Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаАрмияСобытияМир

25793

10.10.2019, 09:19

Турция ввела войска в Сирию. Эрдоган объявил войну местным террористам

Турецкий войска 9 октября начали наземную операцию «Источник мира» на севере и северо-востоке Сирии.

Министерство обороны Турции отмечает, что в операции участвуют и бойцы сирийской армии. Наступление проводится в трех точках к востоку от реки Евфрат.

Президент Турции Эрдоган заявил, что операция направлена против террористических организаций «Рабочая партия Курдистана» и «Исламское государство» (запрещенная в России организация).

«Наша задача состоит в том, чтобы предотвратить появление террористического коридора через нашу южную границу и принести мир региону», — отметил Эрдоган.

Спустя несколько часов после начала операции по приграничному турецкому городу Нусайбин было запущено шесть неуправляемых ракет. СМИ сообщают о гибели двух мирных жителей, еще 19 получили ранения. В свою очередь турецкие войска нанесли воздушный удар по сирийскому городу Тель-Абьяд.

Дональд Трамп и Евросоюз не одобрили действия Турции. Президент США назвал это плохой идеей, а власти ЕС призвали Анкару быть сдержаннее и остановить наступление.

Фото: Twitter Минобороны Турции

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаАрмияСобытияМир

25793

10.10.2019, 09:19

URL: https://babr24.com/?ADE=193687

Bytes: 1393 / 1097

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.12 09:30
Предприятия Томской области – в числе победителей конкурса «ГЕММА 2025»

25.12 08:19
В Иркутске снова не откроют радиологический корпус онкодиспансера

25.12 06:15
Мать месяцами почти не приходила домой. Что рассказала на допросе сестра умершего от голода мальчика в Норильске

24.12 23:52
В Новосибирске задержали мигранта, который терроризировал жителей ОбьГЭСа

24.12 23:39
В Новосибирской области бывшего главу сельсовета приговорили к условному сроку за гибель ребенка

24.12 21:55
Два землетрясения произошло в аймаке Баянхонгор в Монголии

24.12 21:12
В Монголии представили платформу на ИИ для повышения прозрачности бюджетных расходов

24.12 18:56
В Улан-Удэ введут режим тишины в новогодние праздники

24.12 18:56
Актовый зал школы №1: как РУСАЛ спас официальные мероприятия от советского наследия

24.12 18:31
За год жилье в новостройках Красноярска подорожало на 10%

Другие статьи в рубрике "Политика"

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

1677

24.12.2025

«Ты маленько кровь свою утихомирь». Состоялось 49-е собрание Законодательной думы Томской области

23 декабря 2025 года прошло 49-е собрание Законодательной думы Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

2344

24.12.2025

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя. Андрей Гаюльский сложил мандат, чтобы возглавить Эвенкийский муниципальный округ.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3668

24.12.2025

Депутатский контроль. Лоббист ТДСК Виктор Власов

Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов решил досрочно сложить полномочия депутата Закдумы ТО. По неофициальным данным, его уход из регионального парламента связан с шумихой вокруг дела экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

4200

24.12.2025

Инсайд. Владимира на Владимира

Удивительным образом совпали (ну почти совпали по времени) два события: комментарий от губернатора Томской области Владимира Мазура по «Итогам года с Владимиром Путиным» и «цыганочка с выходом» в исполнении депутата Государственной Думы РФ Владимира Самокиша, по поводу итогов голосования на ...

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

2493

24.12.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Томск был на первом плане в «Итогах года с Владимиром Путиным». Екатерина Ерастова, жительница Стрежевого, пожаловалась главе государства на нехватку новых домов для льготной ипотеки и попросила расширить ее диапазон на вторичное жилье. Путин пообещал помочь.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3872

23.12.2025

Искитимский диагноз Травникову: как выжить врачу на 20 тысяч в «токсичном» коллективе

В Новосибирской области медицинский кризис перестал быть тихим. Сотрудники Искитимской центральной больницы (ЦРБ) открыто выступили против нищенских зарплат и полной разрухи в отделениях.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЗдоровьеНовосибирск

3433

23.12.2025

Подмоченная репутация: как Николай Коновалов встретил юбилей Прибайкальского района

12 декабря Прибайкальский район отметил 85-летний юбилей. Однако его глава Николай Коновалов, выходец из Следственного комитета, заканчивает первый год работы серией провалов.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

15638

23.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3615

22.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

5548

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

7778

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8240

19.12.2025

Лица Сибири

Гоголев Александр

Творогова Елена

Тарасова Ольга

Кудрук Вячеслав

Милостных Игорь

Леви Кирилл

Тулохонов Арнольд

Серышев Георгий

Костовский Анатолий

Айдаев Геннадий