Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьМир

4557

13.03.2002, 00:00

Часть бюджетных учреждений области придется ликвидировать

Это нужно сделать, чтобы обеспечить выплату повышенной зарплаты бюджетникам.

Об этом информационным агентствам сообщил начальник главного финансового управления Андрей Буренин. Это вынужденная мера, которая позволит изыскать дополнительные средства и избежать непомерного увеличения кредиторской задолженности, средств на погашение которой в области нет.

По словам А. Буренина, в настоящее время кредиторка прирастает довольно низкими темпами - по 100 млн. рублей в месяц, что объясняется предвыборной ситуацией в большинстве территорий области, где основную часть средств мэры расходуют на зарплату.

В настоящее время в областном бюджете по-прежнему не предусмотрено около 400 млн. рублей на выплату надбавки бюджетникам в течение 2,5 месяцев. К 15 марта станет известно, получит ли регион ссуду из федерального бюджета.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьМир

4557

13.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1868

Bytes: 829 / 829

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Неупокоев Петр

Корк Бертольд

Откидач Александр

Бичевина Галина

Зураев Игорь

Павлов Владимир

Крастелев Роман

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Кудрявцев Антон

Стрельцов Андрей