Более 10 тысяч российских туристов находятся в опасности в Индии

С 25 марта в Индии введен масштабный карантин по коронавирусу сроком на 21 день: отменено железнодорожное сообщение, приостановлены международные и внутренние авиарейсы, в стране введен комендантский час: людям запрещено выходить на улицу.

Все туристы, отдыхавшие в Индии по линии туроператоров, вернулись домой, — сообщает «Вестник АТОР». По подсчетам посольства России в Индии, в стране, в основном в штате Гоа, могут находиться более 10 тысяч российских туристов, которые организовали свой отдых сами, без помощи туроператоров: рейсы, которыми они должны были вернуться в Россию, отменены, и люди застряли там на неопределенный срок.

Местное население в условиях карантина уже не воспринимает иностранцев как источник доходов. По свидетельствам самих туристов, белых людей считают виновниками распространения коронавируса. Сейчас туристы находятся в опасности: их выселяют из отелей, гостевых домов, угрожают им расправой.

Посольство РФ в Индии обращается ко всем туристам с просьбой до 14:00 26 марта связаться с консульским отделом для включения в список на эвакуацию.

Мавзолей-мечеть Тадж-Махал, Индия. Фото: Yann, ru.wikipedia.org.

Ранее Бабр писал:

«Российские туристы застряли за рубежом из-за ограничений и отмены рейсов»

URL: https://babr24.com/?ADE=198873

Bytes: 1427 / 1249

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.04 17:55
В деле арестованного директора Емельяновского детского дома появился эпизод со взяткой

06.04 17:46
Ангарского маньяка увезли в Торбеевский централ. Надолго ли?

06.04 17:15
Красноярская мэрия выгнала скандального перевозчика с маршрута №61

06.04 17:12
Полупустые стоянки и миллионные контракты: как работают платные парковки в Красноярске

06.04 17:11
В Службе по тарифам Прибайкалья сменился руководитель

06.04 17:07
На Татышеве в Красноярске хотят ввести ограничения для электросамокатов. Какие?

06.04 17:01
Уголовное дело возбуждено на директора томской компании. Она не исполнила решение суда

06.04 16:34
На месте снесенных бараков на Ломоносова в Красноярске появится новый сквер

06.04 16:34
Суд отправил в колонию мужчину, который избил главу Енисейска

06.04 16:19
На публичных слушаниях обсудят проект решения думы Томска об исполнении бюджета-2025

Другие статьи в рубрике "Политика"

Телеграм Бурятии за неделю: цифровой конвой для комсомола и «креативный» распил миллиарда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 6 апреля 2026 года включительно. Полицейский интернет и «министерство деградации» В Улан-Удэ борьба за свободную связь переместилась с экранов смартфонов на тротуары.

Виктор Кулагин

ПолитикаИнтернет и ИТНедвижимостьБурятия

857

06.04.2026

В Нижнеудинске решили посадить бывшего градоначальника

В Нижнеудинске некоему «должностному лицу П.» 3 апреля выписали два года колонии. Реальный срок. За традиционно «секретной» формулировкой в новостях на сайте городского суда – странная драма. Речь о бывшем главе администрации города Александре Путове.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10267

03.04.2026

Депутат вышел в тираж: зачем Николай Будуев пугает правительство Бурятии отчётами

Депутат Госдумы Николай Будуев пакует чемоданы в Москве и отчаянно ищет новую работу в Бурятии. Срок его полномочий истекает, а шансы переизбраться в парламент от «Единой России» равны нулю.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

9299

03.04.2026

Наиболее полезные депутаты Госдумы от НСО. Итоги опроса Бабра

Мы поинтересовались у наших читателей, кого они считают лучшим депутатом Государственной думы РФ от Новосибирской области. Результаты оказались более чем неожиданными… Итак, 24 марта 2026 года в тг-канале «Новосибирск. Бабр.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

7115

03.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7302

03.04.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6439

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

10909

02.04.2026

Эсеры на ИВЛ: Владимир Манжуев возглавил «Справедливую Россию» в Бурятии

Бурятская ячейка «Справедливой России — За Правду» (СРЗП), которая в последние годы пребывала в состоянии клинической смерти, получила нового руководителя. Им стал Владимир Манжуев — человек, чья биография идеально описывает современного системного политика.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

8542

02.04.2026

Боргойская стала «дорогойской»: как Дамдин Намсараев лишил Бурятию дешёвого мяса и пошёл на повышение

30 марта правительство Бурятии утвердило Дамдина Намсараева в должности первого заместителя министра сельского хозяйства республики. До этого чиновник развивал Джидинский район и организовал гастрофестиваль «Боргойская баранина».

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

9315

02.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

5731

02.04.2026

Праймериз «Единой России» в Бурятии: ставка на аптечного короля Цыренова и закат Дамдинцурунова

Списки кандидатов «Единой России» в Бурятии начали пополняться новыми именами. Регистрация на предварительное голосование продолжается, и состав претендентов чётко отражает намерения региональных элит перераспределить политические активы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

11396

02.04.2026

Лишение гражданства Алимбека Абжамилова: за что депортировали главу киргизской диаспоры в Улан-Удэ?

В конце марта суд в Улан-Удэ аннулировал российское гражданство и депортировал лидера киргизской диаспоры, как сообщает ряд источников. Иностранец якобы организовал канал незаконной миграции и распространял русофобские настроения.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

12445

01.04.2026

Лица Сибири

Балуев Алексей

Иванов Анатолий

Гринберг Игорь

Головина Екатерина

Гайкова Ольга

Мешкова Анжелика

Курбайлов Магомед

Корняков Михаил

Дорохин Юрий

Шарапов Юрий