, пустыню Гоби, познакомиться с кочевой культурой и пожить в традиционной юрте.

Эрнест Баатырев

ПолитикаТуризмЭкономикаМонголия

251

27.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

4789

26.10.2026

Два подрядчика на одну дорогу: мэрия Новосибирска влипла в миллиардный скандал со СКИФом

Попытка мэрии Новосибирска спешно заменить подрядчика на строительстве подъездной дороги к синхротрону СКИФ привела к юридическому тупику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

3225

26.10.2026

Как горсовет и мэрия Улан-Удэ разделили 7,6 миллиона рублей на пиар в СМИ

В октябре мэрия Улан-Удэ внесла в горсовет проект бюджета на 2027 год, где урезала заявки ведомств на транспорт и ЖКХ наполовину. Однако на пиаре в текущем дефицитном бюджете власти не экономят и осенью закрывают акты по полутора десяткам контрактов со СМИ.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

3390

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

4226

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

6749

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8112

24.10.2026

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9934

23.10.2026

Прокурор нагрянул, полиция ослепла: почему в Новосибирске не заводят дело о вырубке Соснового бора

Попытка мэрии Новосибирска спустить на тормозах конфликт вокруг Соснового бора с треском провалилась: жители вышли на массовый митинг, а городская прокуратура официально признала вырубку деревьев незаконной.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

5302

23.10.2026

Продовольственный кризис в Эвенкии: кто виноват и что делать?

В Эвенкии продолжается сурвайвал реалити-шоу, спродюсированное властями, – просто иначе продовольственный дефицит и его последствия назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5093

23.10.2026

Томский «Почтальон» переиграл мэрию: как узаконить самострой на главном проспекте

Шесть лет судебных разбирательств, бесконечные экспертизы и опечатанные приставами двери привели к показательному для Томска результату.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьТомск

4984

22.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8261

22.10.2026

Лица Сибири

Купцевич Андрей

Ганькин Юрий

Юсфин Фред

Мащицкий Виталий

Шопен Виктор

Сарсенбаев Евгений

Коженков Сергей

Гусев Владимир

Аргучинцев Александр

Писарев Павел