Артур Скальский

© Regnum.ru

Интернет Мир

3608

27.09.2004, 13:59

РТКОММ искусственно снижает пропускную способность каналов в регионах

С 13 сентября сотрудники ИА REGNUM, работающие в регионах, стали испытывать проблемы с закачкой новостей на сайт агентства. Проведенное расследование показало, что все они являются клиентами провайдера РТКОММ, в то время как сервер ИА REGNUM расположен в сети Транс-Телеком (ТТК) на площадке крупнейшего российского хостинг-провайдера Masterhost.

Мы обратились за разъяснениями в РТКОММ, ТТК и Masterhost. Сотрудники РТКОММ от внятных комментариев отказались. В компании Masterhost сообщили, что наиболее вероятной причиной проблем с передачей данных является политика компании РТКОММ. Дело в том, что ТТК и Masterhost продвигают на интернет-рынок "новую модель" отношений между производителями интернет-проектов и их потребителями - простыми пользователями Сети.

Новая модель предполагает нормальное движение средств от потребителя к производителю, когда остальные участники процесса - провайдеры связи и хостинга - получают лишь часть средств от общей суммы. РТКОММ такая ситуация не устраивает, компания желает получать средства и с производителей, и с потребителей. По мнению Masterhost, не способная предложить своим клиентом более выгодные условия, компания РТКОММ искусственно снижает пропускную способность каналов к интернет-ресурсам ТТК, и в первую очередь – к серверам Masterhost.

Редакция ИА REGNUM порекомендовала своим сотрудникам, пользующимся услугами РТКОММ, сменить провайдера, и проблема с доступом к сайту исчезла.

Сотрудники РТКОММ, напомним еще раз, от комментариев воздерживаются.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Интернет Мир

3608

27.09.2004, 13:59

URL: https://babr24.com/?ADE=16043

Bytes: 1519 / 1519

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.08 17:41
Золотодобытчики заплатили 30 миллионов рублей за отравление рек в Красноярском крае

06.08 17:40
«Музыкальный» Дом ксендза в Красноярске отреставрируют за 55 миллионов рублей

06.08 17:35
Клещи продолжают нападать: более 15 тысяч жителей Красноярского края пострадали с начала сезона

06.08 17:34
Красноярская КНП закупает бронированные вышки с защитой от взрывов

06.08 17:02
Расселение аварийного жилья после зимней аварии начали в Бодайбо

06.08 16:45
Директора томского интерьерного салона подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

06.08 16:18
В Томской области за неделю 186 пострадавших от клещей. Скоро у них новый пик активности

06.08 16:10
Тайная типография станет кафе: историческому зданию в центре Красноярска нашли инвестора

06.08 16:05
Жителя села Каргасок обвиняют в незаконном обороте алкоголя

06.08 15:59
В Бурятии прогнозируют грозы и град в ближайшие дни

Лица Сибири

Душутин Николай

Константинов Кирилл

Снарский Александр

Шмонин Эдуард

Романов Максим

Шестаков Андрей

Вепрев Александр

Демешков Влад

Зимин Михаил

Шагжитаров Валерий