Иностранные отели: за призраков платить не надо

Некоторые люди до жути боятся всего необъяснимого и мистического. Другие же, наоборот, готовы мчаться на край света, лишь бы прикоснуться к загадке и ощутить прилив адреналина. Ниже вы узнаете, где можно встретить призрачную старушку со спицами, почувствовать аромат ведьминых яблок и увидеть отпечатки детских пальчиков на зеркале.

Банфф-Спрингс

Отель находится в Канаде, его открыли еще в конце прошлого столетия. Банфф-Спрингс с самого начала окружали слухи о привидениях. Местные поговаривают, что когда отель только строился, невнимательные рабочие забыли сделать окна и двери в одном из номеров на восьмом этаже. Чтобы избежать гнева начальника, они замуровали эту комнату.

После открытия гостиницы постояльцы, чьи номера находились на этом этаже, постоянно жаловались на царапающие звуки и странные шорохи. Продолжалось это до пожара в 1920 годы, тогда-то владельцы и нашли спрятанную комнату. После ремонта из нее сделали номер 873. Там на большом настенном зеркале до сих пор видят детские отпечатки пальцев: их не может стереть ни одна горничная.

Burchianti

В итальянском городке Флоренция есть замечательный отель Burchianti. Он приобрел свою популярность сразу после открытия в начале ХХ века из-за оформления изысканными фресками, фарфором, серебром и близости к капелле Медичи. В 1930 годах тут любил отдыхать Бенито Муссолини.

Но не только внутреннее убранство привлекает сюда туристов, многие путешественники приезжают ради мистики. Постояльцы ищут встречи с призраком старушки с вязанием, горничной, которая с утра пораньше убирает номера.

Хотите испугаться по-настоящему? Бронируйте номер Fresco Room. Именно ночи в нем бесстрашные туристы сравнивали с ощущениями в склепе. Они признаются, что не могли избавиться от ощущения пристального взгляда, а потом и вовсе начинали ощущать, как нечто покрывает их тело ледяными поцелуями.

Hawthorne

В США, штате Массачусетс, старый Салем прославился пуританскими взглядами местных жителей и «охотой на ведьм». Здесь в конце XVII века казнили 20 человек и еще две сотни бросили в темницу. По слухам, отель Hawthorne построили на месте бывшего яблоневого сада, который когда-то принадлежал Бриджет Бишоп, одной из обвиненных в колдовстве и казненной.

Гости, забронировавшие номер в отеле, рассказывают, что ночью чувствовали прикосновения невидимых рук и слышали сильный запах яблок. Еще постояльцы жалуются на детский плач среди ночи (даже если детей поблизости нет) и то, что женский фантом включает и выключает свет.

Elvey Farm

В Англии в графстве Кент есть деревня Плакли, знаменитая своим лесом, в котором якобы живут 12-14 призраков. Именно там находится известный отель Elvey Farm. Плакли входит в Книгу рекордов Гиннесса как «место обитания привидений Великобритании».

Местные жители уверяют, что слышат душераздирающие крики призраков, выходящих ночью из леса. Поговаривают, что это ревут души тех, кто заблудился в лесном массиве, не смогли найти выход и погибли. Среди привидений якобы можно встретить призрачную карету, разбойника Фрайта Корнера, цыганку, сожженную на мосту, мельника.

Queen Mary

Следующий загадочный отель находится в Калифорнии. Еще во время спуска на воду (в сентябре 1934 года) на судостроительной верфи, где стояла Queen Mary, погибли четверо рабочих. Многие тогда посчитали это дурным знаком и не ошиблись. По странному стечению обстоятельств лайнер стал привлекать людей, решивших свести счеты с жизнью (разорившихся банкиров, проигравшихся мужчин, преданных мужей). Все они бросались за борт.

В годы Второй мировой войны на корабле Queen Mary перевозили солдат, некоторые из них задохнулись в помещениях. Сейчас судно пришвартовано к берегу и используется как отель. Постояльцы признаются, что якобы видят на палубе призраков капитана, солдат, дам в старомодных платьях и мужчин в смокингах.

Фото из открытых источников

URL: https://babr24.com/?ADE=185070

Bytes: 4267 / 3840

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Виктория Британская, обозреватель.

На сайте опубликовано 581 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Блогнот. Проблемы и успехи туристической отрасли Красноярья

Ровно год назад в Красноярском крае была принята госпрограмма развития туризма в регионе до 2030 года. Хотя документ был разработан по поручению Владимира Путина, однако и до президентского ЦУ эта тема находилась в зоне особого внимания регионального начальства.

Валерий Лужный

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

3287

04.03.2025

Мороз, пробки и грубый досмотр: как аэропорт «Байкал» встречал гостей Бурятии в январе

В январе 2025 года аэропорт «Байкал» обслужил чуть более 55 тысяч пассажиров. Рост на 12,5% по сравнению с прошлым годом. Бабр проанализировал отзывы туристов за второй месяц зимы. Новый терминал аэропорта радует глаз национальными узорами и символами Бурятии.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

7209

23.02.2025

«Байкальская гавань» ждёт у моря бюджета

Правительство Бурятии 26 декабря 2024 года выделило около 52 миллионов рублей на увеличение уставного капитала АО ОЭЗ «Байкальская гавань» в 2025 году. Эти деньги должны пойти на зарплаты сотрудников, содержание инфраструктуры и погашение долгов.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесПолитикаБурятия Байкал

8023

19.02.2025

Иркутск – туристическая точка или просто транзитный пункт?

Иркутская область вошла в десятку самых гостеприимных регионов России. На первый взгляд, это звучит как успех, но если копнуть глубже, становится очевидно: региону ещё есть куда расти. Автор: Инга Гаврикова Фото из альбома "Байкал. Ольхон. Лето" © Фотобанк "RuBabr" Исследование Банка ДОМ.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесИркутск Байкал

8572

10.02.2025

Глэмпинг-олигархия: как сын министра культуры Бурятии построил «Тотем» на бюджетные миллионы

Глэмпинг «Тотем» в Усть-Баргузине, получивший 15 миллионов рублей из бюджета по соглашению с минтуризма Бурятии, оказался в центре скандала.

Виктор Кулагин

ТуризмПолитикаСкандалыБурятия Байкал

22817

06.02.2025

Платный Wi-Fi, один туалет и пробки на выезде: аэропорт «Байкал» в декабре

Новый терминал аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ, открытый в ноябре 2024 года, вселял надежду на перемены к лучшему. Гендиректор Дмитрий Гармаев называл его апофеозом многолетних ожиданий и обещал повышение комфорта и пропускной способности до 400 пассажиров в час.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесБурятия

14095

29.01.2025

Фанерный Байкал. Министр Доржиев озолотился на сарайчиках для туристов

За государственные деньги в Бурятии строят глэмпинги из фанеры и горбыля, совершенно не приспособленные для круглогодичного использования. В то время как нормальному туризму в его цивилизованной форме в Бурятии просто не находится места.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкономика и бизнесПолитикаБурятия Байкал

18640

28.01.2025

Новые маршруты и повышение цен: что ждёт туристов в «Заповедном Прибайкалье» в 2025 году

В 2025 году перечень платных услуг, предоставляемых ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», изменился. В список добавили научные туры в Байкало-Ленский заповедник и новые услуги в сфере земельно-имущественных отношений на территории Прибайкальского национального парка.

Анна Моль

ТуризмИркутск Байкал

3738

22.01.2025

Катамараны для избранных, уборка для своих: кто останется за бортом байкальского туристического бума

Федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал» предполагает к 2029 году превратить берега священного озера в центр круизного туризма. На бумаге — модернизация девяти причалов, новые суда и отели, интеграция местной культуры.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияЭкономика и бизнесБурятия Байкал Иркутск

18216

22.01.2025

От пляжей Таиланда до снегов Монголии: маршруты иркутян на праздники

Новогодние праздники — это время, когда многие решают отдохнуть за границей. В этом году жители Иркутской области чаще всего выбирали поездки в Таиланд и Китай. Эти направления привлекли туристов тёплым климатом, пляжами и возможностью провести каникулы без суеты.

Анна Моль

ТуризмОбществоИркутск

4162

17.01.2025

«Байкал» обмелел. Терминал построили, а летать некуда

Бабр проанализировал декабрьское интервью директора аэропорта Улан-Удэ «Байкал» Дмитрия Гармаева местному изданию «Номер Один». Торжественное открытие нового пассажирского терминала 20 ноября 2024 года стало апофеозом многолетних ожиданий.

Виктор Кулагин

ТуризмПолитикаБурятия

43058

03.01.2025

Зелёная гавань, серые схемы: как под ёлку рубят Байкал

24 декабря правительство Бурятии приняло постановление № 747 о порядке использования зелёных насаждений в границах ОЭЗ «Байкальская гавань».

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияЭкономика и бизнесБурятия Байкал

24388

30.12.2024

Лица Сибири

Ерощенко Сергей

Ерахтин Евгений

Удоденко Юрий

Клипа Инна

Прокопьев Анатолий

Щапов Михаил

Свиркина Светлана

Ташлыков Александр

Куглянт Ольга

Дронов Михаил