Артур Скальский

© Номер один

ПроисшествияМир

2741

28.03.2002, 00:00

Пожарные спасли трех человек

Около четырех часов дня во вторник на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что из окон одной из квартир дома N 105 по улице Партизанской идет дым. На место происшествия выехали 3 пожарные автомашины - 2 автоцистерны и автолестница.

Через 5 минут после вызова бойцы службы 01 были уже на месте. Однокомнатная квартира, в которой произошел пожар, находится на 4-м этаже пятиэтажного дома. Проникнув внутрь, пожарные обнаружили двоих мужчин и одну женщину, находящихся без сознания. Все трое получили отравление угарным газом и ожоги.

Пострадавших эвакуировали по пожарной лестнице. На автомобиле скорой помощи они были доставлены в ожоговое отделение 3-й Кировской больницы. До сих пор погорельцы находятся в реанимации - у всех троих ожоги третьей степени, обожжено около 30% кожного покрова, состояние тяжелое.

Огнеборцы ликвидировали пожар за 5 минут. Огнем в квартире повреждены домашние вещи и мебель на площади 8 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неисправность электротехнического оборудования, ущерб, нанесенный огнем, устанавливается. По словам соседей, хозяин квартиры отличался любовью к горячительным напиткам, и в этот день приход гостей отметили выпивкой.

Артур Скальский

© Номер один

ПроисшествияМир

2741

28.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1986

Bytes: 1200 / 1200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.01 19:28
Монголия закупит еще 710 тысяч тонн бензина из России

13.01 18:57
Дело экс-главврача Баргузинской ЦРБ ушло в суд

13.01 18:26
В Томском районе в огне погибли женщина и трёхлетняя девочка

13.01 18:22
Следователи завершили следствие по делу о крушении Су-30 в Иркутске

13.01 18:17
Подрядчик красноярского метротрама взял кредит, чтобы выплатить зарплаты бастовавшим водителям

13.01 18:10
Путешествие на север Красноярского края признали самым дорогим туром в России за 2025 год

13.01 18:05
У начальника полиции Красноярского края появился новый заместитель

13.01 18:02
Реставрация особняка Тропина в Красноярске забуксовала из-за археологических раскопок

13.01 17:55
На производство трамваев для красноярского метротрама выделят более 2,75 миллиарда рублей

13.01 17:45
В Новосибирской области предпринимателя подключили к электроэнергии после вмешательства прокуратуры

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

34040

07.10.2025

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

6905

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

10653

02.09.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

31771

11.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

32638

30.06.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

12311

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

16433

05.04.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

22003

23.03.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

4665

26.02.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: жестокое избиение подростка и Крещение

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 января 2025 года включительно. Детки из клетки Больницей закончилась попытка заступиться за девушку для 14-летнего новосибирца.

Анна Леро

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

5253

21.01.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

5877

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

7415

08.10.2024

Лица Сибири

Дугаров Булат

Черевко Михаил

Иванов Алексей

Мякишева Ирина

Цыденов Александр

Цветков Евгений

Буянов Роман

Стасюлевич Ольга

Савельев Алексей

Ганькин Юрий