Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалМир

4425

13.03.2002, 00:00

Подробности расследования убийства пятерых человек

Специальная группа представителей силовых структур продолжает расследование убийства четырех женщин-предпринимательниц и мужчины-водителя, совершенного неделю назад у деревни Подкаменной

Оперативникам удалось выяснить, что жертвы были застрелены из пистолета "Макаров". Сейчас ведутся поиски молодого человека, который мог быть замечен у общежития № 2 Ангарского электролизно-химического комбината с 3 до 4 ночи на пятое марта или позднее у городских очистных сооружений. Возвращаясь с места преступления, он же мог быть и за рулем микроавтобуса "Газель" красного цвета.

Напомним, что убитые женщины направлялись за покупками в Китай и с собой имели немалые суммы. По некоторым сведениям, "челноки" обычно берут в дорогу от 5 до 12-ти тысяч долларов. Следствие просит ангарчан, занимающихся торговлей китайским ширпотребом, сообщать о подозрительных людях, напрашивавшихся в подобные поездки. Впрочем, несмотря на то, что при погибших не было обнаружено денег, подготовленных для торговых операций предпринимательниц в Китае, версия с ограблением по-прежнему не остается единственной для оперативников и следователей.

Сергей Мещеряков, прокурор-криминалист: "Эта версия одна из основных. Могут еще версии рассматриваться, может быть, кому-то насолили в свое время. Ничего сбрасывать со счетов нельзя. Они часто вместе ездили, есть такая информация".

Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалМир

4425

13.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1859

Bytes: 1356 / 1356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Шишкину, «отмена» Дня святого Валентина и обрушение кровли

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Приговор Шишкину Экс-заместителя главы администрации Кировского района Александра Шишкина осудили за получение взятки. Атас.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПроисшествияТомск

142

17.02.2026

Новосибирские «ангелы» для Джеффри Эпштейна: сибирский след в самом грязном деле десятилетия

Пока региональные власти годами рассуждали об инвестиционной привлекательности, под носом у правоохранителей работал отлаженный конвейер по поставке «живого товара» в особняки Нью-Йорка и Парижа.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

2013

16.02.2026

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

3114

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ. Началась эта история в медийном пространстве вот с этой публикации. Вот что писали журналисты KrasMash: «Александра Ашаева задержали с ружьём и без документов на охоту.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

9113

05.02.2026

Телеграм Томска за неделю: задержание ректора ТГАСУ, политические амбиции Кляйна и продажа крематория

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля 2026 года включительно. Задержание ректора ТГАСУ Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыТомск

15963

02.02.2026

ТГАСУ – «коррупционный муравейник»? Ректора задержали, а экс-проректору светит пятёра

Чего и следовало ожидать: ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, вероятно, задержан. Кроме того, гособвинитель запросил для экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса и его сына по пять лет лишения свободы.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

57228

30.01.2026

А жадность не погубит? Как Архипов вернулся в суд

Адвокаты бывшего министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова настаивают на его полной невиновности. Ранее все полагали (даже Бабр), что история с экс-министром завершена, теперь же понятно: продолжение будет.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2629

29.01.2026

Новосибирский девелопер Антон Коновалов выбрал побег вместо приговора

Один из основателей скандально известного строительного холдинга «ПТК-30» (ОГРН 1025402494754) Антон Коновалов официально объявлен в розыск. Бизнесмен, которого обвиняют в хищении миллиардов рублей у сотен семей, просто не пришёл на решающее судебное заседание.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьСкандалыНовосибирск

2610

29.01.2026

«Бывший мэр Томска явно скучает…» Кляйн станет депутатом?

Ровно два года назад экс-градоначальнику Томска Ивану Кляйну огласили приговор по четвёртому «дорожному» делу. Вчера, 28 января, в одном из местных тг-каналов появилась информация о том, что «пивной барон» может заявиться на выборы в Законодательную думу ТО.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияТомск

14274

29.01.2026

Блогнот. Планёрки Вычужанина и аудиенции с Пономаренко

В личные сообщения и на почту приходит всё больше интересных фактов о деятельности Владислава Борисовича Вычужанина. Оказывается, Владислав Борисович проводил настоящие планёрки, на которые с отчётом приезжали министр транспорта Зотин и директор «КрайДЭО» Кузьмин (ныне отправленный в отставку).

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12307

28.01.2026

Инсайд. Кто такой Владислав Вычужанин? Часть 1

В 2016 году господин Вычужанин под флагом «Патриотов России» («Команда Быкова») безоговорочно проиграл на выборах депутатов Законодательного собрания в Советском одномандатном избирательном округе №7.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

13060

28.01.2026

Рост без иллюзий: наркотические преступления в Монголии больше не исключение

За последние годы тема наркотиков в Монголии перестала быть маргинальной и окончательно вышла в публичную повестку. В стране, которая еще два десятилетия назад практически не сталкивалась с системной наркоугрозой, сегодня фиксируется стабильный рост преступлений по соответствующим статьям.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоМонголия

3221

28.01.2026

Лица Сибири

Кез Элеонора

Агеев Сергей

Емелина (Лунковская) Екатерина

Пономарёв Алексей

Власенко Татьяна

Давыдов Алексей

Кочетов Владимир

Мошкин Николай

Сорокина Наталья

Егоров Вадим