Чистый снег грузовиками и асфальт в грязь: как готовились к визиту Путина в Красноярске

Как Красноярск готовился к приезду Владимира Путина.

1 марта Красноярск посетил Владимир Путин. Главная цель визита президента – совещание по поводу подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

БАБР подводит итоги визита президента в краевой центр.

«Эх, российские дороги, семь загибов на версту»

Несмотря на то, что о визите Владимира Путина в Красноярск было известно заранее, дороги в городе начали ремонтировать непосредственно перед визитом президента – 27 февраля. Кроме того, по ходу следования кортежа главы государства заваривали канализационные люки.

Один из подписчиков группы «ЧП Красноярск» в соцсети «ВКонтакте» также написал, что на дорогах «стригли старую траву».

«Владимир Путин, спасибо за чистый воздух!»

Перед приездом в краевую столицу Владимира Путина в Красноярске внезапно очистился воздух. Городская администрация заявила, что причиной для снятия режима неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) и чистым небом над Красноярском стал ветер. Однако сила ветра была одинаковой – что при «черном небе», что без режима НМУ.

Ряд местных СМИ сообщали, что незадолго до 1 марта несколько крупных предприятий остановили или перевели на минимальный режим работы. 28 февраля суд приостановил деятельность двух асфальтобетонных заводов в Красноярске: «ЛОК» и «ИмперияСтрой». Все это, естественно повлияло на экологическую обстановку в городе.

«Дорогой наш президент, может, поселитесь жить в Красноярске? Будем вместе дышать свежим воздухом каждый день», - предлагает Путину подписчица группы «Красноярск против».

В город завезли чистый снег

Красноярские издания также сообщили, что в город к визиту Владимира Путина завезли чистый снег, который не пострадал от городского смога во время продолжительного режима НМУ. Некоторые подписчики красноярских пабликов в соцсетях также подтвердили эту информацию.

Начальник управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Геннадий Климик назвал сведения о завозе чистого снега в город и очистке воздуха над краевым центром «вбросом».

«Ничего подобного, конечно же, не было. Я не знаю, кто запустил эту «утку», но у меня имеется на этот счет предположение. Осенью у нас прошли выборы в Госдуму и Законодательное собрание. Они радикально переформатировали политическое пространство в Красноярском крае. Ряд деятелей предрекали падение и провал «Единой России», ожесточенно критиковали партию и лично губернатора. Однако места в федеральном парламенте и подавляющее число мест в Заксобрании получила именно «Единая Россия». Те, кто этим недоволен, пишут тоннами различные жалобы, они до сих пор не вышли из этой «войны» и ищут поводы поддеть власть. Я считаю, что данная ситуация именно из этой оперы. Это политическая заказуха», - уверен Климик.

Источник фото: facebook.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=156371

Bytes: 3643 / 2818

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

4924

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

10186

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9797

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9967

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10235

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12282

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12359

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

11307

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12885

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15263

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12444

07.07.2026

Инсайд. О причудливых кадровых рокировках в Красноярском крае

Внимание в очередной раз привлекла ситуация с ожидаемым на следующей неделе назначением вице-премьера краевого правительства Владимира Бахаря главой Счетной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18111

03.07.2026

Лица Сибири

Мутко Виталий

Чупров Сергей

Юхновец Валерий

Григорьев Александр

Игнатенко Андрей

Барышников Виталий

Зайцев Константин

Вепрев Александр

Тишанин Александр

Бендлин Татьяна