Из-за рубежа в Россию доставлены 155 тысяч туристов

За десять дней с 20 по 30 марта в Россию из-за рубежа вернулись 155 тысяч российских граждан, – сообщил на брифинге министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Только за один день 29 марта из иностранных государств в Россию прибыли 66 чартерных рейсов с 8120 гражданами страны.

Поток прибывающих в Россию туристов сокращается, поэтому с 31 марта вывозных рейсов станет меньше. 1 апреля планируется рейс «Аэрофлота» из Дели. Ожидается подтверждение авиационных властей Индии на вылет «Боинга 777» на 400 мест. Прорабатывается возможность организации рейса из Калькутты, где, по данным МИД РФ, сейчас находится 141 гражданин России. 1 апреля запланирован вывозной рейс «России» из Гоа, билеты уже в продаже. В этот же день запланирован рейс авиакомпании «Россия» с Занзибара (127 человек), Маврикия (139 человек) и Сейшельских островов (157 человек).

31 марта – 1 апреля возможен рейс Azur Air по маршруту Москва – Рио-де-Жанейро (Бразилия) – Лима (Перу) – Варадеро (Куба) – Москва. Предварительно вывоза ждут 524 человека. Ожидается официальное разрешение на выполнение полета и промежуточную посадку от авиационных властей Перу и Кубы. Группа компаний «Аэрофлот» четырьмя специальными дополнительными рейсами готовится вывезти туристов из Индонезии. По информации российского посольства в Индонезии, сейчас там находятся не менее 3600 граждан России, варианты их вывоза прорабатываются, – со ссылкой на руководителя Росавиации Александра Нерадько сообщает «Вестник АТОР».

Несколько тысяч российских туристов остаются в Таиланде и Непале.

URL: https://babr24.com/?ADE=199029

Bytes: 1627 / 1540

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт"

Почти готов: теплоход для Красноярска проходит испытания

Средне-Невский судостроительный завод 25 июля вывел теплоход «Виктор Астафьев» в акваторию Ладожского озера для проведения ходовых испытаний.

Ксюша Морозова

ТранспортТуризмКрасноярск

913

06.08.2026

Переправа на Ольхон: почему чиновники вспомнили о местных только после протеста

Начало августа на Байкале – разгар туристического сезона. Пока одни считают дни до отпуска, другие уже несколько часов считают автомобили впереди себя. Утром 4 августа на переправе МРС – Ольхон снова выстроилась очередь из десятков машин.

Анна Моль

ТранспортТуризмОбществоИркутск Байкал

2214

04.08.2026

Слюдянка в пробке. Туристов на Байкал зовут, а федеральная трасса уже не справляется

Байкал продолжает бить рекорды по популярности. В Иркутскую область едут туристы со всей страны, появляются новые маршруты, запускаются специальные железнодорожные туры, гостиницы готовятся к очередному наплыву гостей.

Анна Моль

ТранспортТуризмНедвижимостьИркутск Байкал

3245

31.07.2026

Платные парковки в Улан-Удэ: где появятся новые места и сколько зарабатывают на сборах

Мэрия Улан-Удэ признала успешным пилотный проект платной парковки у Гостиных рядов и готовится расширить его на весь исторический центр. В августе платную зону увеличат ещё на 206 машино-мест. В Комитете по транспорту заявили о резком падении количества заторов и росте пропускной способности дорог.

Виктор Кулагин

ТранспортЭкономикаБурятия

2604

28.07.2026

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

5108

28.07.2026

Прибыль ушла в пике: аэропорт «Байкал» встретил столетие обрушением доходов на 71%

Бурятия отметила вековой юбилей гражданской авиации 22 июля. Центральным объектом торжеств стал аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ, пассажиропоток которого в 2025 году достиг 840 тысяч человек. Однако чистая прибыль аэропорта рухнула почти в три раза.

Виктор Кулагин

ТранспортЭкономикаБурятия

3594

23.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: размытые дороги и мосты, а также медицинская Санта-Барбара

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 20 июля включительно.

Есения Линней

ТранспортЗдоровьеПолитикаБурятия

13171

20.07.2026

Миллиард на надёжность: ремонт моста на трассе «Енисей»

На юге Красноярья планируют масштабный дорожный проект на ближайшие несколько лет. ФКУ «Сибуправтодор» анонсировало капитальный ремонт моста через реку Оя на 476-м километре федеральной трассы Р-257 «Енисей». Обновлённый переезд станет важным элементом транспортной системы края.

Ксюша Морозова

ТранспортТуризмКрасноярск

3603

14.07.2026

Инсайд. Для нас это вопрос жизни и здоровья: жители Киренска просят Путина вернуть авиасообщение с Иркутском

На севере Иркутской области прошел митинг за возвращение авиасообщения Киренска с Иркутском. Поводом для мероприятия стало прекращение приёма самолетов местным аэропортом. В качестве причины называется неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы.

Ярослава Грин

ТранспортОбществоИркутск

9030

12.07.2026

По пояс в… трясине. Иркутское транспортное болото

Кажется, бензиновый коллапс, охвативший регион в конце июня, стал спусковым крючком для целого длинного ряда проблем, которые копились здесь последние годы. Например, в очередной раз обнажилось катастрофическое состояние общественного транспорта в городе Иркутске.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

22440

10.07.2026

95 лет Енисейскому пароходству: праздник, парад и ожидание перемен

День речника в Красноярске в этом году прошёл в новом месте: впервые за несколько лет праздник состоялся на правом берегу города. При этом смена площадки не помешала сохранить привычные праздничные ритуалы и напомнить жителям о том, насколько важен речной транспорт для экономики и жизни края.

Ксюша Морозова

ТранспортТуризмОбществоКрасноярск

4366

10.07.2026

Сеть БРК в Иркутске подняла стоимость топлива

Сеть АЗС БРК в Иркутске повысила ценники на бензин и дизельное топливо на своих заправках. Рост составил от 2,7 рубля до 4,5 рубля за литр. Сейчас у БРК АИ‑92 стоит 73,5 рубля за литр, АИ‑95 — 77,3 рубля, АИ‑100 — 115 рублей, дизтопливо — 91,5 рубля.

Алина Саратова

ТранспортЭкономикаИркутск

3504

07.07.2026

Лица Сибири

Данилов Вадим

Шангин Василий

Кириллов Игорь

Ханько Андрей

Ньям-Осорын Учрал

Талюк Алексей

Яковлева Юлия

Бредний Раиса

Иванов Аполлон

Набоков Юрий