Туристка, потерявшая ногу в аварии на Пхукете, готова помогать другим

На отдыхе за рубежом с российскими туристами часто происходят несчастья: они попадают в ДТП, получают другие травмы, неожиданно заболевают. После этого возникают проблемы с оплатой счетов за лечение и транспортировкой на родину. Как выяснилось, случается такое не только с россиянами.

Стейси Лиддл, гражданка Австралии, отдыхала на острове Пхукет (Таиланд) осенью 2017 года. 26 октября, находясь за рулем арендованного скутера, в районе кольцевой развязки в Чалонге она попала под автобус и серьезно травмировала левую ногу. Туристку с множественными переломами доставили в госпиталь и провели несколько операций на ноге. Тайский специалист по микрохирургии пояснил ей, что если не возникнет осложнений или не разовьется инфекция, ампутации можно избежать – нервы целы, нога начала восстанавливаться. Но к моменту возвращения в Австралию стала развиваться инфекция, - 25 ноября в сиднейской больнице женщине ампутировали левую ногу от бедра.

У туристки была медицинская страховка, но страховая компания отказалась покрывать расходы на операции и лечение в Таиланде, мотивировав отказ тем, что езда на скутере в договоре названа «занятием с высокой степенью риска»: это было написано мельчайшим шрифтом, прочитать который невооруженным глазом невозможно. Счета помогли оплатить родственники и добрые люди, откликнувшиеся на призыв о помощи в соцсети. И все-таки представители страховщика не бросили ее в беде и оказывают другую помощь – организовали ей прием в сиднейском Royal Prince Alfred Hospital, а сейчас постоянно звонят и поддерживают морально.

По всей видимости, австралийка – очень мужественный человек, она не пала духом и благодарна врачам за то, что осталась жива, Рождество надеется встретить дома. Женщина обращается к другим туристам, призывая их не повторять ее ошибок и перед поездкой на отдых внимательно изучать прописанные в страховом полисе условия. После лечения и курса реабилитации госпожа Лиддл думает заняться оказанием психологической помощи попавшим в аналогичную ситуацию людям.

Фото: Katrina Liddle / GoFundMe.

Источник: Новости Пхукета, новостная служба 9 News.

URL: https://babr24.com/?ADE=168734

Bytes: 2242 / 2116

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Инсайд. История с ТЦ в Первомайском

В последнее время в регионе что-то да рушится. То недоделанные концессионные объекты, то школа постройки сталинских времен, а теперь вот и торговый центр в Первомайском районе Новосибирска.

Ярослава Грин

ПроисшествияНовосибирск

6645

30.01.2026

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали. Судя по опубликованным деталям, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев действует ровно по той же схеме, которая привела к трагедии. Новосибирск.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

20838

23.01.2026

Хлор в Братске. По ком молчит «Илим»

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

3056

22.01.2026

Колыванский «Титаник»: в Новосибирской области рухнула спортивная школа

В рабочем посёлке Колывань произошло то, чего местные жители и чиновники ждали несколько лет, но упорно надеялись на чудо. Рано утром 24 декабря 2025 года здание местной детско-юношеской спортивной школы не выдержало ветхости и обвалилось.

Октябрина Тихонова

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

3686

16.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

34900

07.10.2025

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7206

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

11080

02.09.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

32816

11.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

33743

30.06.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

12489

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

18090

05.04.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

22820

23.03.2025

Лица Сибири

Галяутдинов Ильдус

Распутин Валентин

Медко Антон

Сек Владимир

Курин Юрий

Яковлев Владимир

Стрельцов Михаил

Матюха Виталий

Воронцов Максим

Бендлин Татьяна