Артур Скальский

© Сибирское телевидение

КриминалМир

5006

18.01.2002, 00:00

В Иркутске арестованы члены преступной группы

В течение двух последних месяцев задержанные грабили на улице прохожих под видом сотрудников милиции.

Еще в декабре у оперативников появилась информация, что в Свердловском районе действует группа из пяти дерзких налетчиков. Молодые люди совершали грабежы в основном в 3-м поселке ГЭС. Преступники нападали чаще всего на молодых людей. При чем только тех, которые были похожи на наркоманов. Подходили на улице, представлялись сотрудниками отдела милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Затем брали жертву на испуг: либо деньги, либо арест. Как правило, человек тут же начинал сопротивляться. Сергей Кармадонов, оперуполномоченный уголовного розыска Свердловского РУВД: "То есть они подходили к определенному человеку, представлялись сотрудниками милиции. Затем обыскивали, забирали ценные вещи, избивали, уезжали". Всех пятерых лже-сотрудников милиции удалось арестовать сегодня ночью. Один из задержанных работает ди-джеем в кафе, другой - охранником в агентстве "Квадр". Третий учится на геологическом факультете Государственного Университета, раньше подрабатывал в военизированной охране. У студента сохранилось удостоверение - красная корочка сотрудника ВОХР. Именно этот документ и показывали своим жертвам. Сами задержанные сегодня сознаются только в одном нападении, самом последнем. По информации оперативников, все пятеро совершили не менее десяти подобных грабежей.

Если и вы пострадали от их действий, звоните в 1-й отдел милиции Свердловского РУВД по телефонам: 36-98-79, 36-98-82, или 02.

Артур Скальский

© Сибирское телевидение

КриминалМир

5006

18.01.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1421

Bytes: 1519 / 1519

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Никитин, Пономаренко, Бахарь и Котюков: откровения из СИЗО и желанная неприкосновенность

Скандальная история про экс-мэра Игарки Евгения Никитина и экс-замгубернатора Сергея Пономаренко ворвалась в информационный поток Красноярска летом текущего года. Для начала Никитин обвинил Пономаренко в создании коррупционной сети в крае, а после сообщил об угрозах и опасениях за свою жизнь.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

2148

14.10.2026

Ректорская чехарда: что известно о новом руководителе ТГАСУ?

Молодой доктор наук Олег Волокитин, которому прочили закрепиться в должности ректора Томского государственного архитектурно-строительного университета, уступил место Алексею Яковлеву, возглавлявшему вуз в Кемерове. Где находится экс-руководитель ТГАСУ Виктор Власов, по-прежнему неизвестно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

7267

08.10.2026

Новосибирские ЖКХ-войны: как замглавы ГЖИ Дарью Дерябину сделали крайней за рейдерство УК

В Центральном районном суде Новосибирска начался процесс по уголовному делу заместителя начальника областной Государственной жилищной инспекции Дарьи Дерябиной.

Октябрина Тихонова

КриминалЖКХСкандалыНовосибирск

6512

07.10.2026

Срок в СИЗО снова продлён. Александру Зырянову дадут 15 лет?

Центральный районный суд Новосибирска близится к завершению рассмотрения одного из самых громких коррупционных дел региона и к вынесению решения.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкономикаНовосибирск

1878

06.10.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: прения по делу Зырянова, приговор Пустотину и Мальцеву

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 сентября по 4 октября 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

6744

06.10.2026

Коррупция на монгольской таможне: новые обвинения и приговоры

В таможенной системе Монголии развивается коррупционный скандал. Следственный департамент Агентства по борьбе с коррупцией завершил расследование по уголовным делам и направил их в прокуратуру с предложением передать материалы в суд.

Эрнест Баатырев

КриминалСкандалыОбществоМонголия

1589

06.10.2026

Инсайд. Расследование дела Ананьева завершено

Главное следственное управление СК по Красноярскому краю и Хакасии завершило расследование дела бывшего министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева. Обвинение прежнее: взятка в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ, где верхняя планка составляет 15 лет.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12266

23.09.2026

Блогнот. Экс-глава Игарки заявил о давлении в СИЗО

Бывший глава Игарки Евгений Никитин в открытом заседании продолжает обвинять первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко в махинациях с бюджетными средствами и создании коррупционного сообщества. Что произошло 10 сентября 2026 года?

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

3460

16.09.2026

Экс-руководителя Корпорации развития НСО отправили в карцер: у Зырянова «длинный язык»?

Бывший генеральный директор АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александр Зырянов, который уже длительное время находится под стражей по делу о взятках, оказался в карцере. Об этом сообщил его защитник Денис Никитенко, который связал событие с «длинным языком» обвиняемого.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаСкандалыНовосибирск

3629

15.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: проблемы Советского района и дело Дерябиной

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияНовосибирск

13140

15.09.2026

Инсайд. От красноярского «феодала» Генералова требуют вернуть землю

Красноярская прокуратура требует вернуть городу 50 гектаров. Земля «уплыла» в частные руки еще в 90-е, а теперь городу пришлось её выкупать за сотни миллионов. Жители красноярского микрорайона «Солнечный» годами не могли проехать к школам и детским садам, только с разрешения частного владельца.

Кирилл Богданович

КриминалНедвижимостьСкандалыКрасноярск

3275

09.09.2026

Труп есть, дела нет: томский СК списал смерть экс-единоросса Владимира Вакса в СИЗО на болезни

Следственный комитет по Томской области официально отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти 75-летнего бывшего первого проректора ТГАСУ и экс-главы городского отделения «Единой России» Владимира Вакса.

Октябрина Тихонова

КриминалСкандалыТомск

4046

09.09.2026

Лица Сибири

Таюрский Андрей

Седых Марина

Лаврова Анна

Еременко Екатерина

Балыбердин Борис

Девицкий Эдуард

Рыжкин Денис

Белоусов Алексей

Басманов Борис

Рычкова Ирина