Самая красивая – вьетнамка. Впервые в истории

Ещё ни разу в истории конкурсов красоты из «Большой четвёрки» – «Мисс мира», «Мисс Вселенная», «Мисс Земля» и «Мисс Интернешнл» – победительницей не становилась представительница Вьетнама. Но всё когда-нибудь происходит в первый раз.

3 ноября в столице Филиппин Маниле завершился конкурс красоты «Мисс Земля 2018». Данное состязание красавиц регулярно проводится с 2001 года под эгидой ООН и входит в «Большую четвёрку» смотров красоты. Отличительной чертой конкурса является его экологическая направленность – каждая участница должна представить собственный экологический проект, а победительница на один год становится представительницей ООН в ЮНЕП – программе по сохранению окружающей среды.

Участницы конкурса

В этом году в конкурсе приняли участие 88 красавиц из 87 стран. Сразу две девушки представляли Россию – обладательница титула «Мисс Земля» на конкурсе «Краса России», «Мисс Нижний Новгород 2017» Дарья Картышова и «Мисс Москва События 2015», финалистка World Miss University 2017, жительница Иваново, представляющая на конкурсе Республику Крым, Ксения Сарина.

Однако на этот раз добиться успеха ни одной из наших участниц не удалось. Победительницей и обладательницей звания «Мисс Земля 2018» стала красавица из Вьетнама, 23-летняя студентка Фыонг Кхань Нгуен. Её экологический проект был посвящён сохранению реки Меконг, которая протекает по территории Вьетнама, Китая, Мьянмы, Лаоса, Таиланда и Камбоджи.

Мисс Земля 2018

Ещё раз отметим, что это первая победа представительницы Вьетнама на конкурсе красоты из «Большой четвёрки» за всю историю.

«Наша страна прошла через много испытаний в ходе своей истории. Мы, вьетнамцы, высоко ценим свободу, возможность забыть о бедах, терпение в учёбе и развитие на различных этапах роста. Я одна из тех молодых граждан страны, что стремятся прикладывать усилия к тому, чтобы мы стали прогрессивным государством», – заявила победительница.

В финал четырёх конкурса также вышли представительницы Австрии, Мексики и Колумбии, разделившие между собой титулы «Мисс Воздух», «Мисс Огонь» и «Мисс Вода».

Слева направо: «Мисс Огонь» (Мексика), «Мисс Вода» (Колумбия), «Мисс Земля» (Вьетнам), «Мисс Воздух» (Австрия)

Фото: EPA-EFE/ROLEX DELA PENA

URL: https://babr24.com/?ADE=182651

Bytes: 2780 / 2206

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3914 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства. И как-то все позабыли, что ведь существует в природе председатель правительства КК господин Верещагин.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3665

10.10.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (6-10 октября) первый заместитель губернатора Андрей Дунаев с помощью провластного политолога Дмитрия Орлова зафиксировал в публичном поле свой успех в деле избрания думы Томска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4957

10.10.2025

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое! У Вас в деревне все свое, Картошка, морковка, парное молоко, А как здесь дышится легко… Поневоле несколько дней из головы не выходит эта песня про деревню.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5489

07.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно. Избрание нового мэра Красноярские власти, наконец-то, придумали выход из, казалось бы, патовой ситуации с избранием нового мэра города.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4856

06.10.2025

Подъем «Эрдэнэс Тавантолгой»: о стратегической роли в экономике Монголии

В условиях политической напряженности, сопровождающей деятельность правительства, премьер-министр Монголии Г. Занданшатар делает ставку на поддержку ключевых отраслей экономики.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

4774

06.10.2025

Приговор «сладкой» империи: Денис Штенгелов лишился бизнеса — почти полтриллиона перешли государству

Империя сухариков «Кириешки» и вафель «Яшкино» официально национализирована. Тверской суд Москвы поставил жирную точку в деле томского миллиардера Дениса Штенгелова, передав государству активы почти на 500 миллиардов рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

12793

03.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск». Говорит, что остро «стоит проблема в изношенности сетей, в некоторых районах до 70%». Такое чувство, что оправдывается в чем-то.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9172

02.10.2025

Выборы в МНП: кризис доверия вместо обновления

Выборы председателя Монгольской народной партии, прошедшие в прошлую субботу, стали очередным испытанием для монгольской политики. Официально победителем объявлен спикер парламента Д. Амарбаясгалан, однако процедура его избрания вызвала массу споров и сомнений в легитимности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

7679

30.09.2025

Эйфория и недоверие: исторические достижения The MongolZ совпали с коррупционными подозрениями

Монголия в эти месяцы переживает исторический момент в сфере киберспорта. Команда The MongolZ поднялась на первую строчку мирового рейтинга по CS 2, что стало прорывом не только для страны, но и для всего азиатского региона.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1905

24.09.2025

Стратегические недра Монголии: богатство народа или прибыль корпораций

В Монголии продолжается обсуждение будущего стратегических месторождений полезных ископаемых. Премьер-министр Г. Занданшатар встретился с владельцами крупнейших лицензий, напомнив им, что ресурсы принадлежат всему народу.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

8117

23.09.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: представление Кудрявцеву, «Хилокское гетто» и новая должность Колмакова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

8845

23.09.2025

Телеграм Томска за неделю: возможный уход Киселёвой и прямая линия Мазура

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября 2025 года включительно. Возможный уход Киселёвой Появилась неофициальная информация о том, что Наталья Киселёва покинет пост заместителя губернатора Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9345

22.09.2025

Лица Сибири

Лукин Валерий

Гендин Олег

Зезуля Алексей

Халецкий Федор

Шуба Виталий

Шангин Василий

Деранжулин Павел

Торгунаков Геннадий

Абдулина Роза

Барнаков Александр