Греция не собирается терять ни одного туриста

Греция в наступающем сезоне рассчитывает на рост турпотока из России, в том числе за счет тех туристов, которые прежде выбирали для отдыха Турцию.

По данным РСТ (Российский союз туриндустрии), в 2013 году Грецию посетили около 1,4 миллиона российских туристов, в 2014 году поток снизился до 1,16 миллиона человек, в 2015 году количество российских туристов в Греции уменьшилось на 60 процентов – до полумиллиона человек. Причина – экономический кризис и падение курса рубля.

В Афинах приняты законодательные поправки, касающиеся облегчения приема туристов из России и других стран за пределами зоны Шенгена. Греция собирается увеличить штат сотрудников консульских учреждений в России, приняв на сезонную работу дополнительное количество сотрудников визовых служб. Эта мера позволит ускорить получение виз россиянами и уменьшит число греческих безработных.

Туризм очень значим для экономики страны, и Греция сделает все, «чтобы ни один турист не был потерян для страны в 2016 году», - говорит замминистра иностранных дел Греции Никос Ксидакис.

В летнем сезоне увеличивается количество регулярных международных авиарейсов из России в Грецию. 24 февраля в Минпроме Омской области обсуждалось открытие рейса по маршруту «Салоники – Омск – Салоники», осуществлять который намерена авиакомпания Ellinair, базирующаяся в международном аэропорту Македония (г. Салоники, Греция). Первый рейс из Омска в Салоники намечается на конец мая 2016 года.

URL: https://babr24.com/?ADE=142898

Bytes: 1538 / 1450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2269 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1116

25.06.2026

Ящур и мясной рынок: ветеринарная тревога превратилась в экономическую проблему

Монголия продолжает борьбу со вспышкой ящура штамма SAT-1, который ранее не встречался на территории страны. Пока ветеринарные службы пытаются локализовать очаги инфекции в западных аймаках, последствия происходящего отражаются на экономике страны и повседневной жизни ее граждан.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

412

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

710

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4556

23.06.2026

Игра на перспективу: Жанчив Амгалан о развитии шахмат в Монголии. Интервью Бабра

Чемпионат Азии по шахматам, который прошел в Улан-Баторе, стал для Монголии не просто крупным спортивным событием. Турнир собрал сильнейших шахматистов континента и подтвердил растущий авторитет страны в международном шахматном сообществе.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия Монголия Китай

4290

23.06.2026

Инсайд. Писательский стандарт: властный идиотизм на марше

Правительство утвердило профессиональный стандарт для писателей. Соответствующий приказ подготовили совместно Минтруд и Минцифры, и документ начнет действовать уже с первого сентября 2026 года.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

996

23.06.2026

Потерянные гектары детства: что происходит с лагерем «Хандгайт»

История детского лагеря «Хандгайт» неожиданно оказалась в центре общественного внимания после заявления премьер-министра Монголии Ням-Осорына Учрала. На заседании Национального совета по делам детей он сообщил, что после переговоров с российской стороной началась работа по передаче лагеря Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4037

23.06.2026

Инсайд. Путь сибирских самородков: как семья Шнайдеров из Красноярска построила и почти потеряла миллиардную империю

Они давно не живут в Красноярске, сменив сибирскую прописку на более теплые и налогово-ласковые гавани, но люди-то нашенские. История семьи Шнайдеров — это, пожалуй, самый яркий пример того, как из региональной идеи можно построить всероссийский феномен.

Кирилл Богданович

ОбществоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

1518

22.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Клип, съезд, смог

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня включительно. Клип Экс-депутат горсовета Вячеслав Дюков опубликовал в своих соцсетях своеобразный клип. Его обсуждение было довольно бурным.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

5877

22.06.2026

На стадионе «Металлург» в Шелехове в четвёртый раз прошёл «Голос ИркАЗа»

В Шелехове на стадионе «Металлург» прошёл четвёртый музыкальный фестиваль «Голос ИркАЗа», который ежегодно становится главным музыкальным событием города. Он на один день превратил стадион в открытую творческую площадку, на которой развернулся настоящий фестивальный городок.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

2430

22.06.2026

Выбор на расстоянии: монгольская система мобильного голосования

В Монголии завершились дополнительные выборы в местные Хуралы представителей граждан. Эта электоральная процедура позволяет заполнить вакантные мандаты в аймаках и сомонах.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

4486

22.06.2026

Нам пишут. Без хлеба на краю света: арктический поселок Носок остался без продуктов первой необходимости

Жители отдаленного поселка Носок, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком округе на самом севере Красноярского края, столкнулись с острым дефицитом: в местных магазинах полностью исчезли мука и хлеб.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1740

21.06.2026

Лица Сибири

Михалков Никита

Сек Владимир

Кадыров Валерий

Красноштанов Антон

Серышев Георгий

Калищук Андрей

Молоков Виталий

Заблоцкий Станислав

Гусев Анатолий

Труфанов Николай