Лера Крышкина

© Babr24.com

 Источник: bass7013.livejournal.com

ОбществоМир

6498

11.05.2016, 00:27

Блогнот. Цена парада Дня Победы-2016

Общая сумма тендеров, объявленных к 9 мая на торжества в ознаменование Дня Победы на Красной площади, составила 295,7 млн.

По состоянию на 30.04.16 общая сумма опубликованных тендеров составила 210 млн. В майские праздники на сайте госзакупок появились новые тендеры, увеличившие праздничные расходы более чем на 85 млн. Такие данные финансовой стороны празднования 71-й годовщины Дня Победы-2016 можно почерпнуть на инет портале госзакупок.

Самым дорогим пунктом парада-2016 стала транспортировка военнослужащих. Изначальная стоимость контракта, объявленного Минобороны, составляла 158,7 млн., итоговая – пока неизвестна. Победителем тендера оказалась компания «Финансовый дом».

Другой крупной статьей расходов стала «метеозащита города» - 86 млн. Этот контракт был заключен 22.03.16 ГКУ «Экспертавтодор», подведомственным департаментом ЖКХ.

В юбилейном параде 2015 г. участвовало 193 единицы боевой техники, включая новинки - танки Т-14 на гусеничной платформе «Армата», напоминает РБК. В пешей части участвовало 16 000 военнослужащих и представители девяти стран.

В небе над Москвой пролетели 143 самолета и вертолета, в том числе Су-35. В 2016 г. на парад было заявлено 10 000 военнослужащих, 71 самолет и вертолет и 135 единиц наземной техники, в том числе новейший транспортный самолет Ил-76МД 90А и зенитно-ракетная система С-400 «Триумф».

В 2015 г. празднование 70-й годовщины Победы стоило 810 млн.

Лера Крышкина

© Babr24.com

 Источник: bass7013.livejournal.com

ОбществоМир

6498

11.05.2016, 00:27

URL: https://babr24.com/?ADE=144873

Bytes: 1503 / 1431

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2266 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

2163

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1447

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

7909

21.02.2026

Блокнот. Томская экс-неделя

Уж полночь близится, а кандидата в депутаты Государственной думы России от Томской области всё нет. Это затянувшееся молчание, конечно, неспроста. Потому что решение губернатора может перессорить всех и вся в области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7099

20.02.2026

Цаган Сар и транспортная система Улан-Батора: испытание пиковыми нагрузками

Период празднования Цаган Сара традиционно становится серьезным испытанием для транспортной системы монгольской столицы. В эти дни жители активно ездят в гости к родственникам и близким. Потому поток автомобилей резко возрастает, и город сталкивается с перегрузкой транспортной инфраструктуры.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТранспортМонголия

1700

19.02.2026

Учебные полеты или разведка: монгольский пилот оказался в центре территориального спора

Филиппинские власти задержали гражданина Монголии по подозрению в деятельности разведывательного характера. Инцидент произошел в провинции Самбалес и сразу вызвал интерес не только местных служб безопасности, но и международных наблюдателей.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаКитай Монголия

6842

17.02.2026

Мясная отрасль Монголии: экспортные показатели на фоне сурового дзуда

2025 год стал для монгольской мясной промышленности одновременно годом роста и испытаний. Отрасль показала заметные экспортные результаты, но суровая зима и дзуд напомнили об уязвимости традиционного животноводства перед климатическими условиями Центральной Азии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

2059

16.02.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Киняйкиной и Фидарова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Уход Киняйкиной Глава департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина покинула свой пост.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

7976

16.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Начинать масштабные кадровые перестановки в пятницу, 13-го, даже губернатор Томской области Владимир Мазур не решился, хотя время поджимает.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10949

13.02.2026

Порты или приватизация границы: чиновники спорят о судьбе стратегических территорий

Вокруг решений предыдущего правительства о судьбе приграничных земель Монголии разгорается публичный и уже откровенно конфликтный спор. Поводом стало заявление министра юстиции и внутренних дел Монголии Б. Энхбаяра, сделанное после совместного заседания кабинета министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

10363

13.02.2026

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики. Поводом стало сообщение российского государственного агентства о якобы российских корнях спикера Великого государственного хурала Ням-Осорына Учрала.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Россия

9568

12.02.2026

Приграничная зона и бизнес: коррупционный узел под видом развития

Отмена постановления о выделении десятков тысяч гектаров земли в приграничной зоне подняла вопрос о том, как в Монголии принимались стратегические решения в последние годы и насколько тесно в них переплетались государственные интересы и частный бизнес.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9784

12.02.2026

Лица Сибири

Акимов Василий

Жемчужников Алексей

Ермаченко Михаил

Путин Владимир

Павлов Владимир

Кара-оол Шолбан

Горюнов Константин

Шипицин Кирилл

Маценко Жанна

Болотов Руслан