Спорт Мир

2235

18.10.2004, 08:47

Мыскина и Дементьева повторили "Ролан Гаррос"

Анастасия Мыскина сохранила титул победительницы Кубка Кремля, победив на турнире во второй раз. В финале, повторявшем по составу решающий матч "Ролан Гаррос", она переиграла Елену Дементьеву.

Матч более удачно начала Дементьева. Мыскина в первых четырех геймах сделала какое-то невероятное количество невынужденных ошибок, и Дементьва повела в счете сначала 3-1,а затем 5-3.

Тут Мыскина проснулась и начала, наконец, играть в свою силу. Она выиграла затем 10 геймов подряд (!), что позволило ей выиграть и матч, который стал повторением матча в Париже. Тогда Мыскина победила в двух сетах и преимущество ее было очевидно.

Решающим стал, пожалуй, 10-й гейм первого сета. Дементьева умудрилась спасти два брейк-пойнта со счетом 0-40 на своей подаче, но уже следующий розыгрыш провела пассивно и Мыскина сравняла счет.

"Я упустила свои шансы, когда вела со счетом 5-4 и подавала. Мне надо было рисковать и давить на соперницу, но я сыграла пассивно, и Настя смогла сравнять счет", - сказала после матча Дементьева.

"Первый сет был решающим. Во втором сете Мыскина нашла свою игру, и я не смогла ничем ответить", - добавила Елена.

"Хорошо побеждать дома! Я очень хотела выиграть именно сегодня, чтобы доказать российским болельщикам, что не зря занимаю столь высокое место в рейтинге", - это уже слова Мыскиной, которая вернет себе в понедельник место в тройке сильнейших.

В этом сезоне российским теннисисткам удавалось выходить в финал 23 раза, 5 финалов турниров серии WTA Tour были "русскими", в 14-ти россиянкам удалось победить, причем Россия может похвастаться тремя победительницами турнира Большого Шлема.

Анастасия Мыскина (Россия) – Елена Дементьева (Россия) 7-5 6-0