Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

3290

20.12.2004, 08:58

Министра здравоохранения Зурабова закидали майонезом

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов стал жертвой хулиганской выходки молодых людей, пытавшихся сорвать его доклад на совещании "Пути совершенствования здравоохранения России: экспертная оценка".

Перед выступлением Зурабова активисты "Авангарда красной молодежи" разбросали в зале листовки и бросили в министра упаковку майонеза.

По данным РИА "Новости", милиция задержала трех хулиганов. Они были доставлены в ОВД "Тропарево-Никулино". Ожидается, что уже в понедельник материалы по данному инциденту будут переданы в суд.

Зурабов представлял на совещании план реформирования системы здравоохранения. По замыслу Минздрава, большая часть финансирования должна будет осуществляться не из бюджета, а за счет обязательного медицинского страхования.

Ранее ведомство Зурабова уже подвергалось атаке со стороны радикально настроенной молодежи. 2 августа 2004 года активисты Национал-большевистской партии устроили погром в здании Минздрава.

Они заняли ряд служебных помещений, выдворив сотрудников министерства. Лимоновцы заблокировали двери с помощью принесенных строительных пистолетов.

Активисты НБП бросали на улицу петарды, вывесили из окон свои флаги и выкрикивали антиправительственные лозунги. Таким образом они протестовали против замены льгот денежными компенсациями.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Происшествия Мир

3290

20.12.2004, 08:58

URL: https://babr24.com/?ADE=18437

Bytes: 1318 / 1318

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

10.04 18:03
В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

10.04 17:59
«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

10.04 17:56
Ночные рейсы от храмов: мэрия Красноярска запускает бесплатные автобусы на Пасху

10.04 17:18
Власти Красноярска заплатят ₽10 миллионов за уборку несанкционированных свалок в Советском районе

Лица Сибири

Клюкин Александр

Кайдаш Андрей

Труфанов Николай

Моисеев Роман

Гаращук Александра

Мадасов Игорь

Кондрашова Марина

Еремин Сергей

Мутко Виталий

Абрусевич Андрей