Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Здоровье Мир

4151

10.08.2004, 11:27

В Ангарске Иркутской области растет число заболевших серозным менингитом

За минувшую неделю в Ангарске увеличилось количество обратившихся в больницу с диагнозом "энтеровирусная инфекция". С 1 июля к медикам обратилось 19 человек, семеро из которых почувствовали недомогание на минувшей неделе. Четверым ангарчанам поставлен диагноз "гнойный серозный менингит".

Как сообщила заместитель главного врача по медицинской части ангарской инфекционной больницы Ольга Товкач, это только начало. Основной пик заболеваний придется на конец августа - начало сентября. В этот период, по прогнозам медиков, может поступить до 300 больных.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Здоровье Мир

4151

10.08.2004, 11:27

URL: https://babr24.com/?ADE=13886

Bytes: 556 / 556

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Варфоломеев Александр Георгиевич

Яшников Юрий

Веселкова Елена

Хоменко Валерий

Левченко Сергей

Хамаза Николай

Анкерт Шарлотта

Сагдеев Ринель

Зезуля Алексей

Ли Маргарита