Последствия: в роли Виталия Калоева Арнольд Шварценеггер. Видео

Американский режиссёр Эллиот Лестер снял фильм «Aftermath» («Последствия») по мотивам истории россиянина Виталия Калоева.

Напомним, что в 2002 году самолёт авиакомпании «Башкирские авиалинии» столкнулся в небе над Боденским озером с грузовым Боингом. Погиб 71 человек, среди которых было 52 ребёнка. В 2005 году Виталий Калоев, потерявший в этой катастрофе всю свою семью, был признан швейцарским судом виновным в убийстве причастного к трагедии авиадиспетчера Петера Нильсена и приговорён к восьми годам заключения. В 2007 году Калоев был освобождён за примерное поведение.

Драматический триллер Лестера основан на реальных событиях, однако место действия перенесено в США и изменены имена действующих лиц. Также создатели картины держат в секрете свою версию развязки истории. В роли главного героя Виктора – Арнольд Шварценеггер, в роли авиадиспетчера – Скут Макнэри. Премьера фильма назначена на 7 апреля 2017 года.

Между тем, заместитель министра культуры Северной Осетии Чермен Дудаев настороженно отнёсся к новости о голливудском фильме.

«Я, как и другие, еще не видел фильм, но смею предположить, что Голливуд, который обычно гонится за сенсационным сюжетом и рейтингами, будет спекулировать на трагедии нашего земляка. Как они могут понять, что творилось в душе Виталия Калоева? Чтобы это понять, надо быть осетином или же родиться в Осетии», – поделился своим мнением Дудаев в беседе с корреспондентом ТАСС.

Сам Виталий Калоев также ничего не знал о новом фильме.

«Я не очень представляю, о чём идет речь. Авторы фильма со мной не связывались и не консультировались, поэтому считаю преждевременным комментировать этот фильм, пока преждевременным», – заявил прототип героя картины.

URL: https://babr24.com/?ADE=155803

Bytes: 2057 / 1716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4227 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: игра «Перекрёсток культур», занятие «Микромир в искусстве» и спектакль «XII ночь, или Как вам будет угодно»

Бабр представляет список мероприятий в Красноярске на предстоящую неделю. С 24 по 30 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

5165

23.10.2026

Видео дня. Красноярская Масленица разгуляется в кино

Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Я встречу китайца вместо тебя!.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер семейной комедии «Масленица». Фильм примечателен тем, что полностью снят в Красноярске и селе Сухобузимское Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

5715

23.10.2026

Гоночный уикенд – 2: «Руки вверх» не дотянулись до вершины

«Руки вверх! 2» стартовали в три раза слабее первой части, а «Битва моторов» без проблем сохранила лидерство в прокате, преодолев рубеж в 500 миллионов рублей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

6805

22.10.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Рыжий котёнок», выставка «Культурное наследие» и спектакль «Сибирская сказка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 23 по 29 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5032

22.10.2026

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

10432

22.10.2026

Утешительные сны Евгения Шварца

Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть, сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь. Евгений Шварц.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

6807

21.10.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Книжные охотники», музыкальный вечер «Звуки степи» и спектакль «Шанс»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий в Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 22 по 28 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры, спектакли и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5575

21.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

5521

20.10.2026

Видео дня. Родная кровь Полины Гухман

Вдруг они вообще не мои родители?.. Кинопрокатная компания «Наше кино» представила трейлер психологического триллера с элементами фильма ужасов «Родная кровь».

Филипп Марков

КультураРоссия

5025

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9178

19.10.2026

Видео дня. Венсан Линдон и другие «Отверженные»

Таким, как вы, мечтать – только душу травить... Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированный финальный трейлер эпической исторической драмы «Отверженные» – новой экранизации одноимённого романа Виктора Гюго.

Филипп Марков

КультураРоссия

7474

19.10.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Неизвестная азбука», литературный час «Малые сказки России» и балет «Спартак»

Бабр представляет список мероприятий в Красноярске на предстоящую неделю. С 17 по 23 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры. Спартак 17 октября Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих на балет «Спартак».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10880

16.10.2026

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Борисов Игорь

Ситников Анатолий

Наговицын Вячеслав Владимирович

Хайдуков Валерий

Воронов Яков

Сиенко Олег

Нарантуяа Загдхүүгийн

Косяков Анатолий

Корк Бертольд