Артур Скальский

© Новые Известия

Страна Мир

2946

08.10.2004, 00:20

Советник Путина раскритиковал российские власти

Советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов в интервью газете Financial Times высказал критику в адрес правительства за развязывание "дела ЮКОСа" и заявил, что это может иметь "пагубные последствия для компании, для промышленности, для властей и для всей страны".

"Дело ЮКОСа имеет свою собственную логику, и трудно себе представить такую политическую силу, которая могла бы сейчас остановить этот процесс", - заявил А. Илларионов.

По словам А. Илларионова, представители российского бизнеса начали нервничать, опасаясь, что могут стать следующими, кто привлечет внимание властей. Кроме того, по его словам, ЮКОС изменил представление о праве собственности на запасы полезных ископаемых в России.

"В 90-х годах считалось, что природные богатства могут принадлежать частным владельцам... Однако за последние несколько лет почти всеобщим стало мнение о том, что национальные природные запасы должны находиться в руках государства и государственных компаний... Поэтому ожидается, что любое решение иностранных инвесторов о получении доступа к природным запасам будет обсуждаться с государством", - сказал А. Илларионов

Артур Скальский

© Новые Известия

Страна Мир

2946

08.10.2004, 00:20

URL: https://babr24.com/?ADE=16401

Bytes: 1151 / 1151

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

28.05 07:05
Строительство подземного перехода на Театральной площади отложили до завершения метротрама

27.05 21:40
Лесникам Бурятии помогут 126 огнеборцев из других регионов

27.05 21:24
Загрязнение воздуха выявили в нескольких селах Бурятии

27.05 20:57
В Бурятии отчитались о капремонте Петропавловской детской школы искусств

27.05 20:41
Власти Москвы передадут Улан-Удэ 30 единиц коммунальной техники

27.05 20:32
В Монголии планируют внедрить интеллектуальную систему земледелия

27.05 19:47
Двое несовершеннолетних на мотоцикле врезались в иномарку в Улан-Удэ

27.05 19:33
Второй конкурс по дороге в «Тихих зорях» сорвался. Делом может заинтересоваться прокуратура

27.05 19:20
Экс-директора школы олимпийского резерва в Красноярске осудили за махинации с бюджетом

27.05 19:06
Бывшего директора детского дома и его жену обвиняют в хищении более ₽5,5 миллиона в Красноярском крае

Лица Сибири

Зырянов Владислав

Бондаренко Ирина

Шандрук Олег

Федоров Владислав

Кузьмин Геннадий

Чернегов Борис

Альков Леонид

Насонов Александр

Бредихин Сергей

Нимаева Лидия