Потенциальных туристов из России не слишком страшит коронавирус

Исследовательская компания Ipsos с 7 по 9 февраля провела онлайн-опрос среди потенциальных туристов восьми стран мира: Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии, России, Великобритании и США. Темой опроса стала вспышка коронавируса в Китае.

В каждой стране выборочно опросили одну тысячу человек. 86 процентов опрошенных в этих восьми странах видели, слышали или читали информацию о вспышке вируса, в России таких людей 77 процентов. Эти данные свидетельствуют, что большинство людей интересуются ситуацией и обеспокоены ею.

Обеспокоенность угрозой распространения коронавируса выражают 66 процентов опрошенных в Японии, 61 процент в Австралии и 55 процентов — в США. У граждан России, Канады, Великобритании и Германии уровень обеспокоенности немного ниже — 42, 42, 43 и 47 процентов соответственно.

Половина опрошенных в Великобритании (55 процентов), Канаде (51 процент), Австралии (50 процентов) и Японии (49 процентов) скорее не согласны с утверждением, что вспышка коронавируса локализована. Среди опрошенных россиян 33 процента считают, что ситуация находится под контролем, 33 процента не согласны с этим, 28 процентов выбрали ответ «ни то, ни другое», семь процентов затруднились в выборе ответа.

Население поддерживает активные действия по борьбе с вирусом. Две трети (66 процентов) согласны, что правительство их страны должно запретить поездки в пострадавшие от вируса страны и выезд из них, авиакомпаниям нужно ограничить полеты в Китай; среди россиян это 64 и 61 процент опрошенных соответственно.

В России в выборку попало городское население — более образованное, имеющее более высокий уровень дохода, чем население в целом, поэтому данные отражают взгляды именно этой части населения. Городское население с высоким уровнем дохода и формирует основу выездного туризма, — сообщает «Вестник АТОР», ссылаясь на результаты исследования компании Ipsos.

Фото: atorus.ru.

URL: https://babr24.com/?ADE=197470

Bytes: 1994 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Здоровье"

Иркутская область в алкогольной ловушке: когда законов мало

В Иркутской области снова бьют тревогу: регион стремительно спивается. По данным Роспотребнадзора, в 2024 году на каждого жителя Приангарья пришлось 85 литров проданного алкоголя — это максимум за последние пять лет. Цифра пугающая, но за ней стоит нечто большее, чем просто статистика.

Анна Моль

ЗдоровьеОбществоИркутск

1220

09.04.2025

Искусственный интеллект против опасных условий: новый этап охраны труда в Монголии

Несмотря на усилия правительства и предприятий, число производственных травм и случаев профессиональных заболеваний в Монголии продолжает расти. Только за прошлый год от острых отравлений и происшествий на рабочих местах пострадали более 800 человек. Это почти в два раза больше, чем годом ранее.

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеНаука и технологииЭкономика и бизнесМонголия

3043

08.04.2025

Трансплантология в Монголии: новые законы и международное сотрудничество

В Монголии продолжают совершенствовать законодательную базу в сфере донорства и трансплантации органов. На днях в Великий государственный хурал были внесены законопроекты «О донорстве крови» и «О трансплантации органов и тканей».

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеОбществоПолитикаМонголия

4581

03.04.2025

Инсайд. Увольнение медиков и нехватка лекарств

С каждым днем в личку приходит все больше информации о произошедшем в Минздраве, и все яснее ответ на извечный русский вопрос: «Кто виноват?

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7202

01.04.2025

Миллион за иглу: Лудупова прячется, пациенты судятся

Октябрьский районный суд Улан-Удэ 24 марта 2025 года вынес решение: Республиканский онкологический диспансер выплатит миллион рублей пациенту, заразившемуся гепатитом С в стенах учреждения.

Виктор Кулагин

ЗдоровьеПолитикаСкандалыБурятия

10917

28.03.2025

Инсайд. Мнение профессора Артюхова

Обращение бывшего ректора медицинского университета Ивана Павловича Артюхова к сотрудникам и студентам. Мои уважаемые коллеги! Мои дорогие студенты! Я, ваш ректор профессор Иван Артюхов, руководил университетом с 2004 по 2018 год.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

2453

20.03.2025

Блогнот. Божья роса для депутатов

Профильный комитет краевого парламента несмотря на то, что этого не было в планах, все-таки рассмотрел вопрос о проблемах с лекарственным обеспечением жителей края. И какой итог? Поражающая своим цинизмом некомпетентность краевого Минздрава?

Валерий Лужный

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

8026

20.03.2025

Телеграм Томска за неделю: поликлиника в Северном парке и задержание замглавы ТР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 марта 2025 года включительно. Поликлиника в Северном парке Поликлиника в Северном парке появится только 2030 году.

Андрей Игнатьев

ЗдоровьеКриминалТомск

2574

17.03.2025

«Назначили девочку 33 лет»: экс-главврач КМКБ №4 раскритиковала назначение нового руководителя

В Красноярской межрайонной клинической больнице №4 произошли кадровые изменения. Министерство здравоохранения 25 февраля сообщило о назначении новым главным врачом 33-летней Вероники Кожуховой. Это решение вызвало критику со стороны бывшего руководителя учреждения Альбины Фокиной.

Александр Мур

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

3531

28.02.2025

Медицина без врачей: кризис кадров душит здоровье России

Система здравоохранения России столкнулась с серьёзным кризисом: нехватка медицинских кадров достигла критических значений.

Лера Крышкина

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоРоссия

13881

27.02.2025

Первая партия: в Монголию пришли бесплатные лекарства для онкобольных детей

Монгольские медики активно работают над улучшением лечения детских онкологических заболеваний. Частью этой работы оказалась первая партия жизненно важных лекарств.

Эрнест Баатырев

ЗдоровьеМолодежьОбществоМонголия

12720

26.02.2025

Красноярка пожаловалась на отек горла у ребенка после «черного неба». Министр экологии извинился

Жительница Красноярска Дина заявила, что из-за загрязненного воздуха у ее 2-летнего племянника отекло горло, и ему потребовалась срочная медицинская помощь. Об этом она написала 24 февраля в комментарии под постом министра экологии Красноярского края Владимира Часовитина.

Александр Мур

ЗдоровьеЭкологияКрасноярск

10409

25.02.2025

Лица Сибири

Калмыков Степан

Куперт Андрей

Звонарев Сергей

Готовский Иван

Таевский Дмитрий

Муляр Александр

Войличенко Сергей

Кошелева Оксана

Гершевич Матвей

Калмыкова Елена