Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

5290

04.03.2002, 00:00

Сторож, убивший двоих грабителей, выпущен под подписку о невыезде

Изменена мера пресечения сторожу садоводческого кооператива "Тайга-1", который расположен в Шелеховском районе. Несколько дней назад, защищая имущество дачников, сторож убил двоих грабителей и ранил их сообщницу. Он был арестован и взят под стражу. Сегодня прокурор Шелехова принял решение отпустить его до суда под подписку о невыезде.

Первую половину сегодняшнего дня, как и всю прошедшую неделю, сторож Сергей Аксаментов провел в следственном изоляторе. А в это время старший следователь Шелеховской прокуратуры готовил документы о его освобождении из-под стражи. "В отношении подозреваемого Аксаментова мера пресечения изменена на подписку о невыезде, но обстоятельства будут выясняться дальше. Сегодня обвинение ему не предъявлено. Возможно, признают, что в его действиях не было состава преступления", - рассказал Александр Зарыпов, старший следователь прокуратуры г.Шелехова.

Эта история стала за неделю своеобразной легендой Шелеховского района. Сторож дачного кооператива заметил посторонних, которые проникли в один из домов. Защищая себя и доверенное ему имущество, Сергей Аксаментов ножом убил двух грабителей и ранил женщину, которая была с ними.

Прокурор Шелехова считает, что Аксаментова можно отпустить под подписку о невыезде. Тем временем следователь будет продолжать работу по этому делу.

Сергей Аксаментов тяжело переживает случившееся. Говорит, что тот февральский день стал для него трагедией, но выхода у него тогда не было. Грабителей не удалось отпугнуть другим способом. Но, по мнению многих, действия сторожа Аксаментова послужат хорошим предупреждением для всех дачных воров.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

5290

04.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1804

Bytes: 1614 / 1614

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

972

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

2108

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

994

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3883

07.09.2026

Телеграм Томска за неделю: назначения Сорокиной и Трусовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Назначение Сорокиной Со 2 сентября обязанности заммэра Томска по социальной политике временно исполняет Елена Сорокина.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3916

07.09.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6131

04.09.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6045

03.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1554

02.09.2026

Руководство Монголии ищет топливо: власти готовят страну к осени

Монголия входит в осенний период с топливной проблемой, которую пока удается только сдерживать, но не решить окончательно. Очереди на АЗС стали следствием сразу нескольких факторов, среди которых сокращение поставок и недостаток собственных резервных мощностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Китай

5908

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7973

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7716

31.08.2026

Блогнот. Причинять добро

Все мы знаем, что причинять можно зло. Но в последнее время многие требуют, чтобы всем нам начали причинять добро. Например, запрет на пользование определенными соцсетями - типичное причинение добра. Всем и сразу. Есть оглашенные, которые требуют причинять добро еще более масштабно и системно.

Алексей Живов

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

6543

31.08.2026

Лица Сибири

Еловский Дмитрий

Тенигин Алексей

Квасов Александр

Каминский Вячеслав

Шагин Андрей

Шишмарёв Виталий

Иванова Наталья

Колмогоров Владимир

Марковец Игорь

Подпругина (Хорошая) Наталья