Авиакомпании начали вывоз россиян из-за рубежа

В Росавиации 20 марта состоялось первое заседание рабочей группы по вывозу российских туристов из закрытых в результате пандемии коронавируса стран.

МИД РФ представил на обсуждение список из 30 государств, где требуются оперативные меры для доставки россиян домой. Наиболее сложная ситуация сложилась в Венгрии, Марокко, Испании, Черногории, Молдавии, Португалии, на Мальте. Представители российских авиакомпаний, Росавиации, загранучреждений МИД РФ, Ростуризма разрабатывали механизм перевозки пассажиров в ближайшие три дня, начиная с 20 марта, — информирует официальный сайт Федерального агентства воздушного транспорта.

В эти дни планируется осуществить перевозки: из Испании (три рейса авиакомпаний «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии»), Черногории (три рейса — «Сибирь», «Победа»), Португалии (четыре рейса «Аэрофлота»). 21 марта «Аэрофлот» выполнит два рейса в Кишинёв.

Прямого сообщения с Марокко нет, поэтому посольству РФ в этой стране требуется определить точное количество россиян, которым необходимо вернуться домой. Росавиация и «Аэрофлот» определят аэропорт, из которого будут вывозить россиян, и необходимое число воздушных судов. Потребуется получение от властей Марокко необходимых разрешений на вывоз российских граждан.

Горячая линия Ростуризма: +7-499-678-12-03, +7-495-959-15-66, круглосуточно. Оперативные дежурные ДСКЦ МИД России также работают в круглосуточном режиме: +7(495) 587 88 60, +7(499) 244 19 77, +7 (499) 244 19 88, +7(499) 244 28 47,

Информацию можно передать через мессенджер WhatsApp на номер +7 985 046 52 97.

Фото: pixabay.com.

Ранее Бабр писал:

«Российские туристы застряли за рубежом из-за ограничений и отмены рейсов»

«За рубежом находятся около 100 тысяч российских туристов»

URL: https://babr24.com/?ADE=198708

Bytes: 1963 / 1750

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.08 15:34
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом по делу о неправомерном обороте денежных средств

18.08 15:31
В десяти школах Красноярского края начнут ставить оценки за поведение

18.08 15:07
В Иркутске пройдёт VII фестиваль «Голос улиц»

18.08 13:02
В Томской области 80 гектаров сельхозугодий зарастают борщевиком Сосновского

18.08 12:57
Территорию санатория в Горячинске очистили от строительного мусора

18.08 12:51
Опасные пестициды выявили рядом с пасеками в Большемуртинском районе. Там погибли десятки миллионов пчел

18.08 12:18
Водитель иномарки в Иркутске сбил электросамокат. На нём ехали двое детей

18.08 11:29
В Новосибирской области готовятся ввести режим ЧС из-за засухи

18.08 11:06
В Черёмушках Чаинского района прочищен колодец, загрязнённый в паводок

18.08 10:58
Шесть воздушных судов использовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

Другие статьи в рубрике "Политика"

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

770

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

3125

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

4092

17.08.2026

Депутатский контроль. Ушёл от одной к другой: Олег Правдин выбрал политику

Олег Правдин получил образование в сфере медицины, но расти он предпочёл совсем в другом направлении. Он остановил свой выбор на политике. Единоросс был депутатом думы Томска 14 лет, а потом его избрали в Законодательную думу Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

2470

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

4380

17.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

3712

17.08.2026

Телеграм Томска за неделю: назначение Бадарханова и уход Чубенко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа 2026 года включительно. Назначение Бадарханова Сергей Бадарханов назначен начальником департамента градостроительного развития Томской области.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСобытияТомск

3462

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11007

14.08.2026

Путин в Новосибирске: десятибалльные пробки, провалившийся асфальт и спрятанные цены на бензин

11 августа Новосибирская область погрузилась в глубокий транспортный коллапс ради первого за восемь лет визита Владимира Путина.

Октябрина Тихонова

ПолитикаТранспортСкандалыНовосибирск

10856

14.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8577

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13002

13.08.2026

Инсайд. Томский обзор

Три территории в Томской области получат федеральное финансирование для реализации проектов по благоустройству. Такие итоги оказались у традиционного конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений», что проводит министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

10938

13.08.2026

Лица Сибири

Гаврикова Инга

Полосин Андрей

Зезуля Алексей

Москаленко Алексей

Самарин Александр

Шапочкин Александр

Цыренов Баир Дашиевич

Власенко Михаил

Шахов Николай

Зимин Михаил