Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Мир

2819

02.11.2004, 00:15

Борис Говорин пообещал ангарчанам, что им будет еще хуже

Ситуация с нефтяной компанией "ЮКОС" влияет на настроение ангарчан. Такое мнение высказал сегодня Борис Говорин во время рабочей поездки в город нефтехимиков. Кроме того, губернатор заявил, что негативные тенденции в экономике города будут усиливаться.

В начале поездки совещание губернатора с руководителями ведущих предприятий Ангарска. После него Говорин сообщил депутатам городской Думы и журналистам: ситуация с нефтяной компанией "ЮКОС" не в руках региональной власти, но оптимистические прогнозы все-таки есть. Китай заявил России о своем намерении приобрести в следующем году 10 миллионов тонн нефтепродуктов, а в 2006-м уже 15 миллионов. "Мы, безусловно, имеем хорошие перспективы загрузки инфраструктуры АНХК и филиала АО "РЖД", - сказал губернатор.

Пока же экономика города заметно страдает. "Темпы роста объемов производства замедлились, есть серьезные изменения в легкой промышленности - объемы сокращены в 2,2 раза", - рассказал Борис Говорин.

Губернатор подчеркнул: испытания для ангарчан еще не окончены. Сокращение рабочих мест на крупных предприятиях будет продолжаться. А 19 декабря в городе должны пройти повторные выборы депутатов Законодательного собрания области. Непростая задача властей - убедить земляков проголосовать за конкретного человека, чтобы ситуация с так называемым кандидатом "против всех" не повторилась. А в ближайшее время, сообщил Борис Говорин, Ангарск намерен посетить полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Мир

2819

02.11.2004, 00:15

URL: https://babr24.com/?ADE=17205

Bytes: 1514 / 1514

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.02 12:38
В Ангарске группа подростков избила 14-летнего мальчика

17.02 12:34
В деле арестованных сотрудников «КрасАвиа» появился эпизод со взяткой в 1,2 миллиона рублей

17.02 12:32
Пять лет колонии получил работник «РостТеха», задавивший красноярку. Он был под наркотиками

17.02 12:16
Прибайкалье заняло девятое место в рейтинге динамики потребительского спроса

17.02 11:20
В Бодайбо за сутки подключили к отоплению 15 домов

17.02 11:08
В Стрежевом двое работников рыболовецкой компании незаконно добыли ценную рыбу на 3,7 миллиона

17.02 10:57
В Новосибирске возбудили дело о невыплате зарплаты в полмиллиона

17.02 10:35
В Бурятии зарегистрировали 1,1 тысячи преступлений за первый месяц 2026 года

17.02 09:19
В Томской области на 100 тысяч оштрафован владелец железнодорожных мостов

17.02 08:44
В Шелеховском районе после аварии сохраняется режим повышенной готовности

Лица Сибири

Шавенкова Людмила

Мошкин Николай

Хайдуков Валерий

Лутковская Алена

Курбан Ольга

Матвеев Дмитрий

Юзвак Светлана

Кузьмин Георгий

Цыбикжапов Вячеслав

Слободчиков Николай