Оперштаб России предлагает начать международное авиасообщение с 15 июля

Вице-премьер РФ, руководитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова сообщила о возможном начале международного авиасообщения с 15 июля 2020 года.

Каждое направление будет оцениваться по нескольким критериям: уровень заболеваемости в стране должен быть не более 40 человек на 100 тысяч населения (рассчитывается за 14 дней); среднесуточный прирост за 14 дней не должен превышать один процент; показатель распространения коронавирусной инфекции не должен превышать единицу. Главный критерий – принцип взаимности: Россия откроет авиасообщение только с теми странами, которые готовы принимать граждан нашей страны.

Вместо 14-дневного карантина для въезжающих в РФ из зарубежных стран предлагается ввести обследования на COVID-19. Россия примет иностранцев, у которых на руках будут две справки: отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не менее чем за три дня до прибытия в РФ, и медицинский документ, подтверждающий выделение иммуноглобулина G. Россияне для возвращения в РФ за 72 часа могут провести ПЦР-тест в стране пребывания, тест также можно сделать в течение трех дней по прилете в Россию.

Для граждан, прибывающих вывозными рейсами из стран с неблагополучной эпидситуацией, если у них нет отрицательного теста на «ковид», может сохраниться 14-дневный карантин, – информирует «Вестник АТОР».

Ранее Бабр писал:

«Запрет на международное авиасообщение в России продлевается до 1 августа»

«В сети появился список стран для возобновления авиасообщения с Россией»

URL: https://babr24.com/?ADE=202675

Bytes: 1692 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании по выборам в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

907

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

2876

28.06.2026

Инсайд. Про слухи вокруг первого зама губернатора Сергея Пономаренко

Сидели за чашкой кофе с одним депутатом краевого парламента и спорили. Мой собеседник уверял, что Пономаренко незачем запускать слухи о том, что он вернётся в край губернатором. Мол, Клишас и «Норникель» прогарантировали Сергею Александровичу кресло сенатора, а остальное ему не интересно.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2563

28.06.2026

Инсайд. Так и не смог он в тот вечер понять, кто же кого из них вывел гулять

Хромая утка. Первый вице-губернатор Сергей Александрович Пономаренко залег на информационное дно. Даже на всякий случай удалил свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5617

27.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6483

26.06.2026

Онохой без охов и вздохов. Интервью с Романом Брянским о заиграевской «банде мальчиков» и Ларисе Волковой

В июле бурятский посёлок Онохой выходит из затяжного политического кризиса. Избранный в сентябре 2025 года новый глава Антон Павлюк наконец примет руководство поселением.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкологияБурятия

11588

26.06.2026

Депутатский контроль. Товарищ Бабич вынырнул из небытия, чтобы продлить мандат

КПРФ определилась с кандидатами на сентябрьских выборах в Государственную Думу. Красноярский край внесли в объединенный межрегиональный список, в который входят также Хакасия, Томская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7875

26.06.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Пигмеизация политического пространства продолжилась в Томской области. XIX съезд КПРФ в Москве принял решение выдвинуть в качестве официального кандидата в депутаты Государственной думы России по 180-му Томскому избирательному округу Владимира Чолахяна.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5044

26.06.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за май

Май принёс Новосибирской области новые управленческие провалы. Чиновники спокойно наблюдают за разрушением городских улиц, шантажируют бюджетников зарплатой ради явки и устраивают локальные экологические катастрофы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

5219

26.06.2026

Карантин сняли, а мясо заперли: новосибирские фермеры теряют миллиарды

Власти Новосибирской области с гордостью отчитались об отмене ветеринарного карантина, однако для местных фермеров этот жест оказался пустой формальностью. Говядину разрешили продавать только внутри региона, рынок которого уже перенасыщен, а на вывоз в другие субъекты наложен жёсткий запрет.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

7450

25.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6682

25.06.2026

Депутатский понт на стадионе «Труд»

Шестого мая 2026 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство жилого дома на месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске.

Лилия Войнич

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

9835

24.06.2026

Лица Сибири

Баттулга Халтмаагийн

Хроменков Святослав

Энхжаргал Жигмэд

Обухов Анатолий

Гусенкова Евгения

Лабыгин Андрей

Захаров Руслан

Микова Татьяна

Гендин Олег

Бадмаев Заян