Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

2748

25.02.2005, 10:09

"Открытую Россию" замучили налоговыми проверками

Налоговая инспекция приступила к очередной проверке общественной организации "Открытая Россия", которую возглавляет Михаил Ходорковский. Как сообщается на сайте организации, параллельно c выездной проверкой центрального офиса и региональных филиалов ведутся проверки в 23 партнёрских структурах, сотрудничающих с "Открытой Россией". Среди них Институт независимых выборов, Фонд защиты гласности, Школа некоммерческих организаций, Фонд поддержки русского мюзикла и другие.

Эта проверка уже четвертая за последние три года, причем в пресс-релизе отмечается, что она была начата за полтора месяца до срока сдачи отчетности по итогам 2004 года.

Напомним, что впервые проверка "Открытой России" проводилась в ноябре 2003 года, затем она приостанавливалась и возобновлялась еще три раза. 15 февраля этого года была возобновлена выездная налоговая проверка за 2003 год и одновременно назначена проверка за 2004 финансовый год.

Межрегиональная общественная организация (МОО) "Открытая Россия" была создана в конце 2001 года Михаилом Ходорковским и рядом физических лиц для содействия развитию гражданского общества и поддержки граждан, стремящихся жить, работать и добиваться успеха в России и для России, говорится на официальном сайте организации.

Расходы "Открытой России" на реализацию программ по поддержке просвещения, культуры, гражданских инициатив и благотворительности в 2003 году составили около 360 миллионов рублей, а в 2004 - свыше 465 миллионов рублей.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Мир

2748

25.02.2005, 10:09

URL: https://babr24.com/?ADE=19982

Bytes: 1475 / 1475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

23.05 07:07
Следком Прибайкалья предъявил обвинение главе минимущества Марине Быргазовой

23.05 06:31
Минэкологии проверяет «РОСТТЕХ» из-за жалоб на вывоз мусора в Красноярске

22.05 21:50
В Улан-Удэ расследуют дело о мошенничестве на 195 миллионов при реконструкции театра «Ульгэр»

22.05 20:58
В Улан-Удэ подросток на электросамокате врезался в пенсионерку

22.05 19:12
Томские подростки обвиняются в сожжении Знамени Победы

22.05 19:03
В Томской области задержали 20-летнего наркокурьера

22.05 18:54
В Томске утвердили проект новой транспортной схемы

22.05 18:52
Михаил Мишурин получил условный срок за превышение полномочий

22.05 18:44
«Промстрой» снова ремонтирует дороги в Красноярске. Компания числится реестре недобросовестных подрядчиков

22.05 18:24
На берегу Качи в центре Красноярска строят банный комплекс. В мэрии говорят, что разрешения не давали

Лица Сибири

Малов Игорь

Соломатина Татьяна

Говорушкина Наталия

Лутковская Алена

Волков Аркадий

Фоменко Андрей

Деранжулин Павел

Мазур Юлия

Альков Леонид

Рассолов Константин