Депутаты Думы Иркутска обсудили создание нового сквера в Иркутске-II

В Иркутске-II в 2017 году появится новый сквер. Его разобьют на пересечении улиц Муравьева, Просвещения и Ленинградской. Проект сквера будет готов к сентябрю. Об этом на встрече председателя Думы Иркутска Ирины Ежовой с инициативной группой жителей сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Елена Федорова.

На встрече также присутствовали вице-мэр Иркутска Иван Носков и депутат по избирательному округу №7 Алексей Савельев. В обсуждении участвовали и молодые мамы. Они попросили разместить в сквере детские и спортивные площадки.

- В утвержденный перечень мест для благоустройства включены 26 участков в Ленинском округе. Проектирование территории на пересечении улиц Ленинградская и Муравьева пройдет в этом году. Строительство и обустройство сквера планируется завершить в 2017 году. В работе мы обязательно учтем пожелания горожан, - сказала Елена Федорова.

Руководитель инициативной группы Александр Чертков отметил, что жители нашли общий язык с городскими властями и уверены, что работа будет выполнена качественно и в срок.

- Этот участок, на мой взгляд, привлекателен и подходит для сквера, так как находится в центре микрорайона, и его размеры позволят обустроить здесь зону для прогулок и отдыха. Особенно ценно, что иркутяне сами участвуют в процессе ее создания. Задача депутатов и администрации – поддержать эту инициативу, - сказала Ирина Ежова.

URL: https://babr24.com/?ADE=144555

Bytes: 1421 / 1386

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Недвижимость"

Растём без детсада: долгострой на Бугаче ожидает консервацию

Строительство детского сада на Бугаче в Красноярске могло бы стать хорошим примером общественной инфраструктуры в развивающемся районе. Вместо этого оно превратилось в затяжной конфликт с судебными разбирательствами и необходимостью консервации недостроенного объекта.

Ксюша Морозова

НедвижимостьЭкономикаКрасноярск

1761

07.08.2026

Лес на Верхней Берёзовке в Улан-Удэ: кто пустил «Тропу здоровья» на дрова

Осенью 2025 года мэрия Улан-Удэ открыла 21-километровую «Тропу здоровья» на Верхней Берёзовке. Живописный пешеходный маршрут возле Этнографического музея народов Забайкалья городские власти назвали главным экопроектом года.

Виктор Кулагин

НедвижимостьРасследованияБурятия

19377

01.08.2026

Инсайд. Новосибирские чиновники затягивают оформление новых пескобаз?

Профильные городские чиновники затягивают оформление новых площадок под пескобазы в Новосибирске. Это идёт вразрез прямым поручениям и Мэра, и Губернатора, а также угрожает срывом крупных инфраструктурных проектов. Сегодняшнее совещание в мэрии может превратиться в очередную формальность.

Ярослава Грин

НедвижимостьТранспортБлагоустройствоНовосибирск

6160

31.07.2026

Инсайд. Вечная музыка четвертого моста

Четвертый мост, а точнее эпопея с его строительством, достал уже всех новосибирцев. По самым разным, заметим, поводам. Главный из них, безусловно, постоянное изменение сроков сдачи объекта.

Ярослава Грин

НедвижимостьЭкономикаНовосибирск

5894

31.07.2026

Город без барьеров: в Улан-Баторе расширяют доступную среду

Передвигаться по Улан-Батору непросто даже здоровому человеку. Крутые подъемы, разбитые тротуары, высокие бордюры и плотный транспортный поток стали привычной частью городской жизни. Для людей с ограниченными физическими возможностями каждое такое препятствие превращается в ежедневное испытание.

Эрнест Баатырев

НедвижимостьОбществоЭкологияМонголия

10821

31.07.2026

Иск о банкротстве подан. Неужели величию томского футбола пришёл конец?

Многолетняя история футбольного клуба «Томь» становится всё ближе к печальному завершению. Федеральная налоговая служба подала иск о банкротстве организации, так как клуб не смог вовремя выплатить многомиллионные долги.

Андрей Тихонов

НедвижимостьСпортКультураТомск

12077

30.07.2026

Инсайд. Ни дома, ни денег, но с ипотекой на 20 лет

Летом 2024 года друг приобрел в ипотеку двухэтажный дом в с. Нижний Саянтуй (с эркером и сложной крышей — «фишечка» застройщика). Договор купли-продажи был заключен напрямую с застройщиком — ООО «Строительно-дорожные коммуникации»/ ООО "Стройдорком", г. Улан-Удэ.

Фокс Смит

НедвижимостьСкандалыБурятия

3542

20.07.2026

Границы дозволенного. Как решение Верховного суда лишит жителей Тункинской долины права на землю

В начале июля Президиум Верховного суда под председательством Игоря Краснова утвердил новый тематический обзор судебной практики № 11/2026.

Виктор Кулагин

НедвижимостьРасследованияБурятия

27367

13.07.2026

Земля для спорта уходит под бизнес депутата Брилки?

В Иркутске очередное заседание городской Думы обернулось скандальным спором вокруг изменения назначений земельных участков.

Максим Бакулев

НедвижимостьРасследованияЭкономикаИркутск

32866

08.07.2026

Инсайд. Новосибирский КРТ уходит в осень

Формально - из-за процедур. По сути - потому что вокруг инициативы прокуратуры пока нет согласия. Застройщики против новых ограничений. Мэрия и региональный Минстрой тоже не считают предложенную планку рабочим решением. Но резко спорить с прокуратурой никто не спешит.

Ярослава Грин

НедвижимостьЭкономикаНовосибирск

11729

03.07.2026

От стволовых до тюремных клеток: как дорожные триллионы Улан-Батора ушли на причёску вице-мэра

11 триллионов тугриков (237 миллиардов рублей) — такую колоссальную сумму мэрия Улан-Батора распределила на городские нужды в период с 2024 по 2026 год. Эти гигантские расходы не избавили столицу Монголии от вечных пробок и угарного смога.

Виктор Кулагин

НедвижимостьКриминалМонголия

5154

29.06.2026

«Мегаполис» до 2032 года: как чиновники Бурятии спасают империю Владимира Хусаева бесплатной землёй и секретными соглашениями

В Улан-Удэ разворачивается масштабный передел строительного рынка вокруг замороженного жилого комплекса «Мегаполис» в 148А микрорайоне. Без жилья рискуют остаться 2,5 тысячи семей.

Виктор Кулагин

НедвижимостьРасследованияБурятия

29255

24.06.2026

Лица Сибири

Гаращук Александра

Козубов Михаил

Никитин Павел

Резников Григорий

Кнаус Олег

Макаревич Татьяна

Хасанов Геннадий

Ходаков Сергей

Босхолов Сергей

Удоденко Юрий