Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

3156

20.12.2004, 08:58

Министра здравоохранения Зурабова закидали майонезом

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов стал жертвой хулиганской выходки молодых людей, пытавшихся сорвать его доклад на совещании "Пути совершенствования здравоохранения России: экспертная оценка".

Перед выступлением Зурабова активисты "Авангарда красной молодежи" разбросали в зале листовки и бросили в министра упаковку майонеза.

По данным РИА "Новости", милиция задержала трех хулиганов. Они были доставлены в ОВД "Тропарево-Никулино". Ожидается, что уже в понедельник материалы по данному инциденту будут переданы в суд.

Зурабов представлял на совещании план реформирования системы здравоохранения. По замыслу Минздрава, большая часть финансирования должна будет осуществляться не из бюджета, а за счет обязательного медицинского страхования.

Ранее ведомство Зурабова уже подвергалось атаке со стороны радикально настроенной молодежи. 2 августа 2004 года активисты Национал-большевистской партии устроили погром в здании Минздрава.

Они заняли ряд служебных помещений, выдворив сотрудников министерства. Лимоновцы заблокировали двери с помощью принесенных строительных пистолетов.

Активисты НБП бросали на улицу петарды, вывесили из окон свои флаги и выкрикивали антиправительственные лозунги. Таким образом они протестовали против замены льгот денежными компенсациями.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

3156

20.12.2004, 08:58

URL: https://babr24.com/?ADE=18437

Bytes: 1318 / 1318

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.02 23:57
В Новосибирске с бывшего сотрудника МВД хотят взыскать имущество на 400 миллионов

03.02 23:50
В Новосибирске сирота не может получить жилье. Дело на контроле Бастрыкина

03.02 23:38
В Новосибирске женщина предстанет перед судом за мошенничество на 900 тысяч рублей

03.02 23:28
В Новосибирской области мужчине назначили условный срок за убийство собаки

03.02 18:56
Будущих звёзд хоккея будут растить в Шелехове

03.02 18:53
В Улан-Удэ осудят пятерых экс-чиновников, уличенных в превышении полномочий и служебном подлоге

03.02 18:41
В Томске ликвидируют аварию на водопроводных сетях

03.02 18:16
Прокуратура проверит канскую колонию, которая организовала перевозку погибших в ДТП детей

03.02 18:10
В Красноярске решили отказаться от соли на дорогах. Чем заменят?

03.02 18:08
В Красноярске хотят построить новый корпус пансионата за 977 миллионов рублей

Лица Сибири

Семенов Бато

Поблинкова Александра

Макушенко Елена

Орачевский Евгений

Наводников Дмитрий

Булакин Николай

Быков Анатолий

Перевозников Вадим

Намсараев Намсарай

Константинова Елизавета